1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Деревянный кирпич-технология малоэтажного строительства

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Lan5853805, 27.02.13.

  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Lan5853805,
    станки ЧПУ
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Lan5853805,
    вот технология для Вас)
    https://www.forumhouse.ru/threads/176790/
    - передовая, т. е. будет не как у всех
    - дерево
    - толщину можно нарастить (50см вроде Вам было маловато для тепла)
    - продуваемость много меньше "деревянного кирпича"
    - экологично
     
  3. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    спасибо, это тоже интересно, я посмотрю
     
  4. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Lan5853805, черт!
    Да скажите наконец честно: - Мужики! Хочу запустить такое производство. Подскажите как правильно сделать, чтоб и людям товар качественный продавать и самому не прогореть. Сам в технологии ноль.

    Я и говорю честно-люди!- я в технологии ноль !(мужики в деревне остались-землю пашут) Помогите разобраться, что за материал такой -деревянный кирпич? хочу дом из необычного материала, чтоб не как у всех, но не хочу прогореть...и многие кстати помогают, и я всем за это признателен...

    Начали с того, что продекларировали необходимость толщины деревянной стены в 51 см - т. е. простые срубы в пролете, далее написали что каркасники не признаете. Теперь готовы рассматривать строительство из кусочков дерева и потом утеплять. Так в чем фишка?

    отвечаю, я ничего не декларировал, я только цитирую требования новых снипов, и против каркасников я ничего не имею против, я же сказал-возможно некачестенная сборка, что Вы меня все время хотите подловить на чем то -Вы сами, что продаете? какую технологию представляете?

    Ладно бы подобная стена обладала колосальной несущей способностью. Типа, пусть тонкая, но надежная. Утепли немного и нет проблем. Или наоборот была супер теплой. Так нет ни одного плюса, а Вы продолжаете пережевывать эту жвачку.

    У Вас, что есть расчетные характеристики данной стены? или может быть Вы проводили в составе какой нибудь экспертной комиссии испытания такой стены, или может быть Вы опытным путем в лаборатории какого нибудь отечественного НИИ-провели элементарные испытания на продуваемость, теплопроводность стены из деревянного кирпича? Может быть у Вас есть расчеты по материалоемкости стены и стоимости за м. кв.?Если все это есть-выкладывайте и будем обсуждать, если этого нет -ищите,а найдете, я буду Вам признателен.

    Теперь акцент делается на то, что собрать можно с женой или ребенком.

    Так люди высказывают на форуме свою точку зрения, и я думаю что они недалеки от истины.., небольшой дом из деревянного кирпича не профессионалу собрать можно, конечно при наличии подробной, соответствующей, технической документации и определенных навыков проведения общестроительных работ (я к примеру у себя на участке, сделал беседку своими руками из облицовочного кирпича, хотя до этого ничего подобного делать не приходилось,)

    Дальше что? Будем напирать на то, что можно использовать отходы от производства клееного бруса, а следовательно это очень экологично и надо еще за это дотацию получить? "Купи обрезки - спаси дерево!"
    Да, если это буде красиво, прочно, экологично, доступно по цене-то будем брать обрезки и спасать дерево, нужно заботиться о сохранности планеты для будующих поколений, что в этом плохого?,

    А давайте разработаем технологию формовки кирпичей из опилок с добавлением клея?

    если это не Ваша шутка, то конечно разрабатывайте, может быть Вам удастся выпустить на рынок превосходный продукт, и мы все порадуемся Вашему успеху...
     
  5. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    сделанная мною беседка, и мой гостевой домик из ракушняка.
     

    Вложения:

    • P1150415.JPG
    • P1150429.JPG
  6. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Кстати, напомню всем участникам темы, что избыточное цитирование на форуме не приветствуется. Советую делать конкретные выдержки из постов большого объема.
     
  7. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Добрый вечер всем форумчанам, только что я вернулся со встречи с Урри - изобретателем украинского, деревянного блок-кирпича...,впечатления, скажу прямо-двуякие.соберусь с мыслями и через час изложу на форуме свои впечатления от увиденного и услышанного. :)
     
  8. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    я там ошибочно отправил реплику два раза подряд, а теперь не пойму как одну из них удалить...не подскажете, как это сделать, чтобы я долго не морочился?
     
  9. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Как и обещал делюсь своими впечатлениями и передаю то что услышал от Урри. Изобретателя Урри на самом деле зовут Юрий Святославович Чмиль. С переработкой древесины Юрий работает более 15 лет, был директором производства клееного бруса, а последние 10 лет занимается своим собственным производством. Деревянный блок-кирпич (его форму, размеры и замки) Юрий придумал еще в 2008году,и за свое изделие в 2009г.был награжден дипломом как лауреат всеукраинского конкурса за разработку инновационной технологии малоэтажного строительства из деревянного блок-кирпича.Деревянный блок-кирпич (Юрий попросил свой деревянный кирпич называть именно блок-кирпич,чтобы не путать его изделие со стинкомовским и французким) представляет собой 4 ламели соедененные между собой с определенным смещением, что дает возможность с 4-х сторон получать прочные и плотные замки (кирпич я видел, а про замки говорю с его слов) Теперь коротко о самой технологии- это классический канадский каркас-100*50мм стойки, все типовые узлы тоже оттуда, утеплитель -вата100мм.,блок-кирпич по 145мм.с двух сторон каркаса-это я увидел на объекте, на котором сегодня побывал. Что мне понравилось, как обывателю:-понравился энтузиаст, позитивный и открытый в общении человек-Юрий Чмиль (мое субъективное мнение-именно такие люди во времена индустриализации создавали инфраструктуру страны, нравятся мне люди такого склада, которые трудятся не за страх и не наживы ради).
    Что не впечатлило:-
    во-первых культура на объекте, ну не могу я спокойно смотреть как валяются обрезки ваты, доска, леса не на своем месте.,Юрий сказал-со временем приучим рабочих к порядку.
    во-вторых -на мой взгляд качество самого деревянного блок-кирпича тоже не дотягивает до европейского уровня и я об этом прямо и сказал Юрию, на что получил ответ, что его кирпич соответствует качеству клееного бруса, и чтобы я приехал на объект через две недели, когда рабочие закончат финишную отделку (проверим слова Юрия через 15 дней)
    в-третьих я хоть и поговорил с хозяином дома и слышал от него хвалебные отзывы в сторону и Юрия и деревянного блок-кирпича (стена монолитная и теплая) но он (владелец дома) еще в нем не жил (к тому же это будет домик в один этаж, для гостей, с сауной общей площадью около 70м.кв.)
    По словам Юрия в данное время по его технологии в НИИСКе г. Киева готовятся тех. условия на продукцию, а также после проведения испытаний изделия в том же НИИ будут выпущены рекомендации по практическому применению деревянного блок-кирпича в малоэтажном строительстве. В модернизацию производства деньги собираются вкладывать по мере подготовки всей технической документации..,инвестор-какая то фирма из Москвы. На днях Юрий обещает показать дом в котором люди живут уже 3 года.
     
  10. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    В следующий раз, если надо что-то сделать с постом, жмете кнопку "пожаловаться" и пишите, что надо сделать.
     
  11. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    О самой технологии
    Т. е. этот кирпич играет роль "обшивки" каркасного дома?
    У французов и Стинкома стена из этих кирпичей несущая, а тут просто декоративная отделка "не как у всех"?
    Жесткости каркасу, как я понимаю, они не добавят. Использовать эти 290 см дерева как утеплитель просто глупо.
    Вас прежде всего интересовали узлы и соединения. Особенно в углах, оконных проемах и т. д.
    И что? Неужели не посмотрели? Тогда расскажите: как крепится этот кирпич к каркасу, как и какие углы можно делать... что с оконными проемами?
    О самом кирпиче.
    Так что вы видели ? Ровный прямоугольник-кирпич или все же изделие с замками? Т. е. замки появляются потом? Как? Тогда что Вы смотрели? Просто кусок дерева-заготовку? А его размеры?
    Может все же фото предоставите?
    Простите... но кроме рекламы Юрия Чмиля - энтузиаста трудящегося за идею, а не наживы для - ничего в Вашем тексте нет.
    Думаю, что сейчас начнутся разговоры об интеллектуальной собственности, патентах, промышленном шпионаже и борьбе с ним. Именно поэтому Вы не можете выложить фото данных разработок. Так?)
     
  12. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    +1.
    Ага, но при этом ТС требует, чтобы участники форума при обсуждении данного ноу-хау оперировали исключительно графиками, формулами и расчетами и только по теме.
    Аффтар жжет. :super:
     
  13. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Да, с увиденного мной, однозначный вывод-принципиальное отличие технологии Юрия Чмиля от французкой и стинкомовской- это использования своего деревянного блок-кирпича в качестве ограждающей конструкции с привязкой к традиционному каркасу при строительстве домов для круглогодичного проживания, для домов летних можно использовать кирпич для возведения несущих стен, Юрий мне показывал, как он это делает, но я думаю, что будет правильно если он лично поделится своим опытом и расскажет о ньюансах при монтаже деревянного блок-кирпича. .,
    узлы и соединения, я видел и делаются они под любым углом, как и в каркасном доме, деревянный блок-кирпич я тоже видел, держал в руках, замки образовываются за счет смещения ламелей, очень мощные на мой взгляд (по 35мм.глубина) размеры кирпича: длина 750мм,высота 125мм, толщина кирпича из четырех ламелей-145мм (а так ширину изделий можно менять по желанию заказчика) но более подробнее, думаю и на этот вопрос должен ответ держать производитель..Мои внутренние ощущения я передал-стена на вид очень прочная, монолит, как из цельного бруса, стена теплая -утеплитель 100мм.,стена необычная и красивая-не как у всех, цена по словам Юрия будет дешевле чем у клееного бруса, качество обработки деревянного блок-кирпича,на мой взгляд ниже чем на стене у французов, и ниже чем на фотках у стинкома, но Юрий убеждает меня, что во-первых - еще нет финишной шлифовки стены, а во-вторых -при модернизации производства будет закуплено оборудование с изначально более высокими техническими характеристиками. По поводу промышленного шпионажа и сохранения интелектуальной собственности, Вы правы...до полученияТУ, разработки научными сотрудниками НИИ методических рекомендаций по применению деревянного блок-кирпича в малоэтажном строительстве Юрий Святославович сказал, что будет давать пока дозированную информацию.
     
  14. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Я надеюсь, что в ближайшее время разработчик технологии сам начнет оперировать графиками, расчетами, результатами испытаний..я не пойму почему на форуме никто не отметит мою беседку которую мы с сыном (два теоретика учитель и финансист) соорудили, хоть бы для приличия, что нибудь кто сказал. :)]
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Lan5853805,
    значит это технология "3 в 1". Гибрид термобруса - т. к. две деревянные стены с утеплением между ними, при этом каждая их них сама по себе является массивной стеной из клеенного бруса (145мм) и плюс еще каркас.
    Что это дает?
    По мне так заведомое удорожание и усложнение процесса строительства. Если дерево играет роль отделки, то достаточно взять имитацию бруса и сделать вертикальные декоративные надпилы а-ля кирпич. Вам уже об этом писали.
    Как утеплитель его тоже нельзя рассматривать. Логичнее просто увеличить слой настоящего утеплителя.
    Какова стоиость этого материала у г-на Чмиля? сколько будет стоить квадратный метр стены - сам по себе и со сборкой. Или это тоже тайна?
    Кстати. а что он сам не зайдет на форум? Когда его ждать?)