1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    А вообще у кого-нибудь был результат при обжаловании в вышестоящий орган?
    Мне кажется смысла нет, только трата времени и нервов, если только параллельно с судебным вариантом или ФАС. Потому что, как мне кажется, у ОМС присутствует только материальная заинтересованность и все.
     
  2. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Ранее описывалось такое, но только данный инструмент работает при смене руководства, новый пришел еще не успел наработать контакты, поэтому показательные выступления только плюс, ну а спустя время все возвращается на свои круги. Как говорил @Кокушев, учавствуем в выборах, только это может сдвинуть поезд с места.
     
  3. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Я читал в прессе, что губернатор Воробьев начинает зачистки засидевшихся и зарвавшихся глав районов. Подумал, что такая жалоба (лучше, если не одна) будет не лишней, может позволит привлечь внимание к нарушениям и в Раменском районе... Но конечно, наверное надо подавать параллельно с судебным иском, так как наверху инертность большая.
     
  4. MiaSola
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    5

    MiaSola

    Участник

    MiaSola

    Участник

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Кратово
    @Attila1, а я не додумалась сохранить текст жалобы... он был раз в пять короче, но к Бурмистрову я присоединила еще и Бауэра А. Я., потому как именно за его подписью я получила псевдоответ с предписанием какой же пакетище документов мне надо предоставить :nono:
    И прикольно: мою жалобу на произвол Бауэра с Бурмистровым передали на "рассмотрение" Бауэру, собственно :aga:
     
  5. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    @MiaSola, я подошёл к вопросу подготовки к строительству и самому строительству системно. У меня в DropBox (можно использовать Яндекс диск) создан раздел по строительству дома. Там отдельные папки посвящены всем стадиям - получение разрешение, ТУ на коммуникации, ТЗ, проект, ТКП поставщиков и т. п. Все документы, переписку и в т. ч. материалы данного форума я сохраняю там, своего рода архив-справочник, доступный из любого места. Очень удобно. Советую поступить также.
     
  6. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    Это обычная практика, а то что она противоречит закону никого не волнует.
    Поэтому пустая трата времени.
     
  7. Кошевод
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    84

    Кошевод

    Живу здесь

    Кошевод

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Россия
    на чем основан сей вывод?

    мой пример. подал заявление в Раменский суд июле, разрешение на строительство получил в конце сентября. это при том, что заявление было оставлено без движения почти на месяц.
     
  8. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    это не вывод, а предположение. время рассмотрения дела в районном суде - макс. 2 месяца + 1 месяц на вступление в силу или подачу апел. жалобы + срок рассмотрения апелляции + хождение дел из одного суда в другой + время на выдачу исполнительного листа + время на возбуждение исполнительного производства + собственно принудительные действия по исполнению вступившего в законную силу решения суда.
    это наихудший вариант в случае, ОМС не будет добровольно исполнять решение. а вы уверены, что будет?
     
  9. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    ответ по исп лист.jpg Уважаемые форумчане, подскажите! Не могу до сих пор получить решение суда! Получен вот такой ответ из суда! Действительно ли это так! Определение Ставропольского Краевого суда было 8 октября! А в администрацию отправили 3 декабря, почти через два месяца! Так с какой даты считать 30 дней!
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Чуть позже отвечу
     
  11. Кошевод
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    84

    Кошевод

    Живу здесь

    Кошевод

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Россия
    @Bebeta, ну это вы прям крайний случай описали. Обычно администрация не ходит в апелляцию, я во всяком случае о таком у нас... подчеркиваю, у нас не слышал. Это из приватного разговора с судьей.
    А если хотят дело затянуть, то да, все как Вы описали. Ну это, если саму администрацию сильно достать.

    @MiaSola, а у Вас какая администрация будет разрешение на строительство выдавать?
     
  12. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    @Bebeta, У меня суд был 26 июня (в мою пользу) и до сих пор нет не то что бы ГПЗУ, даже решения суда!
     
  13. MiaSola
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    5

    MiaSola

    Участник

    MiaSola

    Участник

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Кратово
    @Кошевод, Кратовская, там вроде вменяемые все... хотя...кто знает
     
  14. Bebeta
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Bebeta

    Май нейм из: Шохрат

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.860
    Благодарности:
    4.723
    Адрес:
    Тула
    Действительно.
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Век живи, век учись!
    ГПК РФ
    Статья 258. Решение суда и его реализация

    1. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
    2. Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.
    3. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. Решение исполняется по правилам, указанным в части второй статьи 206 настоящего Кодекса.
    4. Суд отказывает в удовлетворении заявления, если установит, что оспариваемое решение или действие принято либо совершено в соответствии с законом в пределах полномочий органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего и права либо свободы гражданина не были нарушены.

    Теперь нужно узнать когда решение поступило в Администрацию и почему до сих пор не исполнено. Да и в суде поинтересоваться сообщено ли им об исполнении решении суда.

    Злостное уклонение от исполнения решения суда - уголовка.