1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 64

Дамская банька с печью-кондиционером TMF

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 28.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SPumper
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158

    SPumper

    Живу здесь

    SPumper

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Николай, большое спасибо за Ваш ответ! Честно говоря польщен таким обильным количеством внимания и информации за такой короткий срок:|:.
    1) На сайте термофора уже есть разрез скоропарки со встроенной каменкой. Хотелось бы услышать Ваше мнение по ней (каменке) в целом а также по поводу её производительности и объема (на официальном сайте пока нет информации).
    2) Есть живой интерес к покупке 2 печей у термофора (Скоропарка и Гармошка), но я полагаю, имеет смысл обсудить это через личные сообщения или по телефону.
    Еще раз спасибо!
     
  2. SPumper
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158

    SPumper

    Живу здесь

    SPumper

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    1) По двум печам в 1 щиток - готов рискнуть и набить свои шишки. Экспериментальным способом можно прийти к наилучшему алгоритму топки.
    2) Размеры дорисовал - высота всех банных помещений планируется 2,3-2,5 м.
    УУУх - надо косынку повязать, а то уши от быстрого печатанья часто цепляются :)]. Столько инфы и вопросов то!
    Баня 7х6.jpg
     
  3. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каменка в Скоропарке средство получения пшик эффекта и быстрых изменений кондиций на пике процедуры из за её малых размеров и расположения непосредственнов пламени она быстро прогревается, по этому для целей оперативной разовой корректировки режимов подходит вполне, но рассчитывать на неё как на основной источник пара и бесполезно и ненужно. Я считаю, что Скоропарка может прекрасно обойтись и без неё, но сейчас пока выпускается только одна модификация, так что выбирать не приходится. Ну и собственно мешать она всё рано не будет, наоборот своего рода дымооборот и искрогаситель получается.
    Я имею преференции от Термофора только по Скоропарке, поскольку она разработана на основании моих идей, но до кучи конечно могу заказать и Баян :aga: что бы одной отправкой и в одном месте получить могли.
    Пишите в личку.
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это план или уже что-то построено? Что за проём на нижней по плану стене в моечной, дверь или окно?
     
  5. SPumper
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158

    SPumper

    Живу здесь

    SPumper

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Пока только проект, который еще 100 раз может поменяться.
    Это дверь! Выход на улицу из парной. В КО Окно-дверь. Летом используется как дверь. Зимой как окно. Такое решение принято по той причине, что зимой постоянно ныряю в снег и тягать грязь и талый снег через КО не вижу смысла. И, например, когда буду париться один, в КО кроме как печь затопить и дровишек подкинуть можно и не заходить. Тут же решается и вопрос тамбура. А тепла в моечной хватит если просто открыть дверь в парную на 5 мин. Все обсуждаемо.
    P. S. Наверное не совсем прилично мою планировку обсуждать в чужой теме. Прошу прощения, и, если мешаю, прошу на это мягко намекнуть ;)
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  6. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Николаич, многие ждут результатов испытаний такой панели, и я в их числе. Будет ли идея реализована в лаборатории? Найдется ли там место для нее?
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  7. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да лучше открыть свою тему, и сюда ссылочку дать, я потом туда это фрагмент перенесу, хотя хозяин темы хлебосольный и на такие разговоры не обижается.
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    1. Если кто то сделает щиток со Скоропаркой, я буду только рад. Это будет опыт. И не важно положительный или отрицательный. Только надо не стесняясь про это написать, хоть про положительный, хоть про отрицательный. И то и другое описание прибавит вам уважение форумчан.
    2. :) Я знаю, что меня многие не понимают. Переубеждать не буду. Но при каждом удобном случае буду продвигать свою мысль о преимуществах большой совмещенной семейной бани.
    3. Ниже полока, от керамогранита не будет ИК. Если нужен ИК от керамогранита, его надо помещать на потолок. На РусБанях есть тема про это. Ниже полка от него будет только вред. На нем будет конденсат. Свои мысли, по поводу обшивки бани изнутри, излагал здесь.
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Начало здесь.
    Делаем липовые подспинники. Я знаю, что в русской бане все лежат. Но иногда хочется и посидеть. Что бы спина не вляпалась в смолу на стене (ах как же, хорошо и приятно пахнет эта смола!), и были сделаны подспинники.
    Получилось много, очень много липовой стружки :)
    DSC_5756.jpg DSC_5757.jpg DSC_5760.jpg DSC_5762.jpg DSC_5764.jpg DSC_5765.jpg
     
  10. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по этому луше всего положение полулёжа поскольку поле обзора включает более значимые объекты и субъекты чем потолок или полок и предполагает как к невербальному, так и к вербальному взаимодействию (простите за выражение :|:) (ааать, ааать, аать, привычно откликнулось эхо :aga:) и по этому лучшее решение это шезлонго подобные конструкции учитывающие специфику паровой бани.
     
  11. SPumper
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158

    SPumper

    Живу здесь

    SPumper

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Соберусь с духом и открою свою тему. У хозяина темы полная демократия - согласен.
    1) Спасибо на добром слове!
    3) Если несложно при случае скиньте ссылку на эту тему или по каким словам искать. Ваши мысли читал и помню. Как мне кажется плитка все равно рано или поздно нагреется и начнет отдавать тепло. Хотя нужно ли оно под полками? Буду думать дальше.
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
  13. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Миша прими мои самые горячие слова поддержки по поводу совмещения парной и моечной. Так держать.
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Два простеньких шезлонга из ИКЕИ, у меня в предбаннике. Пользуются огромной популярностью у домочадцев и гостей. Что бы ты не делал в парной, мылся или парился, выйдя обязательно плюхаешься в шезлонг. Если мылся, отдыхаешь 1-2минуты. Если парился 5-10минут. При этом ты не торопишься. А когда остынешь, спокойно оденешься и можешь идти хоть в КО, хоть на улицу, хоть в дом.
    И между заходами в парную, отдыхаешь здесь же. Не смущая своим видом сидящих в КО. А заходов бывает по 2-3, при том что я не банный маньяк.
    DSC_5769.jpg
     
  15. SPumper
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158

    SPumper

    Живу здесь

    SPumper

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    @chichic и @Evgeny-M, а расскажите мне, пожалуйста, какие моющие средства вы используйте и как потом убираете помещение, чтобы при следующих банных процедурах не оставалось ненужных запахов (Если таковые имеются).
     
Статус темы:
Закрыта.