1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Деревянный кирпич-технология малоэтажного строительства

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Lan5853805, 27.02.13.

  1. Urri72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Urri72

    Участник

    Urri72

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев-москва
    Что именно у Вас не продуваеться - нагель, брус, переруб, угол, место соединения, замок бруса?
    В каком именно доме не продуваеться и не промерзает?
    В каком то конкретном доме или во всех домах из клееного бруса?
    Вы посмотрите по форуму по поводу "не продуваеться и не промерзает" -там много вопросов накопилось к подобным заявлениям производителей и факта проживания в этих домах.
    Как правило производитель домокомплекта тычет пальцем на монтажников "руки им повырывать за такую сборку" а монтажники не производителя - что привез Заказчик то мы и собрали, с нас какой спрос?
    Почему то производитель умалчивает о таких возможных проблемах и недостатках (я понимаю что идеального ничего нет) но:
    нужно чесно говорить покупателю - 200 мм толщины стены недостаточно -нужно утеплять,
    возможны проблемы с углами, посадочными местами бревна (замком)
    дом дает сезонные изменения размеров, и с этим нужно считаться
    Но почему то заказчику все эти "мелочи" изготовитель-строитель забывает сказать, или говорит после здачи дома - в форме "вообще то неплохо было бы утеплить","вот здесь нужно каждые пол-года подкрутить, а здесь присматриваться - не появиться ли щель - оооочень сложный узел, это через месяц еще раз вскрыть, и тд
    и заказчик офигевает от" послестроительных "работ.
    Это не касаеться лично Вас или Вашей фирмы - но это имеет место в нашей реальности
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    О чем молчите Вы?
     
  3. Urri72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Urri72

    Участник

    Urri72

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев-москва
    Очень хорошо. За четыре года наблюдений за поведением можно сказать следующее:
    - нет изменений в геометрии
    - отсутствие отклонений от оси
    - нет усадочных явлений
    Но это мои наблюдения. После разработки рекомендаций по применению и монтажу НИИСКом и испытаний на несущую способность будет понятно - возможно ли использовать без применения каркаса (это упростит монтаж до минимума)
     
  4. Urri72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Urri72

    Участник

    Urri72

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев-москва
    Звукопроницаемость дерева соотносима с ракушняком
    теплопроводность - с пеноблоком
    сравнительные характеристики различных строительных материалов ссылка:

    https://rus-fachwerk.blogspot.com/2012/09/blog-post_26.html
    Древесина может быть пропитана креозотом, огнебиозащитой и другими химическими соединениями. А клеем она склеивается, а не пропитываеться:)
     
  5. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Urri72, короззионная стойкость особенно порадовала.
    Но если говорить серьезно, то к сожалению Вы на вопросы не отвечаете. И как очень многие производители отделываетесь общими фразами.
    Хочется получить ответ на последний вопрос.
    Зачем в ваших домах этот кирпич?
    Пространственная жесткость задается каркасом, тепло (в обязательном порядке!) обеспечивает утеплитель.
    Кирпич - отделка?
    Не надо писать много...
    кирпич это - ...
     
  6. Urri72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Urri72

    Участник

    Urri72

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев-москва
    блок-ирпич - это строительный материал из дерева
     
  7. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Urri72, как называется "режим", который включаете Вы?
     
  8. Urri72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Urri72

    Участник

    Urri72

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев-москва
    Проблемы: парк оборудования, изготовление, персонал, снижение себестоимости, монтаж, заказчики,партнеры,погода, ;) ну куда без проблем - но они решаемы (кроме погоды),и в эту сторону двигаемся
     
  9. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Urri72, надеюсь, что Вы эффективный менеджер и сможете справиться со всеми этими проблемами. Удачи!)
     
  10. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Ваши реплики самые искрометные...а Вы сами как назовете режим который включает Урри?
     
  11. Игорь GH
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    105

    Игорь GH

    Живу здесь

    Игорь GH

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Киев
    Ничего не продувается. Про все дома из клееного бруса сказать не могу, но я знаю уже несколько производителей делающих домокомплекты получше иных финнов.
    Если домокомплект сделан качественно - у монтажников остаются следующие варианты напортачить - а) неправильная геометрия первого венца
    б) неправильная установка нагелей и уплотнителя.
    Поэтому я сделал все возможное, чтобы свести роль монтажников к минимуму: Точность профиля и замков - безупречна (зазор в чашке меряем в десятках), комплектуем калиброванными уплотнителем и нагелями с завода.
    При сборке Ваших конструкций - возможность напортачить, при равной квалификации монтажников - в разы выше.
    Честно и говорю - 200 мм. бруса - с головой достаточно. По финским стандартам достаточно и 180 мм. при условии компенсирующего утепления. Введен целевой показатель для бревенчатой стены. Думаю и у нас это вопрос недалекого будущего.
    Про возможные проблемы с углами и замком пусть говорят те, у кого они возможны.

    Урри, мне кажется, что Вы выбрали неверную концепцию рекламы своего продукта. Вместо того, чтобы, довольно неумело, пытаться очернить другие технологии, лучше расскажите о достоинствах своей.

    Например: В чем ее смысл ? Я честно не въезжаю.
    Если вариант без утеплителя - бревенчатая конструкция - проще надежнее и не дороже.
    Если вариант с утеплителем - тонкий сухой профбрус+утеплитель+вентфасад -проще, надежнее и дешевле.
    Где секрет ?

    ПС. По звукоизоляции разговор отдельный, интересный и долгий :) 67 мм ни ракушняка, ни дерева недостаточно.
     
  12. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Я когда заводил тему про деревянный кирпич, то честно говоря не ожидал, что буду получать столько противоречивой информации, французы мне кстати так и не отписались, не дождавшись ответа, я попытался подробнее покопать их сайт-оказывается ,что их домен выставлен на продажу, непонятно или их технология не нашла своего широкого применения, или кризис серьезно косит не только наших, но и европейских производителей в разных отраслях. Какой я для себя делаю вывод про технологию строительства из деревянного кирпича-тема все же пока сырая и для ее внедрения требуется дальнейшая проработка различными специалистами. У Стинкома и у Урри принципиально различный подход по применению деревянного кирпича в строительстве, у Стинком-деревянный кирпич выполняет функции несущей и ограждающей конструкции, у Урри-все таки больше ограждающей. Кто из них окажется на более верном пути покажет время. Материал новый, и через несколько лет будут отзывы от владельцев, и по результатам я надеюсь, производители будут оттачивать технологию... однозначно могу сказать-хоть я пока и не определился из чего я буду строить дом себе, но мне интересно читать все, что вы пишете уважаемые форумчане, спасибо всем кто откликнулся...Кстати,возможно Урри следует прислушаться к советам и разместить информацию про деревянный кирпич в разделе о каркасниках...:)
     
  13. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Спасибо за видео, и правда все выглядит очень красиво, а главное неизбито. У меня нескромная просьба- Вы не имеете возможность каким то образом дать мне координаты хозяина такого дома, хотелось бы лично с ним проговорить о его впечатлениях от своего жилища. Жаль, что на Украине я не нашел именно такого, визуально высокого качества, материала, все таки у Урри немного другой подход к технологии применения, да и нет у него как оказывается, построенного поселка, чтоб можно бы было поговорить с владельцами таких домов. :hndshk:
     
  14. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    А как у него обстоят дела в свете нижеизложенных вопросов?
     
  15. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Спасибо, что акцентируетесь, мне тоже интересно, как позиционирует свой материал Урри.