Как не надо строить дом \рассуждения\обсуждения

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем vasili, 04.11.12.

  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Не подвязать, а обмотать, поплотнее! виток к витку. По стенам и через крышу -днище...:aga:
     
  2. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Это плагиат. Я помню такую картинку Меринова из МК. Давно. :aga:
     
  3. Alex365
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    105

    Alex365

    Живу здесь

    Alex365

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    105
    Я одного понять не могу а нахера люди строят дома в поле ни дорог ни комуникаций ни людей причем всего этого там не будет никогда или очень редко и мало! я понимаю земля в хорошем месте дорогая штука ну так ничего в этом мире бесплатного не бывает. Нахера иметь дом в котором на зиму нельзя оставлять ценные вещи? только для того чтобы думать что у тебя есть собственная дача это примерно как купить москвич и думать что у тебя есть автомобиль! один из основных законов экономики еще ни кто не отменял, чем хуже и дешевле владеемая тобой вещь- тем дороже она тебе будет обходится в плане обслуживания. Я не знаю как у вас там в москве а у нас в россии полно полуспившихся деревень (не дачных поселков которые по сути те же дома в поле только плотнее друг к другу) в которых за пару сотен деревянных можно купить целую улицу причем вместе с крепостными. это похоже просто на неискоренимую жажду халявы типа тут землю раздавали и я себе кусочек взял ну а че бесплатно же теперь вот можно и дачку построить там банька огурчики с грядки... обсмотрятся херни по ящику про дачную романтику забывая о том что собственный дом это как живой организм и ему нужен уход и присмотр причем ежедневный а не когда ты сможешь туда проехать.
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Штампы какие-то. Какой еще основной закон экономики: "чем хуже и дешевле владеемая тобой вещь- тем дороже она тебе будет обходится в плане обслуживания". Вы эти байки, вместе с херами, в другом месте постите. Поскольку любой, кто и жил, и голову имеет, знает, что вовсе не так однозначно. Совсем не так и часто даже наоборот. Если же у вас одни машины при этом на память приходят, так жизнь не только из них состоит.

    Это всё безотносительно вопроса об этом доме, с которым всё ясно.
     
  5. ханума
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431

    ханума

    Не сваха

    ханума

    Не сваха

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Москва
    Строги вы больно :nono: :).
    Но если вы помните, то и Москва не сразу строилась. По своей работе прекрасно знаю, что даже сейчас в Москве (в черте города!, а не в новой) есть деревни, которые расположены в очень красивых местах. Так вот они когда-то тоже были полем (причём колхозным), но в скором времени там не только газ и вода будет (вернее это там уже давно есть), но и метро пройдёт. Кстати, Крылатское, Кунцево, Бибирево и тому подобные районы тоже когда-то были деревнями. Так кто вам сказал что Нефтегорск не предполагает расширения или какого-либо благоустройства?
    Ну а в остальном я с вами согласна :hello:. И постулат "мы не слишком богаты, что бы покупать дешёвые вещи" в данный период работает на все 100%.
    Но эта тема не совсем о цене, больше всё-таки о строительстве, которого не должно быть, ну и частично о человеческой глупости, упёртости и т. п
     
  6. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    вот поэтому делаю двускатную крышу- пусть не так этетично, но снег будет сползать только туда, куда надо...
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Это в головы вбили неуверенным в себе людям. Совершенно не так, весь мой опыт десятилетий говорит. А также опыт говорит, что эту мантру повторяют те, кто страшно боится прогадать, не уверен, говорю, в себе, комплексы одолевают - "Вдруг что выйдет?". Или сильно жаден, причем бессмысленно.
    И таким, понятно, менеджерский профессиональный штамп вполне ложится хорошо: для оправдания своей неуверенности. :) Получается, что как бы за них уже кто-то решил: раз присобачена высокая цена, то и думать, де, не надо, значит, "не ошибешься". Смешно, типа инфантилизма мышления и принятия собственных решений.

    Примеры мне тут приводить ни к чему, мы в семье живем противоположно этому штампу, и примеров у меня не счесть. Хотя, ясно, всюду надо знать меру. И не требовать от дешевых вещей больше, чем они могут дать (но я вот знаю, что часто две дешевые вещи проработают в сумме много дольше, чем одна, которая дороже их в три раза).
    Кстати сказать, "дорогой = качественный" сейчас не работает на все 100%. В 1990-м так не было еще. Рынок при Путине исчез, заменился на монополии и вытеснение. А в 1990-м был, отлично помню. Можно было выбирать, и по качеству, и по соотношению цена/качество.
     
  8. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Думаю это стоит спросить у застройщика, а то может получится что
    Вы понять не можете, а есть веские причины. Если москвич не машина- пологаю, Вы ездите на ламбарджине или мазератти?
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Так у нас простейшая двускатная и переходит в пологую на террасу. С одного ската и крыши террасы все и сваливается, но именно там проход (с другой стороны путь длиннее сильно до двери, тоже неохота расчищать). В этом году сугроб до небес получился.
     
  10. ханума
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431

    ханума

    Не сваха

    ханума

    Не сваха

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Москва
    Ага, по деревенским дорогам:aga:
     
  11. ханума
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431

    ханума

    Не сваха

    ханума

    Не сваха

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Москва
    Ну почему-же сразу неуверенным и жадным? А может просто практичным и тактичным? И жизненный опыт есть не только у Вас :hello:
     
  12. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Блин, самого главного не углядел:close: ...
     
  13. Alex365
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    105

    Alex365

    Живу здесь

    Alex365

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    105
    тот мужик который строит этот дом видать из касты смелых и увереных
     
  14. Alex365
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    105

    Alex365

    Живу здесь

    Alex365

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    105
    тогда людей не спрашивали нравится им или нет, не хочешь не строй дачу там где дают потому как нельзя было купить то что тебе нравится да и у государства был к этим дачам иной подход туда и дороги подводили и электричество а сейчас все за свой счет. это раньше дача была источником не отдыха а простой необходимостью для обеспечения себя продуктами поэтому и строили обыкновенные шалаши где летом можно было от дождя укрыться. а вот строить в подобных местах дом для ПМЖ это великая глупость. ждать что туда проложат дорогу с газом можно долго но все-таки дождаться, а вот скорую или пожарных можно и не дождаться до весны.
     
  15. ханума
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431

    ханума

    Не сваха

    ханума

    Не сваха

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Москва
    Самое главное было в том, что сообщение писалось не вам :):hello:

    Вы так убедительно настаиваете на своём мнении, что в голову приходит крамольная мысль - а не являетесь ли вы представителем Генплана Нефтегорска? Только в этом случае можно утверждать о развитии инфраструктуры города. ИМХО:hello: