1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Деревянный кирпич-технология малоэтажного строительства

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Lan5853805, 27.02.13.

  1. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Выставляю фото которые мне разрешил сделать вчера Юрий Чмиль
     

    Вложения:

    • IMG_2335.JPG
    • P1160368.JPG
    • P1160369.JPG
    • P1160373.JPG
  2. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Ждем с нетерпением господина изобретателя на форуме...по поводу имитации бруса с надпилами спасибо за напоминание, я помню этот совет, но это Вы меня не слышите или не хотите слышать, я же говорю у него по ощущениям монолитная стена -как у цельного или клееного бруса, но теплая за счет утепления, и потому что деревянные кирпичи, это короткие элементы -здесь более широкие возможности по архитектурным и обемно планировочным решениям, функции кирпича здесь-это прочная ограждающая и одновременно декоративная конструкция.,давайте лучше будем вместе добиваться от господина Чмиля ответов на конкретные вопросы сколько стоит м. кв. где расчеты?,результаты испытаний? что с продуваемостью? Как решены вопросы усадки ваты и неизбежного конденсата, вследствие отсутствия вентфасада и нарушения направления паропроницаемости ограждающих конструкций ?
    не переливайте с пустого в порожнее уважаемая shusha:hndshk: .термобрус не подходит мне по утеплителю (ппу,или ппс),клееный брус-это класс но его тоже нужно утеплять (что с конечной ценой),смотрел Ваши деревянные панели-очень красиво, интересно, экологично,но недешево, в Киев с учетом доставки -вообще заоблачно, ну и ограничения по дизайнерским решениям-везде прямые углы, мне не подходит, а так супер я думаю многим понравится...так как стинком не участвует в обсуждении деревянного кирпича, хочу написать письмо французам... уважаемая shusha, давайте без обид, ок? :)жесткие но конкретные в тему вопросы будем адресовать не мне, а уважаемому изобретателю- г-ну Юрию Святославовичу.
     
  3. Lucy
    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    157

    Lucy

    Живу здесь

    Lucy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Вот вам и карты в руки. :close: Заодно и ознакомите всех с ответами на интересующие вас вопросы.


    А сами вы не можете задать ему жесткие, но конкретные вопросы? Или вы не знаете о чем его спрашивать? :)
     
  4. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Lan5853805, Вам не кажется (опять же с ваших слов), что Вы несколько перепутали разделы (https://www.forumhouse.ru/forums/91/). Невзирая на все рассуждения, что Вы хотите во всем разобраться с этим кирпичем, все разговоры ведете исключительно в его защиту. Предлагаете Вас опровергнуть или фотографиями или реальными расчетами, прекрасно понимая, что таковых просто нет. Или, теперь уже есть, но только у одного человека, собственно производителя (думаю скоро появятся и у Вас:)). Вам бы лучше сменить раздел, ознакомится с этими темами https://www.forumhouse.ru/threads/72447/, https://www.forumhouse.ru/threads/160595/, и др. Не Вы первый, заскакивете в деревянное домостроение с ноу-хау такого рода, поверьте должного понимания и принятия этой продукции Вы здесь не найдете. Здесь у настоящих деревянщиков совсем другая религия. В большей степени они озабочены другими недостатками деревянного домостроения и борьбой с их последствиями (усушка, усадка и т. д.). Но поменять массив на каркас - это врядли. Кто это сделал, те уже посещают другие страницы форума. Думаю там Вы найдете больше понимания. А здесь получается Вы просто парите людям мозги:). Гиблое, поверьте, это дело.
    В догонку https://www.forumhouse.ru/threads/83459/
     

    Вложения:

    • skanditek1_01.jpg
  5. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Здрасьте. :hello:
    Почитав темку первое что скажу Lan5853805 вас раскололи при первом же скачке:)] Но это наверное потому, что вы хороший человек и врать не умеете. Учитесь врать. :aga: Не любит у нас народ манагеров скрытных в два раза сильнее ненавидит, хотя кирпич кинь попадешь в или в менеджера или в консультанта. ;)

    Что касается ваших кирпичей рискуя оказаться в опале, господа здесь как я понял загасят "любого кто не их Веры", все же предположу что они имеют прекрасное будущее и будут иметь успех. Я еще лет 20 назад видел дом на Белгородщине собранный из разной по длине доски правда плашмя. Тогда мне это было не интересно поэтому подробности сказать не могу, вспомнил когда начал читать тему.
    Перевоплощайтесь уже и показывайте нам все прелести своих кирпичей! Я на тему подписываюсь. :hello:
     
  6. Терема36
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.949

    Терема36

    Живу здесь

    Терема36

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.949
    Адрес:
    Воронеж
    Aiet82, где Вы увидели нелюбовь к менеджерам? Почитайте: https://www.forumhouse.ru/threads/86380/; https://www.forumhouse.ru/threads/180715/ да и много других - лень искать. Никакой нелюбви, а уж тем более ненависти. Просто в этой теме уже 12 страниц мы жуем какую-то воду и у нас пытаются выудить информацию, а вот о чем даже не говорят конкретно, и при этом на что-то обижаются. Три фильма, вроде бы сначала по теме, потом оказалось, что нет. Мозгоклюйством это называется, граждане... Причем не зависимо от веры.
     
  7. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Терема36, Вы меня не совсем правильно поняли, или я не совсем правильно выразился - в принципе неважно, проехали, не стоит обсуждать...За ссылку спасибо! Почитаю.
     
  8. lazutin
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3

    lazutin

    Участник

    lazutin

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Курган
    Да кокой это кирпич? Это доски, выставленные в шахматном порядке.
     
  9. Urri72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Urri72

    Участник

    Urri72

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев-москва
    Фото блок-кирпича из дерева. Это 4 ламельный. Каждая ламель Размеры: 750*125*35 мм (Д.В.Т.)Материал изготовления – сосна Влажность 10-12% (камерная сушка)
    Блок-кирпич может состоять от 3 до "сколько нужно" ламелей - для выполнения поставленной задачи. Блок односторонний - одна сторона лицевая. Лицевая ламель может быть выполнена из другой породы дерева - дуб, лиственница, ясень и т. д I__DATA_БЛОК КИРПИЧ_КИРПИЧ  фото 2.jpg I__DATA_БЛОК КИРПИЧ_КИРПИЧ фото 1.jpg
     
  10. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Чем прокладываются швы и вертикальные стыки?
     
  11. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Наконец Urri, сказал где у него кнопка:). Принципиальное отличие от КБ - не нуно дорогостоящее оборудование. Но сифонить будет :ogo:. Хотя выручит герметик. И сколько шурупов уйдет с засверлокой.
     
  12. Urri72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Urri72

    Участник

    Urri72

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев-москва
    Техническая задача: создать элемент стеновой конструкции из дерева, который дает возможность: проектировать и строить здания любой заданной толщины стены и требуемым тех. характеристикам (по энергосбережению) и конфигурации по заявленным тебованиям Заказчика, а не принуждать Заказчика выбирать из того что есть[​IMG] без увеличения стоимости за единицу объёма, создать форму строительного элемента из дерева, который бы давал возможность строить здание из унифицированных элементов без привязки к конкретному проекту (изготавливать универсальные элементы, из которых возможно комплектовать любое здание, сооружение),минимизировать сезонные и временные усадки и геометрические изменения готовой конструкции, минимизировать отходность, упростить способ изготовления и монтажа, сократить или исключить из технологической цепочки дорогостоящее оборудование, облегчить и упростить доставку и складирование, исключить из работ при монтаже здания, сооружения тяжёлую технику
     
  13. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Извините, но как то неубедительно... Клееный брус, например, не отвечает этим требованиям? И про удешевление поконкретней, пожалуйста...
     
  14. Oberon
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    2.060
    Благодарности:
    4.112

    Oberon

    Живу здесь

    Oberon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    2.060
    Благодарности:
    4.112
    Адрес:
    Чехов
    Urri72, задача немалая... и потянет как минимум на патент, а как максимум - и большую прибыль принесет.
    Искренне - удачи Вам. :hello:
    Из практики, на многих заводах построены подсобные помещения из обрезков бруса, в том числе клееного, в том числе даже из подобранной длины и отфрезерованных в шип-паз... у всех подобных сооружений - лично видел 6-7 штук разного назначения - один сильный недостаток - сифонит холодом по зиме просто отовсюду.
    Это факт.
    Главная проблема в Вашей технологии будет даже не создание универсального "модуля"-кирпича, а утепление стыков и швов. решите эту проблему, считайте технология у Вас в кармане. :hello::)]
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Urri72, как выполняется угловое соединение? Какие углы возможны?