1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 12

Масла BIOFA или OSMO

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Novtur, 26.02.13.

  1. Rwagro
    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    45

    Rwagro

    Живу здесь

    Rwagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    45
    Тогда вероятно щетками. Но уже делали пробы болгарка+насадка с заменяемой наждачкой, сделали метр - убили 3-4 наждачки, тк сильно забились смолой, хотя сама поверхность осталась почти целой, но нацепляла смолы так, что только выбросить остаётся... Может у Вас есть способ избежать таких проблем (счистить предварительно капли смолы - делали)? А то, я на этих наждачках разорюсь, похоже:)
     
  2. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    Абразив расходный материал.
    Но понятно хочется меньше абразива тратить и быстрее дело делать.
    На каждый сруб подбираем комбинацию, если проблемы возникают. Иногда дешевле использовать дорогой абразив. Иногда за первый проход сбиваем смолу крупным номером. Не шлифуем- а именно смолу сбиваем. Пылеудаление помогает- меньше забивает. Абразив бывает для смолистых пород с разреженной насыпкой. Но порой для твёрдых пород работает лучше.
    Надо пробовать)
     
  3. ameno20
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971

    ameno20

    Живу здесь

    ameno20

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971
    Адрес:
    Москва
    Вопрос к знатокам биофы: имеется сосновый пол, хочу его покрасить. В биофе как закодированные рассказывают только о схеме цветное масло (арт8500) плюс твердый воск масло (арт9032), на мои вопросы, что ведь есть еще лак, универсальный жидкий воск, грунтовка наконец, начинают общаться как с дауном, типа мы вам в который раз повторяем схема такая... А вопросы для чего же тогда все эти продукты вообще сделаны игнорируюся.
    У меня в семье два малолетних поросенка, пол регулярно подвергается атаке различных продуктов питания этих особей, плюс дерево у нас и в ванной и на кухне, соответственно хочется покрытие максимально грязе-водоустойчивое и легкое в уборке. Подскажите, пожалуйста разницу этих покрытий, соответственно схемы их нанесений. А еще из категории на елку влезть и не ободрать, хочется не слишком сложное в нанесении и красить будем сейчас, возможности долго проветривать нет, понимать бы что испаряется и на сколько это вредно.
     
  4. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    Не очень может быть) Офис? Наверное мэнагеры уже на завод в Германию едут)
    85xx плюс финиш- два слоя 9032/62, проф масла или жидкий воск в настоящее время типовая схема, Если
    9032/62 как раз лёгкое в нанесении. Проф масло и воск располировкой. Что сложнее.
    Выкрашиваем в офисе, двери открыты, соседи не жалуются. Хотя Биофой слегка пахнет) Наверное нравится.
    Финиш профмаслом. Располировка белым падом.
     
  5. ameno20
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971

    ameno20

    Живу здесь

    ameno20

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971
    Адрес:
    Москва
    Да, в офисе)
    Красила стены воском, две банки пахли, но не критично, а на третьей я почувствовала себя молью, переборщили они с лавандой:aga:странно, тк вроде основа то должна быть одинаковая, а вряд ли в колере лавандовое масло.
    Тогда если сначала 85хх потом проф масло в 1 слой или в 2?
     
  6. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    @ameno20. Воск вообще гипоалергенный продукт. Вода, воск карнауба, лавандовое масло, бергамотовое масло. Воск надо растворить чем-то. Вот и пахнет лавандой и бергамотом) Я в офисе банку бабахнул в майские праздники:)]
    В два. Только его нужно располировывать машинкой. 85хх кстати тоже проще машинкой. Оба продукта с минимальными расходами. Кистью сложно растягивать.
    Но так как у вас сосна есть вопрос основания. Неровно впитывает обычно. Либо грунт, либо расворителем пройти. Как лучше получиться. Но иногда и по чистой деревяшке отлично. Нужно пробовать.
     
  7. ameno20
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971

    ameno20

    Живу здесь

    ameno20

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971
    Адрес:
    Москва
    @Serg39, подскажите, по временным затратам сколько примерно получается машинкой? Кистью то вроде примерно представляю, а вот с техникой дела не имели. И соответственно нам надо будет брать в аренду, на какие модели для чайников вообще смотреть? :) и технику нанесения машинкой где можно посмотреть?
     
  8. ameno20
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971

    ameno20

    Живу здесь

    ameno20

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971
    Адрес:
    Москва
    @Serg39, снимаю вопрос, нашла у биофы ролик и пояснения.
     
  9. acmeair
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    37

    acmeair

    Живу здесь

    acmeair

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Необходимо покрыть девянную лестницу из дуба маслом. Подскажите, пожалуйста, чем лучше каким лучше воспользоваться? И если возможно укажите, где можно почитать про особенности нанесения масла. (Например, где-то видел, что не рекомендуется использовать мелкую шкурку, так как поры дерева забиваются)
     
  10. Serg39
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002

    Serg39

    Живу здесь

    Serg39

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    2.134
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Калининград
    Фсе есть) на колёсах, с мобильного неудобно было. Машина любая располировочная- от УПМ через эксцентрики к колумбусу.
     
  11. ameno20
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971

    ameno20

    Живу здесь

    ameno20

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971
    Адрес:
    Москва
    Да, отправила мужа покупать биофу на пол. купил. вот теперь сижу и не знаю что делать. По компу вроде остановились на оттенке солома. говорю в живую посмотри, он посмотрел, куда правда не знаю. Это ж солома после пожара, попробовала выкрасить доску, как пеплом посыпали. Съездила в биофу, вернуть нельзя, а цвет да вот такой, хотя у них на выкрасе все ж поприличнее. говорят попробуйте с грунтом и помельче шлифовку. Сижу думаю, толи выбросить и купить нормальный цвет. Толи все ж попробовать покрасить одну комнату...
    Может есть у кого фото этой соломы в реале?
     
  12. Nikan21
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401

    Nikan21

    Живу здесь

    Nikan21

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Чебоксары
    Фото навряд ли у кого есть, да и опять же..монитор...цветопередача не совсем естественная. Цвет солома на самом деле не очень смотриться..имхо)
    вариант есть один...можно доколеровать до более приличного оттенка, но скорее всего в более темный. а грунтовку лучше использовать, тем более если сосна.
     
  13. Nikan21
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401

    Nikan21

    Живу здесь

    Nikan21

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Чебоксары
    цвет задайте 8500 цветным маслом 1 или 2 слоя. сверху б/цв твердый воск-масло 9062/32 или масло для пола профессиональное 8624 (в зависимости, хочется вам матовую или поверхность с блеском) лучше 2 слоя. Посмотрите ролик по нанесению на биофа. ру, там правда пол из сосны, но суть та же, просто вам грунтовать не нужно.
     
  14. ameno20
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971

    ameno20

    Живу здесь

    ameno20

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    1.971
    Адрес:
    Москва
    @Nikan21, я спросила про доколеровку, мне менеджер сказал, что они так не делают, тк непонятен результат...
     
  15. Nikan21
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401

    Nikan21

    Живу здесь

    Nikan21

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Чебоксары
    хм...раньше делали...значит отменили...ну вы наверно звонили...можно попробовать придти в офис и попросить хорошо) если время есть, то думаю не откажут.