1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как выбрать строителей для ремонта квартиры?

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем ant_sol, 01.03.13.

  1. Trassy
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Trassy

    Участник

    Trassy

    Участник

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Договор со сроками и суммой от строй. бригады - обязательно!
     
  2. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.555
    Благодарности:
    5.300

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.555
    Благодарности:
    5.300
    Адрес:
    Москва
    Практика показала, что этого недостаточно.
     
  3. pusha
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    31

    pusha

    Живу здесь

    pusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Луганск
    Я уже почти закончил свой капитальный ремонт с перепланировкой. Так вот скажу что рабочих менял. Одна бригада делала грязную работу (плитка, стяжка, гипсокартон, проводка, демонтаж перегородок и т. д.) на оценку твёрдая 4, а вот по отделке первую выгнал. Так тех кого я выгнал они у моих знакомых кучу объектов переделали, а у меня можно только с закрытыми глазами смотреть. А вот вторую, окончательную, бригаду выбрал просто с газеты объявлений первую попавшую на глаза. И оказалась очень дотошные, порядочные рабочие. А вот на счёт цен. Спрашиваешь сколько стоит сделать стяжку, а мне в ответ 40 грн / кв. м. до 5 см + за каждый см 10 грн. А в итоге идёт плюсом маяки 5 грн\ м + приготовить куб раствора 180 грн. + сделать гидроизоляцию. Т. е. во всём полная калькуляция, за каждый шаг работы тебе считают.
    .
     
  4. Trassy
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Trassy

    Участник

    Trassy

    Участник

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже профи делали, так изначальная сумма в конце ремонта не превысилась. Всё рассчитали точно.
     
  5. Vitasoft
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207

    Vitasoft

    Живу здесь

    Vitasoft

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Саратов
    Договаривался с одной бригадой, просил их указать конкретную сумму, на конкретный объем работ (гипсо-картонный многоуровневый потолок с подготовкой закладных под натяжные потолки), тоже мне начали объяснять, что так спрашивать нельзя, у них каждая работа отдельно стоит денег, я попытался им предложить подсчитать все самим и мне выдать конечную сумму и обсудить потом ее размер (поторговаться), на отрез отказались так делать, хотя и ребята аккуратные и работящие, ни у кого не было нареканий на их работу, но вот, что плохо такие мастера почему то думают, что заказчик не знает цен на работы и бояться продешевить, у меня разумеется возникает сразу чувство, что меня хотят обмануть и я отказываюсь от услуг таких мастеров, так как потом может всплыть такая работа, которая уже за всякий бюджет выходит, а мастера и рады стараться. Увы.
     
  6. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.555
    Благодарности:
    5.300

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.555
    Благодарности:
    5.300
    Адрес:
    Москва
    Так понял, что натяжные потолки уже сделаны. Ширина полотна для натяжного потолка 3 метра?
     
  7. Vitasoft
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207

    Vitasoft

    Живу здесь

    Vitasoft

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Саратов
    Нет, потолки еще не сделаны, ширины полотна потолка пока нет. Не спешно ищется фирма, которая потолок сделает. Большинство начинают сильно накручивать и всякого рода предупреждения делать, что придется доплатить в случае чего, "случаи чего" можно предусмотреть заранее, как я и писал выше.
     
  8. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.555
    Благодарности:
    5.300

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.555
    Благодарности:
    5.300
    Адрес:
    Москва
    Есть китайские натяжные потолки, ширина полотна 3 метра, предназначены только для офисов. Мастера, считая клиентов лохами, выдают их за европейские и цену за установку пытаются навернуть соответствующую. Не попадитесь.
     
  9. Trassy
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Trassy

    Участник

    Trassy

    Участник

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Vitasoft, то такие мастера. Я работал с СПК Индина, так там всё чётко, пришли, все померили, сказали сумму и без всяких там… Может я всех тонкостей и не знаю и ремонт у меня более простой чем у тебя оказался. Потолок мне просто выравнивали и красили.
     
  10. Тендер27
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17

    Тендер27

    Участник

    Тендер27

    Участник

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Khabarovsk, Russia
    На мой чтобы подрядчик уложился в срок и не сделал перерасхода, нужно сделать следующее. 1) Составить дизайн проект. 2) Нанять грамотного сметчика. чтобы он составил Гран-смету. Особенности сего документа в том, что там по мимо фонда оплаты труда расписывается необходимое количество материалов согласно СНИПов. И так же там расписывается трудозатраты, т. е сколько времени понадобится на выполнение данной задачи. Потом дайте эту смету подрядчику и увидите реакцию. Кто с опытом, тот смету прочитает и все поймет. А кто олень в строительстве, тот будет тупить. Гранд-смета это документ, который тяжело оспорить. Соответственно заключить договор на основании сметы и если будут неприятные моменты по срокам, или перерасходу из-за недостаточной квалификации подрядчика, то есть документ, который можно предъявить. Пусть Гранд-смета стоит денег, но в итоге это будет дешевле и стоимость работ будет реальная, согласно всем коэффициентам инфляции и прочее.
     
  11. Vitasoft
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207

    Vitasoft

    Живу здесь

    Vitasoft

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Саратов
    Реальное и хорошее предложение. Боюсь только что 99% строителей за МКАДом и за пределами миллионников (городов с миллионом более и около того жителей) от таких смет разбегутся. Ибо там уже точно будет тяжело, ну очень тяжело обосновать, почему на 100 квадратов штукатурки нужно 100 мешков штукатурной смеси при ее среднем расходе одного мешка на три квадрата, даже при очень толстом слое, ну это как пример :)]
     
  12. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Владивосток
    Vitasoft, я сам строитель - универсал, почитал Вашу тему и прошу прошения не совсем согласен. Работать по Гранду - это же прекрасно, добавлю от себя при заложенных в Гранде расчетах и при соблюдённых ГОСТах и СНиПах при строительстве задам простой вопрос куда девать излишки материалов? Всегда просим брать материала не много меньше (проще по мере необходимости немного докупить, это не относится к штучному, мерному материалу). По поводу расчета стоимости работ, в ремонте не всегда можно полностью рассчитать выполняемые работы тут как в медицине вскрытие покажет. Простой пример, вскрыли обшивку на лоджии, а там грибок, в смете замена обшивки - так, что не лечить, спрятать от заказчика (прошу прощения, но так не работаем). Не спорю в нашей среде очень много так называемых "спецов", но нормальный специалист всегда предупреждает, что возможны некоторые коррективы в работах и перед их выполнением необходимо согласовать с заказчиком. От себя добавлю, работой не обделены расписаны на полтора года вперед и это без всякой рекламы, иногда отказываемся от выгодной работы ради интересной и ценик у нас не из дешёвых.;) Ну и под занавес Вы же не в космосе и не на не обитаемом острове живёте, можно ведь у знакомых поинтересоваться кто и как делает, если бригада занята Вам предложат подождать или направят к уже провереным коллегам (у нас ведь тоже есть понятие имени и друг, друга знаем) ;)
     
  13. Тендер27
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17

    Тендер27

    Участник

    Тендер27

    Участник

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Khabarovsk, Russia
    Никто и не говорит что в начале ремонта завозить весь материал. Вопрос в другом был: 1) что делать чтобы не допустить перерасход. 2) что делать если ценник возрастает. Мы не говорим об очевидных вещах, как доп. работы. Речь ведется об экстремизме как со стороны подрядчика, так и со стороны заказчика. И чтобы не возникало вопросов, то нужен документ. Многие грешат не составлением оного, и очень часто слышится - мы не договаривались. По большому счету проблемные участки все видны на 80%
     
  14. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Владивосток
    Тендер27, Полностью с Вами согласен, а остальное на совести связки заказчик - исполнитель:)]К стати на теме всё о предохранительных клапанах уже высказал своё мнение о горе исполнителях:mad:
     
  15. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Владивосток
    Тендер27, Не знаю как у Вас в Хабаровске, у нас составление договора с приложеной сметой - простая норма (заказчику спокойно - знает за, что платит и нам - знаем, что и сколько заплатит), а вот если начинает отказываться от договора со сметой - расход как в море карабли;)