1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Новинка от Аквы- Аквалайт

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем brat1963, 03.03.13.

  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Цитата Бессонова https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-140#post-6746350
    Как повезет в общем...:)] Сегодня обнаружили привычные 60Х40, непонятно правда сколько времени отвлекались на то-се. и когда эти привычные появились, завтра может неповезти, - кто знает к какому режиму приведет П-К парную, если про печь забыть...
    Имеем 140 страниц красивых описаний конструктива печи, и рассуждений о ней, и наконец на 140 странице описано что она может... На испытаниях на Ладоге, парились кипяточком, тут непонятно кому привычные 60Х40. (40% влажности для русской бани это мало очень... париться с веником так не получиться, потому спецы на Ладоге и доувлажнялись кипяточком) и непонятно тогда что такое привычный порядок?...

    Интересно что важнее для хлеба - вкус его или внешний вид? например хлеб испеченный в домашних условиях вида то особого и не имеет, однако вкус его и полезность в РАЗЫ превышает заводской красивый с виду хлеб... то что мы купим если есть выбор? понятно что...:) я так вообще покупаю бездрожжевой хлеб напоминающий грязно-коричневый кирпичик, и обхожу стороной МакДоналдс, с его красивой зазывающей рекламой, и красивыми с виду бутербродами...
    Тут правда кому что нравиться - тот за то и платит, если комуто нравиться платить за пеструю рекламу, с глянцевыми боками, то кто ему указ?...:aga:

    Вот поэтому я с первой страницы описываю что печь может, ибо только это важно для потребителя, а уж потом можно обсудить какой на печь одеть глянец. если вкус хлеба режимы печи человеку и полезны и подходят, то одеть на нее ламели из травертина, змеевика или жадеита - сущие пустяки.
    По сути. Мы видим РАЗНОСТЬ в режимах, регулировок режимами, - мгновенная (время только на залповое проветривание, которое к слову с П-К недопустимо, - долго будет набирать и непонятно что получиться) смена режима у Лайта, и как повезет с П-К. Невозможность с П-К иметь режим парового пирога - просто некуда поддать для получения качественного пирога. а это основной и самый вкусный режим русской бани. и по мощности они разные и по ... - все описано несколькими страницами раньше...
    Вывод:
    Михалыч жестко шутит канешно...:)]

    у меня вывод для себя такой, - это РАЗНЫЕ печи по создаваемым режимам. Лайт создан для ПОЛНОЦЕННОЙ русской бани, П-К для, как видим из описания самого Конструктора, непонятно пока для чего... потому как непонятно в какой режим попадеш, и при этом это далеко от режимов РБ... в общем этот кондиционер требует еще работы над собой и работы... Надеюсь Костя это видит, и как нибудь доработает. Если только будет понимать к чему стремиться... Касбор писал везде - 99% населения НЕ ПОНИМАЮТ что такое есть РБ...поэтому им можно втюхать что угодно - т-ру в парной поднимающее... свидетельство тому - массовое засилье суховоздушек на территории РФ, финнами организованное, и подхваченное самим российским производителем...
    В общем по показанным Костей режимам П-К, Лайт и П-К разные по классам печи, и сравнивать их пока нет смысла. подождем когда Термофор сделает что нить поближе к режимам РБ...)
     
  2. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А ссылки то где?
    1) вот я чегото не нашел где и когда Конструктор поджег веник... и так с этим незнанием и поджег окурок)
    2) в начале 2010 года вышла Универсальная печь (впоследствии названная Аквой) у которой уже был пароперегреватель, как с атмосферным, так и с повышенным давлением. В АкваЛайте просто убрано все что связано с повышенным давлением, - и вес, и тд. потому и Лайт. дежавю в квадрате, выходит...)
    3) Не Конструктор, а Махатма Ганди сказала эту фразу. Где Конструктор ее повторил и когда, я не знаю... впрочем повторять можете и вы!) Я не стану писать, что вы меня с Конструктором повторяете...)
     
  3. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Тут все правильно - у меня тож дежавю было, признаюсь:aga: - от того как Коля камни грел ...
    Я камни всегда, еще с времен БанФеста 2011 грел паровым душем ссылка удалена модератором для стоун терапии. жаль фотку найти не могу. может позже... но это видели все посетители Аквабани на фесте. так что у Вас дежавю второй ступени...)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.13
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    З августа в Мандрогах будет праздник. На этом празднике в парной "таежная" будет представлен Аквалайт. все желающие могут поехать и вкусить парение от Лайта в исполнении Димы Добровольского, других мастеров присутствующих там.
    https://www.mandrogi.ru/page/mandroban-3-avgusta-2013
     
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А в конце августа Одесса принимает, Василия Ляхова, Сергея Капралова, Александра Кучму, Владимира Григорьева (спартанец), и других известных в банном мире людей ссылка удалена модератором приглашаем всех желающий отведать, Черное море, ну и канешно пар от Лайта, массажи, целительные методики оздоровления в исполнении великих мастеров.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.13
  6. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Василий! Почему в конце августа, а не в начале сентября? Хотелось бы уж билетов дешевле. И дату нужно конкретную.
     
  7. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Можно и так. пока дата обсуждаеться...
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    тут больше инфы. [7:56:20] Литвинов Сергей: http://lakonikum.ru/news?view=11821206
     
  9. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    ... от это дааа... а я то думаю чее молчат испытатели... а они тягу испытывали..:)] и всю соль печи - пар греющий и парную и камни в небо и выпустили...а чем грелись то тогда?... или не до того было? :aga:
    Ну ниче Дима надеюсь гдето в Питере печку пристоит с нормальным дымоходом.

    Это да.
    Ты когда чета утверждаеш с моих слов - ссыли давай.Сообщение отредактировано. где это я говорил что Лайт по техническому исполнению ВИП модель? ВИП по техническомук исполнению судя по цене - это МироноФФ, говорят за мильен рублей зашкаливет...
    А Лайт он таки ВИП - но по качеству режимов для русской бани.
    Это в печке главное, а не то как она блестит...
    прочитай внимательно тему - трехходовой клапан стоял только на прототипе Лайта, далее смотри фотки- где ты там их видиш?
    А насчет универсальности - то как же ты ее увидиш - если вы даж банный режим весь в трубу дымоходную выпустили... или мож вы отопление к печке подключали? или готовить пробовали? нет жеш.

    Это давай ! мож что дельное подскажеш...:hello: хотя я знаю и так, ЧТО ты напишеш...:ogo::|:
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.13
  10. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Определена дата - это будет 22-27августа.
     
  11. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Немного фоток Лайта в цвете (порошковая покраска)
     

    Вложения:

    • Лайт в цвете 006.jpg
    • Лайт в цвете 007.jpg
  12. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Фотки нечеткие - попробую еще
    [img][/img]
     
  13. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
  14. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Перешел я сюда, там уже места нет от патентов и учителей физики.
    Василь вот ты мне скажи а что у Лайты с ИК?
    Волнительный вопрос.
    И вопрос прогрева сруба.
     
  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    С ИК хорошо! без него плохо...) Лучевое тепло от Лайта и дымохода (одностенная труба - сэндвич в парилке не нужен) находиться в мягком спектре. Стенки печи 85грС дымоход 130-180грС в рабочем варианте. при растопке сухими щепками можно поднять т-ру дымохода значительно выше) а в рабочем именно так, потому как пар проходя сквозь двойные стенки дымохода внутри печи - понятнго что его охлаждает забирая тепло себе. Поэтому печь с дымоходом ничем экранировать не надо - они излучают бархатно- мягко.
    Вопрос прогрева сруба. да, сруб не каркас. его прогреть в полтора раза сложнее. Но на опыте - мы поставили много Аквапрофи в срубы. и всем рекомендовали не ждать пока сруб прогрееться от лучевого тепла печи, а прогревать парную ПАРОМ, без давления. То есть открыли вентиль на рубашке печи и топим. какой это пар? Дело в том что когда рубашка печи заполнена водой наполовину, то происходит следующее. эта рубашка выступает одновременно и парогенератором и пароперегревателем,- в нижней части рубашки вода кипит и генерирует пар, а в верхней этот пар попросту перегреваеться до 150-180грС. вот этим перегретым паром мы и прогреваем сруб. теплоемкость пара в 2-3 раза выше воздуха, то прогрев происходит и быстро и качественно.
    В Лайте происходит все ровно также, тока в Лайте перегретый пар из рубашки попадает еще и в ППГ (стенки дымохода внутри печи, схемку ты видел) и уже оттуда, проходя сквозь каменку, попадает в парную прогревая ее, совмесно с ИК от дымохода и печи. приоритет при прогреве канешно пару принадлежит.