1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. Hooter
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250

    Hooter

    Trooper

    Hooter

    Trooper

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Набережные Челны
    Zebra9, Dimasy, накопал Решение Вахитовский районного суда г. Казани: http://www.gcourts.ru/case/8305082
    там война была за ГПЗУ, может поможет кому.
     
  2. Dimasy
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19

    Dimasy

    Живу здесь

    Dimasy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Казань
    Войной это трудно назвать, т. к он в УиАГ представил те самые "исходники" естественно за свой счет, против чего собственно и идет противостояние. В конкретном случае "архитектура" видимо для удовлетворения своей изощренной фантазии решили у "холопов" запрашивать "мед.анализы".Не ради наживы-забавы для!
    :mad:
     
  3. Hooter
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250

    Hooter

    Trooper

    Hooter

    Trooper

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Набережные Челны
    Dimasy, это единственное дело пока, что в татарстане, которое я нашел по ГПЗУ.
    Но там много других дел в других регионах. В поиске так и забиваешь ГПЗУ, дел там много.

    Вот например наше http://www.gcourts.ru/case/768133
     
  4. Dimasy
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19

    Dimasy

    Живу здесь

    Dimasy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Казань
    Положительные есть? Время немного не хватает искать, но у меня еще время есть чтобы подготовится к судебным баталиям:victory:
     
  5. Пуля
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6

    Пуля

    Живу здесь

    Пуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Ребята, я вот регламента не найду, нужен Гатчинский район Лен. обл, если кто то знает где, дайте ссылку) буду признательна, так как тоже веду борьбу за ГПЗУ.
     
  6. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Россия
    В районе 17 поселении - какое интересует?
     
  7. Пуля
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6

    Пуля

    Живу здесь

    Пуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Пудомягское поселениеское
     
  8. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Россия
  9. Пуля
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6

    Пуля

    Живу здесь

    Пуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Нашла, нашла регламент... ни чего не поняла, что мне конкретно нужно... прочитала, что наша администрация заверяет документы, в том числе и на разрешения на строительство, а вот про создание этого ГПЗУ ни слова, или я плохо читала:nono: но по моему там ни чего такого нет, заверяют, но не делают, и ссылок, что мол нужно обратиться в какую компанию что бы сделать его, тоже нет...
     
  10. Пуля
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6

    Пуля

    Живу здесь

    Пуля

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Душа просила написать письмо в Минрегионразвития, на который они ссылаются, вот придумаю как написать, починю принтер и отправлю им пусть сами решают, кто на кого ссылается, и кто прав, а кто не очень... :mad:
     
  11. Dimasy
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19

    Dimasy

    Живу здесь

    Dimasy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Казань
    Сейчас звонил в УГР узнать готово ли РнС, или "мы принимаем бой"(с).И чтобы вы думали мне сообщили? Мы сделали (о чудо!) запрос в УАиГ по поводу ГПЗУ ждем ответа 5 дней. Теперь сюжет становится интересней, т. к УАиГ придется отфутболивать не меня, а межведомственную организацию. Что за бред им ответят? Заявитель не представил исходники? Шоу продолжается!
     
  12. Hooter
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250

    Hooter

    Trooper

    Hooter

    Trooper

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Набережные Челны
    Dimasy, Когда подавали заявление на РнС без ГПЗУ, как это заявление должно выглядеть?
    Приписка или что?
     
  13. Dimasy
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19

    Dimasy

    Живу здесь

    Dimasy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Казань
    Я в качестве шаблона использовал понравившееся доступностью изложения и аргументированностью своих законных требований, заявление кого-то из форумчан (за что ему огромное спасибо),если мне не изменяет память это Victuan в FAQ Разрешение на строительство (сей манифест произвел неизгладимое впечатление и вероятно пошатнул закаленную годами психику).
    Буквально через час после моего разговора с УГР, мне позвонили из УАиГ и сообщили, что ответ готов! Вот это скорость межведомственного общения! Если бы они еще и документы готовили с таким энтузиазмом. Завтра схожу за отказом в УАиГ (сомневаюсь,чтоб они успели сделать ГПЗУ) и начну переписку с другими официальными лицами.
    PS прошу прощения за орфографию пишу с телефона
     
  14. Zebra9
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35

    Zebra9

    Участник

    Zebra9

    Участник

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Казань
    В действительности поиск дает довольно много дел с разборами по ГПЗУ, при этом в большинстве случаев граждане предъявляют с заявлением исходные данные для ГПЗУ подготовленные за отдельную плату, а УГиА ищет бредовый способ отказать. Анализируя все дела, можно сразу заметить, что если заявитель не приложил исходные данные то он это дело однозначно проиграл.
    Вот самое свежее решение в нашем регионе которое я смог найти:
    http://actoscope.com/pfo/tatarstan/vahitovsky-tat/gr/1/ob-osparivanii-dyaystviy12072012-4698197/
    При этом, в каждом решении суда есть ссылка на то что суд может отменить местный регламент если он противоречит действующим законам, но в итоге всеравно не отменяет местные постановления, а все потому, что Суд изначально исходит из того, что Администрации виднее как трактовать закон, там сидят очень "умные люди" придумывающие правила по которым мы живем, а обычные граждане просто не могут до конца понять всю глубину мышления этих "умных людей" на верху. Естественно эти "умные люди" никогда не признают что допустили ошибку, и будут доказывать свою правоту даже тогда когда сами будут четко осозновать что неправы (упрямство у нас в крови...) ну и естественно писать подобные перлы:
    "Кроме того, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ ГПЗУ необходим только для получения разрешения на строительство и никакие другие правомочия на земельный участок не затрагивает."...

    ...после прочтения этих строк в голове только одно: Обкуренные имбицилы... к тож способен на такие умозаключения? Как вообще такие люди могут занимать должности влияющие на развитие и процветание нашего народа? И ведь абсолютно все это сходит им срук, поэтому это может продолжаться бесконечно.

    Сдается мне что в наших судах изначально считают, что наши граждане могут читать законы, но впринципе не могут понять их сокральный смысл, это только удел избранных.

    Исходя из вышесказанного считаю, что добиться объективности от наших судов крайне сложно, занимает уйму времени и средств, что действительно легче пойти да заплатить сколько ни попросят. Поэтому, на мой взгляд, более перспективным считаю обращения в Прокуратуру, УФАС и Госстрой, с надеждой что где то найдется профессионал в своей области который как минимум постарается прочитать и понять что же все таки написано в гардостроительном кодексе и попробует довести дело до конца. Ну и главное - это количественный напор, чем больше обращений граждан, тем острее проблема. Чем острее проблема, тем скорее и жестче приходится применять меры.

    Поэтому если хотите что то изменить, пишите письма, заявления, жалобы и не откладывайте на потом, действовать нужно сейчас, полюбому вся эта переписка затянется на месяцы. Если вы еще не писали заявление на ГПЗУ, то это не повод чтобы не обращаться в Прокуратуру, ФАС и Госстрой с заявлениями противоречия в местном законодательстве. Заложить этих дармоедов может кто угодно, вне зависимости от местопроживания и вероисповедания. На то чтобы написать заявление в большинстве случаев сейчас даже не требуется выходить из дома, можно отправить все по электронной почте.
     
  15. Hooter
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250

    Hooter

    Trooper

    Hooter

    Trooper

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Набережные Челны
    Zebra9, засылал жену в администрацию Тукаевского р-на, пока сам шабашу. Так там главный архитектор выдал такой перл. Что у них есть программа в которую они вбивают все входные данные и без топографии заявка на ГПЗУ у них не регистрируется. Типа обязательные данные.
    Отправляют в МУП, говорят, что расходы будут примерно 10 тыс руб, а если не нравится МУП то идите в любую другую контору.
    Приеду буду с ними воевать :)
    Главное ведь подать документы, а потом если, что то и через суд зарегистрировать можно будет.