1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 64

Дамская банька с печью-кондиционером TMF

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 28.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эксгуматор
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    168

    Эксгуматор

    Живу здесь

    Эксгуматор

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Россия
    Сделай из металлических трубок пружинящий "пинцет", а на другом конце на бранжах плоские площадки 70х70 мм. Прямо поперёк и загружай.
     
  2. Эксгуматор
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    168

    Эксгуматор

    Живу здесь

    Эксгуматор

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Россия
    Это уже делается - скоро будет в серии и дешевле. Название модели не знаю.
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    А с какой целью? Для маленьких парных? Или смущают габариты? В высоту или в ширину уменьшать?
     
  4. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Я ленивый лишние приспособы делать, которые потом под ногами валяются и жена ругается :) Сам уже руками приспособился. А уж если совсем криво ляжет, кочергой поправлю. :)
     
  5. Стрелец 1973
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.618

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.618
    Адрес:
    Люберцы.
    Смущает только высота ! все остальное норм. :super:. и надо ли столько кипятка в парной только для пара.
     
  6. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Юра, у меня получилось один в один с тобой. Все как ты и описал. Не понятно почему ты написал:
    Разве я написал, что у меня было плохо и кондиции мне не понравились? Нет. Я ушел из бани напарившийся- довольный. Я лишь отметил, что необходима ручная поддача на камни, для начала парения. А со Скоропаркой1 я парился не подбрасывая, лишь в конце один- два раза поддавал на каменку.
     
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Теперь понял. Конечно этот вопрос лучше задать Конструктору. На мой непрофессиональный взгляд изготовлять узкоспециализированную печь, только для парения, невыгодно экономически. Спрос будет невелик. Разрабатывать печь с уменьшенным баком, это деньги. Налаживать остнастку, это тоже деньги. Не факт, что они окупятся.

    А почему смущает высота? У меня печь стоит в углу, на мой взгляд смотрится гармонично.
     
  8. Стрелец 1973
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.618

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.618
    Адрес:
    Люберцы.
    Знаете может так в магазине показалось рядом с другими печами, надо менеджерам как то поумней расставлять что бы не было таких контрастов.
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    А мне по другому показалось. У дилера, в Екатеринбурге, ее поставили между двух банных монстров. Она казалась хрупкой высокой девушкой, между двумя качками. :) И ее высота никак не бросалась в глаза. Да и в бане, на мой взгляд, она не кажется непропорционально высокой. А ведь у меня она стоит на каменной подставке.
    DSC_7241.jpg
     
  10. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Я бы так не сказал.

    Это совершенно равноценные функции бака.

    99% людей ходят в баню мыться. И поэтому банную печку без бака продать практически невозможно. Это не моя блажь, а многолетняя статистика. Поэтому я ни разу не сомневался - делать печь с полноценным большим интегрированным баком или нет. Делать однозначно.

    Всякие доливалки в бак, какими бы остроумными они не выглядели, рынок не принимает и еще долго принимать не будет.

    Если в какой-то герметичной емкости получается кипяток, то зачем человеку покупать еще одну герметичную емкость для получения кипятка?

    Это вроде как вешать на окно сразу две сетки от мух с разным размером ячеек - одна от крупных мух, другая от мелких.

    Покритикуйте, если я не прав.

    К тому же большие баки для воды делать экономичнее, чем маленькие, поскольку объем - это куб размера, а охватывающая этот объем поверхность металла - квадрат размера.

    От лишнего кипятка в бане вреда никакого. К тому же, верхнее расположение бака эргономично для разбора воды во-первых и не съедает площадь в парной во-вторых.

    А по высоте Скоропарки нужно помнить, что это же не только печка, а печка с баком.

    Вот сравнение мегапопулярной флагманской печи Ангара 2012 с серийным шестидесятилитровым натрубным баком и Скоропарки:

    123.JPG
     
    Последнее редактирование: 17.10.14
  11. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Нет, критиковать я не буду. У вас огромный опыт по проектированию, изготовлению и продажам банных печей. И с вашей поправкой я согласен. Тем более, что моя баня именно мытная, с возможностью парения.
     
  12. Эксгуматор
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    168

    Эксгуматор

    Живу здесь

    Эксгуматор

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Россия
    Вот здесь в корне не согласен: парение - это отдых, общение с релаксацией, оздоравливание биохимических процессов в туше, похудание - наконец.
    А помывка - это банальная гигиена, дезодорация - если быть точнее.
    Раскрыл вам гиперсекретный медаспект процедуры.
    Резюме: помывка - это частно-индивидуальный аспект, как и испражнение. А вот парение - это социально-коллегиальный и безграничный в частностях. :hello:
     
  13. Andrey Iss
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    Andrey Iss

    Живу здесь

    Andrey Iss

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Казахстан
    ;)
    Это как с вопросом- что первично яйцо или курица? и, вроде у всех аргументы есть!
    Но здесь первое желание и побуждение у человека - помыться. Личный пример - сначала решил, что достаточно нагреть воды, чтобы просто помыться после трудового дня, но не тут то было с паром-то оно интереснее! Ну, а далее релаксация.
     
    Последнее редактирование: 17.10.14
  14. Эксгуматор
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    168

    Эксгуматор

    Живу здесь

    Эксгуматор

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Россия
    @Andrey Iss, ;) Если в Казахстане фазаны есть - то слушай...
    Обзывают их яйцекладущие, это способ размножения. Начну от птеродактиля (что было до него ХЗ): утерял пальцы на крыльях и партеногенетическую детоживорождаемость. Является первоначалом царства птиц, про- или псевдо-куры и прочие. Далее эволюция развивалась через мутации: геномный зародышевый материал уже формировался от 2 партнёров: т. о. яйцо не может быть первичным по определению...
    А вот с какой стороны его разбить при еде - на усмотрение личности, но и здесь есть этикет...
    Подскажи ;)
     
    Последнее редактирование: 17.10.14
  15. Vikel
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117

    Vikel

    Живу здесь

    Vikel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Так получилось, что только вчера я запустил первую скоропарку, которую приобрел почти год назад. Но все это время я читал все темы про СП и теоретически сейчас подкован на все 100%. Особенно мне понравился chichiс со своими умозаключениями. Короче все произошло так, как будто я её знаю как родную: 20 л. Воды- 4 полешка- 25 мин. И всё готово. Парились 4 чел. В течении 2 час. Четыре раза подбрасывал по два полешка. Очень экономная печка. Огонь придерживал полностью закрытым зольником с клапаном и пркрытой на половину фидерной заслонкой на трубе. В результате держался отличный для меня лично " пляжный режим" (другой мне противопоказан), а кто хотел круче, плескал на трубную каменку. В конце воды в баке оказалось на уровне сливного отверстия. Форточкой практически не пользовался (два раза кажется). Все отлично и все довольны. А я так даже и не сомневался.
     
Статус темы:
Закрыта.