1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Именно, так как уфас не занимается защитой конкретно вашего права, как суд или прокуратура.
     
  2. lukva0404
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30

    lukva0404

    Живу здесь

    lukva0404

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Самара
    День добрый.
    Самара с вами :)

    Суть в чём: мало того, что в нашем регламенте о предоставлении гпзу есть требование о свежей топосъёмке, так по факту даже с ней документы принимать отказываются. Хотят помимо прочего чертёж гпзу, заказанный в лицензированной для этого конторе, и ещё техусловия. Отказ в выдаче ГПЗУ получить не могу, потому что просто бумажки в окошке не берут :)
    Кстати, регламент на сайте администрации не соответствует описанию на госуслугах (на них есть упоминание и про чертёж и про всё остальное).

    Начать с малого и написать в ФАС про регламент, требующий дополнительные документы (топосъёмку и техпаспорт на здание)? У меня времени много :)

    Кстати. Про "только заявление и копию паспорта" - где-то видела упоминание про необходимость таки приложения техусловий, но вчера ночью, не записала, а сейчас найти не могу. Ошибаюсь? Нет в них необходимости?
     
  3. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Начинайте с заказного письма с уведомлением, потом в суд, параллельно в УФАС
     
  4. Vic68
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10

    Vic68

    Участник

    Vic68

    Участник

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Барнаул
    8 минут длилась комиссия сегодня в УФАС решение - администрация нарушила антимонопольный ФЗ №135, + предписание до 10 апреля устранить и сообщить в УФАС. Решение через 10 дней вышлют выложу.
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А район? Иначе искать же долго.
     
  6. Vic68
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10

    Vic68

    Участник

    Vic68

    Участник

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Барнаул
    Регламент утвержден администрацией г. Барнаул, так что во всех районах города теперь получить ГПЗУ можно без сбора тех. условий, чертежей ГПЗУ, и прочих нелепостей.
     
    Последнее редактирование: 28.02.14
  7. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    Я заявитель этого дела, а мне УФАС не сообщило, что они дело выиграли, хотя вроде обещали уведомить о результатах. Очень рад!
     
  8. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
  9. Ахмадинежад
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Казань
    Наверное Вас можно поздравить, что прошли отдельный этап в этой борьбе.
    Все, собрался я, завтра иду "Управления Архитектуры и градостроительства исполнительного комитета г. Казани.
    Из документов беру то что у меня есть, по сути это весь их перечень пакет документов кроме топографической съемки, но есть ген план участка датированный 2008 г, на тот момент когда мой участок был не размежеван. В ген плане указаны все границы, красные линии, высоты ну и т. д.
     
  10. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Подавала в Раменскую администрацию заявление на выдачу ГПЗУ 20 02 2014, прикладывала копию паспорта, копии св-ва на собственность на участок и половину старого дома. сегодня позвонил исполнитель Яковлев Александр Алексеевич и сообщил мне что для выдачи ГПЗУ нужно принести ему в 110 каб ул воровского 1а т е Отдел архитектуры согласие совладельцев дома т к у нас общедолевая собственность по 1/2 дома. Вопрос каким документом обусловлено данное требование послал к юристам в 111каб так как я выразила сомнение зачем согласие соседа для выдачи ГПЗУ я же не писала заявление на разрешение на строительство или реконструкцию старого дома, просто прошу выдать ГПЗУ для понимания где у меня что (красные линии, коммуникации отступы и т д) заявление написано с целью понять какое пятно застройки на моем участке (участок разделен имеет свой кадастровый номер и является собственностью) и стоит ли вообще связываться со стройкой на моем пятачке площадь участка 10,91 сотки Т е в будущем если пятно застройки устроит по размеру и влезет планируемый отдельностоящий дом, то написать заявление на разрешение на строительство в местную архитектуру и тогда уже т к дом в общедолевой прикладывать согласие соседки. правомерно ли требование и могут ли отказать в выдаче ГПЗУ по причине отсутствия согласия соседа. где можно про это узнать?
     
  11. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Еще Яковлев А А попросил принести топографическую съемку участка, я ему сообщила что топосъемка есть но от 2008 г и сделана предыдущим владельцем, его это вообще не смутило сказал несите т к сейчас мы берем и 5 ти летнюю съемку если нет изменений! Вот это как они мне на слово поверят ?
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Tatush1976,
    Могут, но это не законно.
     
  13. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Вот и я тоже подозреваю, что они привыкли работать по шаблону- если общедолевая автоматом запрашивают согласие соседей. при попытке прояснить зачем им все-таки согласие для выдачи ГПЗУ послали в юридический отдел со словами (может вам удастся их убедить, мы исполнители с нас спрасили мы и звоним) Вот собираюсь теперь уже после праздников т к работают только среда и понедельник съезжу интересно на какой документ будут ссылаться, хотя на 99 % уверена что скажут как и ЯковлевА А (мы не понимаем что вы там хотите пристрой или отдельную постройку) Вопрос разве ГПЗУ обязательно для стройки жилого дома заказывать .? А если мне баню построить он не нужен? На согласии соседей видимо уже должен быть проект сделан пристроя или отдельного строения так им спокойнее что-ли. Видимо ГПЗУ они обязаны делать толко под застройку жилого дома или реконструкцию дома а на остальные постройки и просто чтоб был не выдают. В местной архитектуре сказали, что если вы выделите долю в натуре и будете строить отдельностоящий дом то согласие соседей не нужно. ГПЗУ и был заказан для того чтобы понять нужно ли заниматься выделением доли (стоит ли игра свеч т к это через суд и долго) а пятно застройки с возможными красными линиями и природоохранными зонами и уж не знаю чем может оказаться 6 на 6 что для семьи с тремя детьми маловато и тогда придется искать пути решения другие в частности выкупать вторую часть дома они продают но оочень дорого. А если все-таки покупать то незачем выделять ведь правда. Или тогда уж продавать свой и искать другой участок, чего очень не хочется.
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Tatush1976, просто они идиоты. Работают где могут и как могут.
     
  15. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    @Tatush1976,
    1. я что-то не понял, у вас ЗУ тоже в общедолевой собственности?
    2. объяснять для каких целей Вам нужен ГПЗУ Вы не обязаны. Должны представить только заявление и гражданский паспорт.