1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 12

Масла BIOFA или OSMO

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Novtur, 26.02.13.

  1. GeneZ
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801

    GeneZ

    Живу здесь

    GeneZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Москва - Сосновый Аромат (под Чеховым)
    Ну, не знаю, не знаю... Мне продавец сказал, что финишное масло надо вообще не кистью наносить, а растирать купленной у него "вафельной" тканью. Что и было исполнено. Так что ни о каком избыточном нанесении тут говорить не приходится.
     
  2. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Продавцам бы еще самим попрактиковаться... И до сих пор окончательно не просохло?
    Osmo в свое время не взял не потому что были сомнения в качестве, просто опытных исполнителей не нашел. Хотел покрыть листву на полах Osmo, но после Ваших слов воздержусь. С Biofa у меня проблем не было и нет. Правда, дом снаружи и внутри красили профессионалы.
     
  3. Сойдет
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    98

    Сойдет

    Живу здесь

    Сойдет

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Еле осилил 8 страниц топика. Стою перед выбором как раз по теме.
    Вывод ИМХО: оба производителя хороши, понты колотят с технологиями и фишками и т. д. как надо. Attack, твоя агрессивная реклама Осмы, а может и твое мегавпечатление от продукции перевесило выбор в пользу Biofa. Посмотрел фото и технологии на их сайте - мне понравилось, особенно фото выполненных работ. Изобретать ничего не буду - просто скопирую расцветки.
    По поводу многослойностей - есть универсальные средства, воспользуюсь ими. УВЕРЕН, результат будет не хуже.
     
  4. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Даже в мыслях не было заниматься рекламой Osmo, Biofa или Leinos, например. В основе составов от каждого из этих производителей, в большей или меньшей степени, - натуральное масло. Именно оно и стало определяющим фактором при выборе ЛКМ для наружной и внутренней обработки деревянного дома.
     
  5. GeneZ
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801

    GeneZ

    Живу здесь

    GeneZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Москва - Сосновый Аромат (под Чеховым)
    Прочнее, по крайней мере, определенно не стало: как царапалось на раз ногтем, так и царапается. И по всей видимости, уже не станет.
     
  6. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Из-за того, что слишком долго сохнет никто не связывается с натуральной льняной олифой. Возможно, переборщили при смешивании. Высохнет рано или поздно. Лучше раньше, конечно. Но когда высохнет ногтем царапаться уже не будет. Говорят, что долгосохнущий состав одновременно и самый долговечный.
     
  7. Blade54
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    10

    Blade54

    Участник

    Blade54

    Участник

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Покрыл часть дома лазурью Биофа 1075 в 2 слоя, с легким колером B2003, впечатления супер, поверхность получилась матовая не липкая, ногтём не царапается) (коль это стало трендом). Наносится легко, расход при нанесении в два слоя поверх грунта получился примерно 10 л на 75-80 кв. м., т. е. где-то 7-8 кв. м/л., что немного поболее чем пишет производитель.
     
  8. Сойдет
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    98

    Сойдет

    Живу здесь

    Сойдет

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Заказал в Биофа масло - воск для пола. Решил на одной из комнат тесты провести. Материал - чисто отшлифованная сосна. Манагер на удивление качественно всё объяснил. С учетом того что я ну очень редко встречал людей, знающих то что продают лучше меня, покупателя. В итоге: на 18м.кв было заказано:
    Арт. 8500 Цветное масло для интерьера 1'950 руб - 1 литр; (уже покрашено в выбранный цвет)
    9062 Твердый воск-масло профессиональный матовый - 1'270 руб 1 литр.
    Грунтовку брать не стал. Хоть парень и объяснил, что грунтовка позволит сделать окрас более равномерным, за счет того что "насытит" сильно впитывающие части досок, и цветное масло ляжет более равномерно. НО, нам эти манагерские штуки не по чем :) Нечего нас разводить :no:
    На 2 вида масла согласился (сначала хотел просто крашеным твердым масло-воском обработать), да предложение о том что со временем реставрировать пол придется используя цветной воск, что приведет к эффекту разной яркости.

    P. S. Это меньше чем изначально планировал брать (не верю басням про расход материала, всегда больше получается). Буду ждать посылку. Могу фотоотчет забабахать.
     
  9. C4BooM
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403

    C4BooM

    Живу здесь

    C4BooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Сойдет, про грунтовку вам правду сказали.
     
  10. Сойдет
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    98

    Сойдет

    Живу здесь

    Сойдет

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Вот по поводу колеровки - на заводе или нет - вообще без разницы. Я тиккурилу в магазине колерую - отличный результат. Представляю производителя другой краски с ограниченым набором цветов (по любому скажут что можно их краски смешивать) с аргументом типа:"Да мы на заводе мешаем!" улыбает. Для особо любящих заводские смеси - у Биофы есть цветное масло.
    Для меня как самостройщика - соотношение цена/качество - одно из самых важных. И всётаки Биофа дешевле! Выше таблицы приводили - ну просто смешно.
    P. S. жду посылку с Биофой - испытаю, может и Осму закажу :)
     
  11. SForward
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8

    SForward

    Участник

    SForward

    Участник

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    У кого-нибудь лишней баночки OSMO 707 (орех) не осталось? Готов приобрести:)
     
  12. DimonID
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    DimonID

    Участник

    DimonID

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Если вам не сложно выложите фото готового результата (интересно именно на сосновом полу)
    заранее большое спасибо!
     
  13. Сойдет
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    98

    Сойдет

    Живу здесь

    Сойдет

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    заказал почтой России :son: это надолго...
     
  14. alle1976
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    10

    alle1976

    Участник

    alle1976

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Ухта
    Большая просьба зафотографировать как упаковывают банки с Биофой в посылке.
     
  15. fishka123
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    fishka123

    Новичок

    fishka123

    Новичок

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Королев
    Добрый день! :) Есть застекленный неотапливаемый балкон, обитый изнутри вагонкой. Я хотел бы покрасить его весь Осмой: маслом с твердым воском для пола Hartwachs-Ol Original, полы в два слоя, а стены и потолок - в один. Правильно ли использовать это покрытие для стен и потолка или цветное масло Dekorwachs Transparent предпочтительнее?
    И еще вопрос: имеет ли смысл предварительно пропитать все балконные деревяшки "пропиткой для древесины с водоотталкивающим эффектом OSMO 4006 Holzprotektor"? Заранее спасибо! :)