1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 155

Строим дом в стиле "Шале"

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Walkerya, 06.03.13.

  1. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Оливка в салате:victory:.
    :love:
     
  2. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    ... с горчичной заправкой :). Всё гениальное - просто, Олесик :love:!

    @Понская, спаси Вас Господь, столько тёплых слов нам сказали ... :)
    Всё правильно, так оно и есть.
    Каждый начинающий самозастройщик переживает подобное. Вы б знали, сколько у нас с мужем на трёх компах папок "хлам"! :aga: Самое главное, что до сих пор пользуемся чем-то из этих "хламных" папок.
    Милости просим, обращайтесь по любым вопросам. Если сами не ответим, то "отфутболим" :love:в нужном направлении в профильные темы. Везде есть люди, которые услышат и помогут.
    Кидаются-кидаются, редиски... :love: Тоже помню, говорят мне: "читайте тему!" - а там за 100 страниц неизвестных терминов и сленга и флуда всякого :flag::son:. Но всегда найдутся те, которые куда надо ткнут, и всё на пальцах, как для ребенка расскажут и покажут, и поговорят.
    @Понская, это не правильный настрой :no::no:. Предлагаю заменить на "будущих счастливых хозяев прекрасного дома" :hndshk:.
     
    Последнее редактирование: 11.05.15
  3. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Ванная на мансарде в полуготовом состоянии. План-проект пока такой:
    ванная м.JPG ванная м1.JPG ванная м2.JPG ванная м3.JPG
    Ещё будет шкафчик. Но я пока его не придумала.

    Установлен унитаз Iddis Iceberg Nova + сидение с микролифтом, которым я довольна сполна! Отечественный товар. Отвечает всем требованиям: цена/качество/вид: отличный белоснежный фаянс, фурнитура работает исправно, антивсплеск работает исключительно, проглатывание стопроцентное с первого раза, две кнопки слива: 3 литра и 6. Цена прошлой зимы 5500-6000 руб. Купила два: и вниз и наверх.
    IMG_1926.JPG
    Установлена закрытая душевая кабина эконом класса Nautico N-100CR. 100 – это радиус четверти круга. Испанский бренд китайской сборки. Стеклянные двери (стекло матовое в пупырышках), два душа (лейка с двумя положениями и тропический душ), полочка, зеркало, естественная вентиляция в крыше, силиконовые уплотнители на раздвижных дверцах. Цена прошлой осени 16500 руб. Тоже нравится своей простотой и строгостью. Метровый радиус - самое оно! В магазинах залезала и в 80 см и в 90... Тесноватые. С мочалкой и песней полной грудью не вдохнёшь! :aga: Сантехника не фильдеперстовая, но исправно работает. Как только даст сбой, заменю на лучшую. Но с осени пока не подвела ни разу.
    IMG_1724.JPG
    Куплена раковина Roca victoria nord 80 см шириной и 40 см глубиной. Встраиваемая. Встроится в тумбу, которую будет делать супруг.
    r.JPG
    В области душевой кабины выложили плитку. Наши препирания с супругом о выборе и способе укладки плитки опИсывать не буду :no:, но сделали совсем не по-моему. Место стыка плитки и ламината я хотела украсить линией из мозаики (квадратики примерно 3 х 3 см, в тоге вышла бы 10-ти сантиметровая полоса). Ну или хотя бы ромбами уложить плитку к линии ламината… Я даже расстроилась плачет.gif . И хочу переделывать. Но пока терплю… Поставим мебель, посмотрю ещё…
     
  4. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Ванная-сауна на первом этаже пока ещё не готова.

    Я уж раньше писАла, плитка на стенах шахтинская, коллекция «Ротанг», рисунок: вьющаяся ива – вполне кантри вариант :). На полу плитка Oset Brunei Goa 45 х 15 см – под старое обожженное дерево.

    Потолок хотелось видеть в ванне тоже с участием дерева, но не давящий, не сплошной. Ходила по магазам, ныряла в матрицу, но ошалелого потолка для моего случая не нашла :no:. Реечный потолок «под дерево» не понравился совсем и отпал сразу. Натяжной – не то. Навесной… Смотрела варианты Армстронга с зеркалами и стёклами, вроде пошел бы, но не то тоже… Рейки/перекладины металлические (обусловлены конструктивом). Увидела в инэте кессонные потолки, но видимая часть, типа деревянная, оказалась МДФ-ная или гипсокартонная… В общем, пришлось колхозить что-то посредь кессонного и армстронга.
    План-проект с соответствующими расчетами: было несколько вариантов смещения квадратов.
    потолок.JPG потолок1.JPG потолок2.JPG
    Остановились на симметричном (фото 1).

    Констуктив потолка сделали по подобию конструкции кессонного потолка – из металлических профилей и направляющих Кнауф для гипсокартона, крепёжный крабов и крепёжных анкеров.
    IMG_1825.JPG
    IMG_1826.JPG IMG_1827.JPG IMG_1829.JPG IMG_1831.JPG
     
  5. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    К металлическим направляющим крепили деревянные досочки, отрезанные по нужным размерам и покрытые пропиткой для дерева Дюфа цвет «Палисандр». Крепили саморезами изнутри профиля, таким образом, саморезы не видны. Деревянная конструкция получилась, как лестница, т. е. поперечные длинные доски, промеж длинных – короткие отрезы.
    потолок5.JPG
    Вставки из матового стекла. Часть стёкол купили с отверстием посередине, часть целые.
    IMG_1838.JPG IMG_1842.JPG IMG_1844.JPG
    IMG_1845.JPG IMG_1847.JPG IMG_1849.JPG IMG_1850.JPG
     
    Последнее редактирование: 11.05.15
  6. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Изначально мы рассчитывали монтировать светильники с энергосберегающими лампочками. Исходя из расчета освещенности помещения, остановились на восьми точечных светильниках.
    потолок3.JPG
    Но такого типа светильники, к сожалению, не подошли к отверстиям в стеклах. Зато подошли светильники со светодиодными лампочками. Пришлось на ходу перерасчитывать люмины и количество светильников. Вместо восьми стало четырнадцать.
    Потолок 4.JPG
    Развели проводку к точкам света по плану. Провода и черновой потолок покрасили белой краской. Стекла хоть и не прозрачные, белое основание лучше тёмного.
    Со светом и количеством светильников – угадали. Свет в ванной приятный, рассеивающийся, теплый.
    IMG_1876.JPG IMG_1877.JPG IMG_1927.JPG
    IMG_1878.JPG IMG_1928.JPG
     
    Последнее редактирование: 11.05.15
  7. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Проект сауны я уже тоже сделала :). Осталось выбрать. В обоих вариантах есть и плюсы и минусы. Подвигаем мебель, посмотрим по расстановке.
    сауна.JPG
     
  8. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    smiles-son-180.gif
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Подъем! :flag: Труба зовет:love:.
    Пара уточняющих вопросов, Юль, если позволишь.
    Деревянная обшивка стены в кабинете. Крепили к стене только горизонтальные деревяшки, или вертикальные тоже прикреплены? Там же верх-низ - типа профилей, куда вставляются вертикальные дощечки?
    Потолок "ошалелый кессон". Он опущен вниз достаточно низко от несущего потолка для того, чтобы можно было изнутри прикрепить дерево к профилям?
     
  10. Zzzuuuzzz
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    17

    Zzzuuuzzz

    Участник

    Zzzuuuzzz

    Участник

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    @Walkerya, по поводу:
    Знакомое чувство. Тяжесть в груди, да? :) Лучше разобраться с этим вопросом, чтобы не мучаться. :)
    Я обратил внимание, что когда вы занимались общестроительными работами и отделкой "в крупную клетку"- у вас был выдержан стиль шале. Мне кажется в ванной вы теряете свой стиль - получается какое-то лоскутное одеяло. Много разно-фактурных материалов, много контрастных цветов, которые одной полоской с мозаикой не сгладишь.
    Поговорите с @Aeroslon. Он похожий стиль проектирует, точно что-то дельное подскажет.
     
  11. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Олесь, к стене крепятся только горизонтальные направляющие (плинтус и верхний бортик), а в них наборно вставляются вертикальные дощечки
    IMG_1932.JPG IMG_1936.JPG IMG_1933.JPG IMG_1934.JPG
    Олесь, к себе перенесу, чтоб ответы не рвать на части.
    На всё по-разному. К примеру, идея потолка у меня родилась быстро, полезла в инэт - нашла ролик по монтажу скелета
    Показала мужикам. Они покумекали, как прикрепить направляющие и доски к ним, чтоб саморезов видно не было. Отличие в том, что в ролике МДФ-ные дощечки вставляются в паз профиля. А у нас наоборот, профиль перевернут пазом наверх, доска крепится к сплошной стенке профиля саморезами сверху. Купили специальную приспособу на шуруповерт, насадка, которая под углом саморезы крутит
    IMG_1930.JPG IMG_1931.JPG
    Съездила на рынок, проштудировала тему стекол. В общем, от момента рождения идеи до воплощения потолка месяц примерно (+-). Не спеша.
    9 см от несущего потолка. Это минимальное расстояние, чтоб впихнуть руки с шуруповёртами, вставить стекло и точечные светильники.
    С другими идеями по-другому. Например, кровать с "петухом"... я идею мучила месяца два... А сделали быстро. Но я красила долго... От и до месяца четыре.
     
  12. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Считаете достаточной, Юлия?
    Все-таки на потолке дерево...

    Кессонный потолок - интересное решение.
    Мне понравилось.
     
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Кирилл, это я про вент выход из душевой кабины. Из ванной комнаты есть своя вентиляция на крышу (Вильпе). Тоже естественная. Зиму прожили - хватает. Тянет достаточно. Влаги в самом помещении нет :no::).
     
  14. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Юль, а коврижку зелененькую побольше не хочешь на пол кинуть? около душевой кабины. Как вариант, во время расстановки мебели, и посмотреть... Прежде чем всерьез задуматься о возможной переделке:).
     
  15. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Олесь, я всерьез и не задумываюсь пока. Может расставлю акценты, отвлеку внимание от пола...
    У меня там в ванной стена есть свободная для артдизайна. Почти 4 метра высотой и 2,50 шириной.
    Сергей сейчас проект делает, сногсшибательный, на мой взгляд :son:
    12.jpg 13.jpg
    Это спальня для девочки-подростка. Мне очень картина на стене нравится. Сама идея. Сказал, что это роспись сухой кистью, чтоб было ощущение, что мелом нарисовано.
    Может созрею, и осилю нечто подобное.
    ПС: у меня даже 2 стены для такого артпроекта есть смущаюсь.gif .