1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 155

Строим дом в стиле "Шале"

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Walkerya, 06.03.13.

  1. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Мы тоже перешли на самодел. Торшерчики сварганили, тока у меня ещё руки не дошли доделать абажуры. Нужно было подходящие к каминной комнате. DSCN6249.JPG DSCN6253.JPG
     
  2. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Супер, Наташ :super::super::super:!
    А у тебя есть темка с описанием работ, разработкой концепта?.. Поделись технологиями :love:.
     
  3. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Темы нет, у меня времени мало - младшему сынуле только годик 18 августа исполнилось (глаз да глаз нужен :ogo::aga:- носится по дому как заведённый), а внуку 5,5 мес.(тоже моя помощь требуется), сад весь зарос (еле и дом на мне, да ещё отделку не до конца сделали. А идеи, они ночью рождаются, а днём дорабатываются. Конкретно эта - моя детальная разработка, исполнение каркаса мужем под моим руководством. Ну и абажуры за мной. Каркас абажуров сварен из проволоки, ножка и декорат. элементы куплены в Леруе, также сварены. Все места сварки зачищены, конструкция покрашена чёрной грунтовкой по металлу, затем методом сухой кисти нанесена серебрянка. Внутри полой трубы квадратного сечения проходит провод, который выходит наверху трубы и крепится к патрону. Внизу вывод провода через просверленное отверстие. К проводу крепится кнопка включения (ножная) и вилка. Если нужны подробные фотки и размеры - сделаю.
     
  4. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Какие вы молодцы, Наташ! :love: Дай Бог вам сил, любви и всякой благодати smiles-pocelui-231.gif !
    Есть профильная темка https://www.forumhouse.ru/threads/56414/, сделай, пожалуйста, фотки и размеры. Уверена, многим пригодится, и я буду очень благодарна :hndshk:
     
  5. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Постараюсь в ближайшее время сделать :pioner:. Только для темы надо довести до ума сами торшеры.
    Юля, вы с мужем просто Великие Трудяги - такой ШИКАРНЫЙ ДОМ! И Мебель! :super:
    А твоя тема вообще прямое руководство по постройке дома и его обустройству! Так держать! :victory:
    Ну а мы будем черпать здесь хорошее настроение и массу полезнейшей информации.
     
  6. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Спасибо, Наташ, :love: за темой слежу, буду ждать.
    И ещё раз спасибо :|:, за похвалы.
     
  7. лис13
    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    лис13

    Участник

    лис13

    Участник

    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Доброго дня ! Приятно читать Ваш отзыв, сам сейчас занимаюсь строительством комбинированного дома, использую газобетон и профилированный брус. Отличный дом!
     
  8. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Walkerya, Юль, вы чем затирали швы между камнями на фасаде? Что-то водостойкое или обычная цементная затирка цветная?
    Пы. сы. Про торшеры помню, но сейчас нет времени: отделка цоколя, крыльцо, свд- пересадки и посадки, ну и на первом месте - Медвежонок.
     
  9. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Наташ
    еврошов.jpg
    Только выбери сразу колированную. Колировать самому - мУка страшная :son:. У многих цветоконцентратов заявленный оттенок не получается :no:.
     
  10. id26264825
    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    id26264825

    Участник

    id26264825

    Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Доброго времени суток, очень познавательная тема. Тоже строим дом и встал вопрос выбора организации производящей профилиованный брус, если можно восользоваться Вашим опытом в виде контактов организации в личку, будем очень признательны. Спаси Господи.
     
  11. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Наташ, мы всё промазали нашим
    типром.jpg
    Он вонючий - ППЦ! Но ядрёный, дешёвый и долговечный. Наш сосед-химик, убедил нас не "разводиться" на брэнд и цену. У нас с 2013 г - полёт нормальный :super: - вид камня отличный :super:.
     
  12. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    :)]Даже если бы хотела развестись на брэнд и цену -муж не позволит -
    экономный хозяйственный, однако:aga: Спасибо Юль. Мы тоже нашим пользовались Неомид - лак для камня акриловый 62223709.jpg , когда камин и подиум у камина из камня обрабатывали.
     
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Неомид знаю, пользовались деревозащитной химией :hndshk:.
    У нашего дядьки-химика на хим заводе, на котором Типром "варят", кореш работал, грит: с советских времён и до сих пор ГОСТовкие рецепты. Сравнивал с новыми/другими аналогами: добавлены отдушки, изменена количественная составляющая рецептуры. Но нового - ничего :no:. Токма цена выросла.
     
  14. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    @Morozzik, @ККИ, Наташ, Кирилл, благодарю! Спаси Господи за добрые слова! :love:
    Каждый год в Д. Р. меня поздравляют одни и те же люди, мои близкие, друзья и знакомые. Каждый раз мне даруют добрые и тёплые слова и пожелания. И каждый раз - это не банально, не обыденно, не для "так положено" или "отстрелялся и ушел"... А каждое доброе слово и благостное пожелание сказано с теплотой, душевностью, вниманием и желанием того, чтобы у меня было всё хорошо и чтоб я была счастлива. Поскольку мы переехали за город, к сожалению, со всеми вижусь и пересекаюсь крайне редко.
    Одна моя добрая подруженька - кандидат юр. наук, один из ведущих преподавателей юриспруденции в одном из ведущих ВУЗов написАла мне: "Дорогая моя Юлечка, с днём рождения тебя! От всей души и от всего сердца молю Господа о ниспослании тебе Его милости и благословения на вся дни живота твоего и во всех делах твоих, о помощи и несении креста твоего, о стойкости, терпении, мужестве в перенесении всех скорбей и невзгод, которые посылаются нам для нашего спасения и укрепления в христианских добродетелях! И, конечно, о ниспослании всяческих земных и небесных благ и радостей, которые будут благопотребны тебе!..." Высшие отношения! :)
    Вторая - моя тёзка, преподаватель в младших классах, лингвист, училка немецкого и русского для иностранцев, звонит вчера, грит: "Можно я забегу на 3 минуты в ночи? Время нет, но не зайти и не поздравить не могу...Будет прям коридорная встреча!" Говорю ей: "Жду!" Звонок в дверь. Встречаю её: у меня в одной руке два бокала с вином, в другой - два пирожных. Смеётся :)]. Я её около лифта поймала, она вручила мне презент, я ей бокал и пол пирожного. У лифта хряпнули, закусили ("высшие отношения" :aga:), она среди прочих добрых слов пожелала мне, чтоб в моей жизни всегда было плечё и опора, в виде сильного супруга, сына и друзей. Сказала, что её семья всегда и в любое время готова помочь чем только возможно, если что. Не только радость разделить, но и любое горе...
    Ждала до позднего вечера звонка или весточки от подруги детства - она историк. Тишина! Пишу ей смс: "Натусик, с днём рождения меня :)! Это я, чтоб ты совестью до смерти не умучилась! Люблю тебя!" Тут же звонок: "Ааааа, прости дуру, закрутилась, забыла..." Сказала мне, что не смотря на то, что я - дура такая - одеревенела совсем (её слова) и вросла корнями в землю, она меня очень любит, и как будто живёт со мной по соседству. Не чувствует расстояния и времени... Высшие отношения тоже :)].
    И с каждым человеком у меня есть какое-то что-то своё... пространство, время, бескрайность, вечность и Бог...
    Родные мои, спасибо вам всем, что вы есть, что говорите со мной, помогаете, поддерживаете, разделяете, сопереживаете, сочувствуете, радуетесь вместе со мной, шутите, смеётесь...
    Я за всё вам благодарна :love:. Благослови вас всех Господь! Я с радостью отвечу вам взаимностью
    :love::love::love:.
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  15. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Помните?
    IMG_2170.JPG
    С того момента арбуз остался в том же размере. Сняла его с плети 27 сентября, когда уж сама плеть засохла.
    В общем...
    Фото0128.jpg Фото0129.jpg Фото0130.jpg Фото0131.jpg Фото0132.jpg
    ... мы его съели :). Совсем не сладкий, конечно, но вполне арбузный.