1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. Пуля
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6

    Пуля

    Живу здесь

    Пуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Я вот в Правительство Лен обл, написала, в первый раз отписку прислали, обратилась к губернатору и написала, что бы он лично принимал экзамены у работников его администрации так как они не знают законов. Позвонили, сказали разберутся, жду:aga:
     
  2. ОксанаЗиг
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    116

    ОксанаЗиг

    Живу здесь

    ОксанаЗиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Курск
    Сегодня была в суде, так юрист придралась к слову "бездействие", наговорила много законов, но на просьбу мою в письменном виде дать информацию -отказала"имею право". Решение прокуратуры имею. Посоветовали попросить фотосъёмку дела. Кто может помочь составить заявление?
     
  3. Dmsol
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    41

    Dmsol

    Живу здесь

    Dmsol

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я писал в Прокуратуру ЛО, ответили, что я прав и передали дело прокурору г. Выборг для разбирательства и тишина. Уже три месяца не звука.
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Не понял
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Дозвонит сь в Выборгскую прокуратуру
     
  6. Dmsol
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    41

    Dmsol

    Живу здесь

    Dmsol

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению, пришлось включить волшебство и разрешение уже получено.
    Ну очень было нужно.
     
  7. Пуля
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6

    Пуля

    Живу здесь

    Пуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Посмотрим, что ответят. Хочу уже до конца идти, ну и другим людям проще потом будет. Я еще дорогу им (местной администрации) " заказала", так что если остановлюсь, дорогу самой строить придется, поймут что просто побухтела и остановилась, ан нет им, пусть зарплату отрабатывают. Кстати в местной админ-ции говорили о топографии, я их спросила зачем она мне. Отвечают, мол вдруг у вас там овраги, или горы, как вы строить будете? Отвечаю, вам то какое дело как я построю, ГПЗУ нужно для обозначения красных линий, и пятна застройки, а строить я буду как захочу, хоть в овраге хоть на горе, хоть между:aga:
     
  8. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Пуля, поясни пожалуйста что писал по поводу дороги, тоже хочу потрепать нервы и добиться строительства до СНТ
     
  9. Пуля
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6

    Пуля

    Живу здесь

    Пуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    У меня ЛПХ, участок посередине поля. Проезда нет ни какого, да еще и 2 канавы пересечь нужно. Походила тут по форуму, да и так в гугле поискала... Написала, что прошу оборудовать грунтовую (для начала:aga:) дорогу, строить сама не могу, так как дорога (улица) должна соответствовать всем нормам, правилам, законам, чего я не могу соблюсти, ну и самовольное возведение, грозит мне штрафом, и принуждением к разбору этой самой дороги за мой счет... Пока согласились с моими доводами... Тут кстати на эту тему много чего найти можно...
     
  10. Кавайо
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Кавайо

    Новичок

    Кавайо

    Новичок

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Домодедово
    Ухты! А можно копию решения посмотреть? А то я с Домодедовским исполкомом тоже хочу пободаться немного по этому же вопросу
     
  11. ОксанаЗиг
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    116

    ОксанаЗиг

    Живу здесь

    ОксанаЗиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Курск
    Сегодня опять была в суде, сказала, что Администрация Курского района незаконно отказала в выдаче ГПЗУ, они сказали, что могут выполнить частично, без чертежа, т. к. у них нет возможности выполнить его. Я не согласилась, они взяли время на обдумывание. Следующий раз иду во вторник.
     
  12. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Выкладываю позицию Министерства экономического развития Республики Башкортостан по требованию доп. документов в регламенте на выдачу ГПЗУ - может кому пригодиться...:pioner:.
     

    Вложения:

  13. Hooter
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250

    Hooter

    Trooper

    Hooter

    Trooper

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Набережные Челны
    Irbis2007, Скиньте если не сложно текст заявления, тоже своим отправлю.
     
  14. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Через электронное правительство я отправил Президенту Башкортостана письмо следующего содержания:
    Уважаемый Президент Башкортостана!

    Я, имеющий двоих детей, хочу построить для них дом. Для этого купил в д. _ Уфимского района Башкирии земельный участок. Как законопослушный Гражданин перед началом строительства дома решил получить градостроительный план земельного участка для определения зоны разрешенной застройки. Насколько я понимаю Градостроительный Кодекс РФ для получения данного плана от меня кроме заявления в органы самоуправления больше ничего не должны требовать. При обращении в Дмитриевский с/с (в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ) за данным планом я был послан в Архитектуру Уфимского района (как вышестоящую администрацию, которой были переданы полномочия). В Архитектуре Уфимского района после написания мною заявления на градостроительный план земельного участка от меня потребовали также много других документов, которые они могут запросить по межведомственному запросу (но почему-то не желают), а также топографическую съёмку моего земельного участка, выполненную в МУП "АЗиА" Уфимского района. В данной организации с меня за изготовление топографической съёмки запросили 8200 рублей (срок изготовления 2,5 месяца).


    В связи с вышеизложенным прошу Вас ответить на следующие вопросы:

    1. Имеют ли регламенты оказания госуслуги, принятые Уфимским районом (во вложении), большую юридическую силу, чем Градостроительный Кодекс РФ?

    2. Не пора ли прекратить практику двойного налогооблажения (когда проведение работ, оплачиваемых из бюджета, приходится оплачивать повторно населению...в чей карман вопрос не задаю...)?

    3. Почему чиновники на местах считают, что местные постановления выше Законов РФ?

    4. Почему для того, чтобы привести местные постановления и регламенты в соответствие с Российским Законодательством, ЛЮДИ должны годами судиться, писать в прокуратуры, обращаться в УФАС (славо богу что УФАС хоть работает для ЛЮДЕЙ, в отличии перечисленных до этого)?

    С Уважением, _

    После этого мне по обычной почте были присланы из администрации Уфимского района четыре письма (зачем-то) одинакового содержания с отпиской, что у них такой регламент... Потом получил из Минэконома данное письмо. Посмотрим, что будет дальше... У меня ещё ФАС впереди, если что;), - думаю одного не бросят...

     
  15. Artemsky
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    18

    Artemsky

    Живу здесь

    Artemsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте. Собираюсь затребовать ГПЗУ в Раменском. Есть ли ссылка где почитать. Может поможет в получении ГПЗУ?