1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 64

Дамская банька с печью-кондиционером TMF

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 28.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Chichic, теперь, если что, без куска хлеба не останешься. Специалист-плиточник со своим инструментом! :hello:
     
  2. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Наверное единственный в России.
     
  3. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Положить плитку в моечной - это вам не хухры-мухры.
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Я другое имел ввиду. У нас обычно если "спец", то пьющий и без струмента.
    А у Юры все по полочкам и даже струбцины. :super:
     
  5. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ума не приложу - что он ими стягивал?
     
  6. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ну почему же не люблю. Я их всегда внимательно читаю. :)Просто поступаю всегда по своему. Овен я по гороскопу:)

    А если серьезно. Баня Маслова возможно лучшая из всех. Кроме одного но,... цены. Если я со своей баней укладываюсь в соточку с хвостиком, то в ту баню никак не уложусь.
    Про П-К ты не прав. Вернее прав но только про те режимы в которые тебе удалось попасть. Я ведь написал об этом в твоей теме. Банщик привыкший к этой печи, это один из трех основных элементов. Пересмотри видео выложенное Бессоновым. Там его люди управляют только горением. Они в парной не находятся. Пар идет в парную постоянно. Что делают люди, которые зашли в парилку и увидели каменку, воду и ковшик? Правильно, они по привычке подбрасывают. И получают что? Жесткач. Почему? Потому что каждому не объяснишь что это пшик каменка. Она не для добывания пара. Она для создания акцентов. Пар вырабатывает сама печь. Это я знаю, ты знаешь, потому что форум читаешь. А люди то не знают. На видео видно что никто людей не учит, просто приглашают в баню и все. А с этой печью так нельзя. Тут надо объяснять. Печь настолько революционная что с ней надо ломать привычки людей. Привычку подбрасывать на каменку. Если уж честно то я вообще бы не делал эту каменку, а сделал бы в парилку рычажок управления шибером подачи воздуха. Открыл и получил выброс большого количества того же перегретого пара, а не добавок в виде пара с каменки. Но это дело Термофора, ему видней. Я то форум читаю, и управлять этой печью буду по другому.
    Еще добавлю. Сегодня на электронную почту получил отзыв от человека который тоже был на Фесте. Вернее там про другое, но и отзыв тоже есть. Так он говорит что точно купит эту печь. Его парил с ней профи. Понимающий что с этой печью делать. Вернее знающий чего не делать. И я ему верю. Он здешний, захочет напишет тут отзыв.

    NickB в твоей теме написал что хочет сам управлять печью. Хорошие слова, но это его желание. У меня другие желания и приоритеты. Сравню с машиной. В свое время у меня была Хонда Цивик. Великолепный авто, с чудесной управляемостью, с ураганной динамикой. Чумовая машина... но для своего возраста. Вырос я из нее. Теперь не хочу такую. Теперь у меня Крайслер, авто под американские традиции. Плавно, покачиваясь, под приятную музыку, перевозить мою ж... из пункта А в пункт Б. С комфортом, с автоматом и кондиционером. При этом 2.4 и при желании может выстрелить, но слегка подумав и как бы спрашивая: Хозяин, ты точно этого хочешь? Так и с П-К, я не собираюсь изображать из себя бешеного истопника. Да простит меня за крамольную мысль Конструктор, и через пол часа в баню не пойду. Пусть прогреется, тем самым паром подольше. Потом проветрю. Потом пойду. Не спеша, не торопясь. Греться, нежится, водой плюхаться. Так же извиняюсь, за крамольную для этого форума мысль, поддавать на каменку не буду. Захочу пожарче, шибер приоткрою. И пусть то чего я хочу, добьюсь не с первого раза. Но опыт людей уже пользовавших П-К, говорит что добьюсь.

    Остальные твои советы принимаются :)
     
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Удержать болгарку одной рукой, а второй придерживать плитку у меня не получилось. Для ровного и красивого реза, я плитку к столу притяну двумя струбцинами. И держа двумя руками болгарку сделаю ровный рез. А чтоб не перегреть плитку и что бы она не откололась, рез делал не на всю глубину сразу. Пропилю половину толщины плитки, перехожу на другой рез, который тоже делаю наполовину. А потом дорезаю первый и затем дорезаю второй. Люблю я чтоб красиво было. Ничего с собой поделать не могу:)
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Кстати, самый лучший способ это тот что предлагал Палеха. Прямым шпателем нанести клей на плитку, соскоблить без фанатизма, а на бетон клей нанести зубчатым шпателем 8х8.
    Но расход клея увеличивается. Потому что пустот больше нет под плиткой:)
     
  9. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо, но я не отговаривал тебя покупать.
    Просто имей ввиду что печь не безобидная пшыкалка, а вставляет по полной. Так что полки пониже.
    Как кстати и было у Термоформа. ;)
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Так я тебе тоже писал что сейчас у меня 2,4. Но недописал что больше 105 не разгоняюсь. Потому что вообще стараюсь на газ не давить. Потому что на круиз- контроле в большинстве передвигаюсь.
    Нафига мне свою буржуйку (это я про П-К) раскочегаривать. Зачем? Я вот этого не пойму. Чтобы быстрее прогорела сталь? :)Буду топить не спеша, степенно. Кому надо пусть торопятся. :)
     
  11. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Я вот думаю куда бы мне экран из керамогранита приделать. Есть мысль, правда не моя, на потолок, над полоком закрепить. Только не говорите про опасность обрушения. Все можно закрепить с помощь металла.
    Потолок та самая часть бани которая быстрее прогревается. И экран тоже будет прогреваться. ИМХО. И приятно греть меня, лежащего на полоке.
    Что скажите?
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Я не про это. Ее потом не остановишь.
    Тогда слой ЭППС как у тебя, на него ЦСП (10 мм) или плоский шифер на саморезы. На ЦСП на двухкомпонентный клей мозаичную плитку, на подложке.
    В стиле 2000 и 1 ночи. (для жены) ;)
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Почему? Что или кто помешает мне, в моей бане, открыть форточку, выйти в предбанник, прикрыть шибер, сесть в кресло, попить чайку 10-15минут? И вновь идти в парную. Здесь только я командовать буду, все рычаги по управлению печью и парилкой, в моих руках.
     
  14. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Не могу смело что-то утверждать, сегодня первый раз попарился. Но удивительное рядом. Обычно закрывают несгораемым материалом стены по высоте печи. Я прилепил керамическую плитку до потолка + потолок над печью. В результате, через полчаса начинает прогреваться потолок, затем первый ряд верхних плиток, через час-полтора 2-й ряд сверху и так по ниспадающей. В районе печки плитки становятся теплыми, но никак не горячими после 2-х часов. Сегодня специально лежал с закрытыми глазами, прислушивался, от плиток идет приятное необжигаюшее тепло, ни как от пышущей жаром простой металлички. То, что гуру тут говорили, подтверждаю, эффект от плитки на потолке есть.
    Правда у меня Фенрингер с конвектором, но конвекция есть у всех металлических печей в той или иной степени...
     
  15. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Ну это опять к Виктору Маслову. И по потолку технология его тоже, а не моя. Виктор написал программу и ее корректирует каждый день по результатам работы. Там целое табло как в самолете.
     
Статус темы:
Закрыта.