1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 64

Дамская банька с печью-кондиционером TMF

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 28.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот ведь курьёз какой вышел - "Банька Дамская", а дамочки печку не беруть:aga:... Говорила, что в названии всё дело - "скороварки" сняться и так, ассоциации рождаются не те... Нам бы брутальщины в камне или кирпиче или заморского чего подать требуется:)]:|:... Экзотики хочется сильно, даже хамам рискуем делать.
     
  2. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Дамочкам скоропарок и на кухне хватает!) Вот они и обходят еще одну нагрузку. - хочется душей отдохнуть. А Скоропарка навевает не те представления.
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @konstruktor, Константин Евгеньевич, прислушайтесь что говорят дамы.

    И здесь тоже https://www.forumhouse.ru/threads/234251/page-72#post-8595830
     
  4. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.486

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.486
    Адрес:
    Коломна
    Ничаго, помыкаются, помыкаются и вспомнят про хорошее. Особливо когда чё-нить нагреют там себе "по-женски" (не дай Бог, конечно). Нельзя им сталеварничать, иначе хирурги-гинекологи всё экстерпируют оттяпают. Им нужны мягкие режимы с температурой как у Юры.

    Вот вот, правильно. Только надо этот хаммам не в моечной, а в парной-моечной делать. Летом буду себе такое возводить. Получится в одном помещении и русская баня и хаммам с подогреваемым каменным лежаком, на котором и массаж всякий разный и мануалку и обертывания мона будет делать. Всего-то навсего прибор нужен для регулировки температуры и влажности = Скоропарка + бачок Петрова.
     
  5. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Миш, ты все правильно говоришь. Но ты про кондиции. А про кондиции Скоропарки, ни одна из дам не сказала против. Ими высказываются пожелания по дизайну печи. Им хочется что бы было АХ! Или ВАУ! Новосибирским создателям замечательной печи, надо сделать такой дизайн, чтобы дама придя в салон сказала: Вау, я хочу такую штучку! Мне пожалуйста, вон ту красненькую упакуйте. :)
    Ведь берут же финнов за бренд и за дизайн.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Дохтур:|:, да хтож у нас в "женском полку" то сталеварит, не разгляжу никак:)]...
    Греют кстати многие себе не там и не по-женски, а по дурости. А Скоропарка это как ее пользовать, сдается мне, что это "волк в овечьей шкурке"...
    Юр, а про "Вау!" не упрощай;), красненькое не в тренде. Сейчас в цене "Простота и добротность" :love:
    П. С. Хотя эстетику плавных линий и форм пока не отменили:aga:...
     
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ира, про красненькое я написал мужчине. Конечно упростил, конечно выбор и аргументация сложнее. Но не поднимать же здесь вопросы разного психологического восприятия мужчин и женщин. Просто меня, как мужчину, минималистический дизайн Скоропарки устраивает на 100%. Не удивлюсь если узнаю, что ее дизайн разработал мужчина. Мне по душе правильные цилиндрические формы печи. Белый верх и черный низ.
    Жена рассказывает, как хвастается нашей баней на работе. Как в ней приятно, комфортно, можно сидеть- лежать часами. И мысли нет поменять печь. По ее словам, она только мечтала о таком комфорте в бане. Но почему то ни разу, в разговорах о бане, она не сказала: какая у нас красивая печь. Что не красивая, она тоже не сказала. Но и не похвалила. Поэтому я и обращаю внимание Термофора на этот момент.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Цилиндр уже изначально форма не ущербная;), скорее даже с намеком на "символичность":)]. Округлое всегда менее конфликтно. Существует даже мода дарить "круглые подарки" они вызывают как правило больше позитивных эмоций... Люди, занимающиеся "дизайном малых форм" много еще интересного знают и закладывают в предметы, которые создают...мы же воспринимаем эти послания без особых знаний, на уровне подкорки так скажем...Это архитектор пусть высчитывает пропорций "золотого сечения", а нам и на глаз можно определить, что низ тяжеловат или верхушка сильно нависает и доминирует:)]
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Все правильно, смотря как ее пользовать :super:. Она удовлетворит многих: мужчин, женщин, детей. Она делает любые режимы, от жестких до мягких. И вся прелесть печи в том, что не надо соблюдать очередность посещения бани. Проветривание, несложная настройка режима, и вот уже в баню идут не те кому положено, а те кому хочется. Если уж честно, не многие печи так могут.
    Пожалуй печь не удовлетворит только банных традиционалистов. Тех кому важен сухой прогрев перед парением. Этот режим она делать не может.
    Вот сижу и думаю: почему я ни разу не пожалел о том, что нет такого режима? Приятная, чуть влажная атмосфера, в которой очень легко дышится, в бане не жарко а пот струится по всему телу, мне почему то милее.
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Юр, так все же просто. Счастье - не когда всё есть, а когда достаточно! :victory:
     
  11. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    На мой взгляд "проблема" (именно форумная проблема) Скорки в ее непрестижности. Но это касается только наших форумных дам, счетом их четыре персоны. Для россиянок же главное цена и чем она будет ниже - тем лучше будет печка.
    Недаром супруга Михаила все поползновения в сторону Куткина присекла на корню, и рублем проголосовала за Скорку
    У Скорки есть два плюса цена и скорость приготовления бани. "Женское время" подготовки составляет 30-40 минут, на это они согласны.
    Тут не соглашусь. Нам нельзя яички перегревать, а у женщин репродуктивные органы спрятаны внутри. Природа мудра.
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    На работе жена рассказывает с высоты своего положения. Товарки же загибаются в своих шлакоблочных халупах на прогроревшем самопале.
    На форуме это не прокатит. Если @Ирина7 поставит Скорку, ее просто не поймут.
    Ты чего типа, повелась на этот отстой голимый? Это же не печь, а недразумение.
    А вот если она вкрячит в свою кукольную парную груду бестолкового литовского кирпича - она будет Королева РБ. И это на полном серьезе!
    Может пример несколько гротескный, но суть 99 процентов верная.
    @konstruktor, Константин Евгеньевич, подумайте как можно иннновационную печку для Русской Бани сделать с золотым ободком. ;)
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Женька, я же как на ладони :)], вся открыта, неужели не словил ещё, что я на любой "бензоколонке чувствую себя королевой" и мне плевать какой бензин сегодня лью в бак:aga:. Для жизни, для дела я и на гусеницах ездить обучусь, а вот удовольствия ради я буду придираться к цвету и ширине строчки на ковриках под рулем;)...
     
  14. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    И вот с чего ты это взял? :faq::aga:
    Одной доме печь подарили, другую в детстве женили (но по любви:um:), третья о печи вообще пока не заикалась, а четвёртая мечтает о кирпичке с детства.
    Вот кому из них можно думать о Скоропарке? А вопрос "престижа" можно поднимать разве только при обсуждении печей в ламели. Тут ещё хоть как-то это прокатит. :)]
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Лен, себя не угадаю, я та которая с детства мечтает о кирпичке или та, которая вообще не заикалась? :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.