1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Новинка от Аквы- Аквалайт

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем brat1963, 03.03.13.

  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Здесь правильно. Но почему то т-ру этого "бурного" огня не замеряли...невыгодно ее мерить в этом случае - показатели будут другие...)
    Главное показать что языки пламени есть. Вот эти "язычки" rJudgin-400.jpg
    никого не удивляют...)
    Или такие трубы rFering-300.jpg
    rAl.Shekh1-300.jpg
    Судя по перепаду в 600* меж трубой и дымом в ней как демонстрирует РусПар на первом видео то огонь в этой трубе должен быть около 1300- 1500* так и дрова то не горят. :aga:
    Может РусПар все таки потрудиться пояснить как достигнут такой перепад?
    Или бы дали замеры установив трубу с отверстиями как и на первом и на первом видео и промеряли все при штатном режиме Лайта.
    А нет их и не будет, не выгодно - главное огонь показать.
    Все познается в сравнении.
    Может РусПар даст видео того как горит огонь в их печи - параВозе.
    Хотя то как они испарили 25 литров воды на остывающей печи - мы уже видели...:aga:
    А вы не видели? Вот это фокус так фокус!) испарили 5 а показывают 25...
    смотрите

    Напомню печь это лежачая труба, а если на лежачую трубу лить воду, то она понятно просто стекает по ней на пол. В конце видео (после 25 литров воды) пар даже до полока не дошел. А 25 литров если испарить то будет 42м3 пара. а в пироге максимум 10м3. Куда пар девается спрашивает на видео Ляхов от такого количества воды? Послушайте ответ, это нечто новое в банной науке...:)]
    На самом деле никуда он не девается, его и не было, вода просто на пол вылилась попутно немного испарившись.
    Кио отдыхает...:)]
     
  2. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    По своему опыту, Аква у меня в мобибе, с трубами засада пришлось резать, кое как стыковать, на трубах следы побежалости, да и в разрезах огонь видать было. Но печь :super:
     
  3. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Как говорит незабвенный МИхМих Куткин топить надо правильно, у меня и с Ферингером один раз переход с его русалки на сендвич засветился.
     
  4. b}{p
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705

    b}{p

    отец

    b}{p

    отец

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Москва
    @Денис67, полностью согласен. Просто Вася ищет черную кошку в черной комнате. А это сложно, так ее там нет.
     
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Так объясни тогда Марат, как достигнут перепад в 600* на первом видео?
    Заодно объясни как был достигнут перепад почти в 400* на одной и той же печи ?
    Печь одна и та же а назвали Смартом - получили 800* (хотя это вовсе не Смарт) потом назвали курам на смех и 400* слетело как с куста. Смена названия печи автоматически снимает лишние ненужные этой печи градусы...
    Это что за тесты такие? И чего они тогда стоят?
    А посмотрел я и другие, на остальные ваши тесты, и там очень много интересного оказалось.
    Вот цитата
    Это что за тесты?
    И это лишь только поверхностный взгляд на ваши тесты. А если задаться задачей проанализировать их все, то ой сколько может выплыть несоответствий и противостояний законам физики. Я уже просмотрел некоторые - будет время, дам им системный анализ.
    Делайте честные тесты, а не шоу, и никто не будет искать черную кошку. Если уверены правда что у вас вообще хватает знаний их делать. А то как видишь обзывают тебя в Ютюбе нехорошими словами за твои шоу и элементарный непрофессионализм. Ты коммент стер а я заскриншотил. Стыдно правда такое даже показывать.
    У вас есть первый экспериментальный Лайт. Такая технологическая концепция к слову была всего у 10 печек, приехавших на фест в Черноголовку, дальше технология была изменена. Это легко проверяемо по одному показателю - весу печи.
    Могу даже больше сказать - были изменены в разных местах толщины и марки металлов улучшившие показатели печи. Это то чего не знают поддельщики. Именно поэтому показатели подделки на вашем тесте настолько плачевны...
    Перегретый пар 150* а на оригинале 330*
    Пар из рубашки 100* а на оригинале - 190*
    Каменка - 350, на оригинале - 550*
    Ну и тд, видео смотрите

    Вот как раз цитата по этому поводу
    http://forum.aquapech.com/threads/obmen-mnenijami.323/page-35#post-14960

    Я это к чему? По ходу дела мы видим что где можно подправить/улучшить, и понятно с каждым шагом уходим все дальше. Это вроде логично и понятно - любой производитель постоянно что то улучшает.
    Такой же путь нужно будет пройти и упырям поддельщикам что бы прийти к результату. И путь этот не быстрый. Могут и не успеть - будут двигаться пока в РФ не получат регистрацию мои патенты. А там посмотрим...)

    Так что у вас сейчас можно сказать ретромодель.)
    Но что у вас уже есть то и есть, вот и сделайте полный системный тест, раз взялись, а не шоу под разными углами кусками показывайте.
     
  6. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Было видео работающей печи с ОТКРЫТОЙ дверкой топки. Рукой там водили аки Чумак (не Кио, конечно) над патрубком дымохода. Многие просили сделать видео с ЗАКРЫТОЙ дверкой. Мы сделали.

    Слышал также где-то интересные советы, что на печь можно ставить самый простой дымоход, хоть однослойный, хоть фольгу от конфетки скрути и ставь на здоровье. Засомневался теперь я что-то...

    Еще поснимаем видос ;) Кто-то говорит, кто-то делает...
     
  7. b}{p
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705

    b}{p

    отец

    b}{p

    отец

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Москва
    А зачем мне это? Я просто показал что и как есть. Это раз. В третий раз: в тот день было ТРИ разных печи. ТРИ, Карл! И может у одной таки был в топке горизонтальный лист? А может это даже написано? Это два. Причем в багажнике еще и ПИФ лежал. Но ПИФ, ПИФ чуть позже...

    Выкладывайте скрин сюда, Гоцман вы наш :) Вот возьмите и выложите, раз уж заикнулись. Мне нечего стыдится. Давайте, не стесняйтесь.

    Охотно верю. Замете, верю на слово. Хотя я ранее думал что
    ...При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса...

    Вот и отлично! Аквапрофи - изумительна! Лайт - восхитителен. Смарт - тут, увы, не произошло революции. Клапан который стоит сейчас как по мне - требует переработки.

    Не говорите что мне делать и я не скажу вам куда идти.

     
    Последнее редактирование: 25.05.15
  8. b}{p
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705

    b}{p

    отец

    b}{p

    отец

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Москва
    Специально для sache. Как мы делаем вечный двигатель. И по по воду его высказывания в сторону Владимира Николаевича: Я бы, на его месте, попридержал бы язык.
    DSC09152.JPG
     
  9. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Что меняет это фото?
    Это из вашего текста. Сэндвич находится в метре от показанного вами датчика. ДГ могут увеличивать температуру по мере вылета в трубу?

    Я всего лишь описал то, что меня смутило в изложении материала. Прокомментируете - буду признателен. Проблемы с восприятием критики - приму как есть. К вашей работе отношусь с искренним уважением и интересом. Некая тенденциозность в отношении Куценко присутствует, но это ваши дела...
    Никого не хотел обидеть, тем более Владимира Николаевича. Если вы все же обиделись, прошу прощения.
     
  10. b}{p
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705

    b}{p

    отец

    b}{p

    отец

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Москва
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Марат, ну вы же сами понимаете, что это не ответ на мой вопрос. В тестируемой вами печи стоял рассекатель пламени (Или как назвать пресловутый лист перед трубой... кстати, его фото выложили бы, очень интересно, или хотя бы скажите, его диаметр как соотносится с размером дна каменки).

    Ну или не сочтите за труд, добавьте букв к вашему рисунку, объясните мне, сирому, почему в сэдвиче повысилась температура (если это все же не описка с вашей стороны).
     
  12. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Я ответ вижу в первый раз, Фридрих!)
    Во вторых горизонтальный лист, влияет на т-ру дыма примерно как и банный...
    Я это проверил задолго до этого "ноу-хау"
    Могу сделать видео и показать кто не верит.
    Так что это за отмазку не проходит...)
    Сразу была версия Лаборанта что печь в разный условиях тестилась - сразу на улице потом в парилке.
    Но в парилке т-ра должна быть выше. А в результатах наоборот...
    Версия не прошла,
    Теперь вот лист, - это тоже не проходит.
    Давайте еще версии.)
    И где ответ на
    Спасибо Марат!
    А в Смарте не в клапане дело. А в ... не скажу - пусть упыри сами думают.
    Скажу только что у нас клапан не дребезжит в рабочем варианте.
    По крайней мере об этом из потребителей никто не сообщил еще.

    За видео с т-рами пара спасибо! Это то что совпадает с моими данными, с маленькой поправкой.
    Как ты видел на моем видео в колпаке т-ра с открытой дверцей 400, а с закрытой 500.
    А колпак как раз пар в рубашке и частично в ППГ и греет.
    Поэтому с закрытой дверцей, т-ры пара были бы еще выше.

    Про всполохи огня в трубе, - это достижение по сравнению с этим rJudgin-400.jpg
    Или как, по твоему мнению?
    Кстати в этой печи тоже стоит рассекатель пламени в топке, притом серьезный и фигурный, и видишь как он на т-ру дыма повлиял? Вернее повлиял да так что и дыма то вообще нет, - сплошной столб огня...
    А видел я такие столбы огня и через ТРИ метра после дымохода.
     
    Последнее редактирование: 25.05.15
  13. b}{p
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705

    b}{p

    отец

    b}{p

    отец

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Москва
  14. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Это к тому, как вырванные из контекста фразы и кадры могут переиначить впечатление. Признаюсь, предварительно выложенные видео у меня тоже вызвали негативные эмоции. Но полное видео расставило все по местам.

    @b}{p, Марат, огромное спасибо за адекватно и в целом корректно проведенный тест печи.
    С уважением, Александр
     
  15. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Спасибо за ОЧЕНЬ полезный ролик. :super:
    Грамотная работа, одна термопарка и вся картина как на ладони. :aga:
    И "ведущий передачу" на уровне:hello: Голос приятный) Удачи