1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Участок имеет свой кадастровый номер и одного владельца т е в свидетельстве написано участок площадью 10,91 сотки ЗНП ИЖС. Никаких долей нет так как он поделен есть мировое соглашение и отдельное свидетельство. Поэтому-то у меня вопрос и возник если бы была долевая с определенным порядком пользования то тогда все понятно, а когда участок никакого отношения к соседям не имеет зачем мне брать их разрешение для получения всего лишь плана застройки. Не понимаю
     
  2. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    На официальном сайте
    http://www.ramuslugi.ru/?menu=ru-service--11-53-docs

    Перечень документов для получения ГПЗУ
    Что нужно предоставить

    За предоставлением муниципальной услуги заявитель обращается с заявлением на имя Главы Раменского муниципального района о подготовке и выдаче градостроительного плана.

    С заявлением должны быть представлены следующие необходимые документы:

    1. копия свидетельства о праве собственности на земельный участок, договор аренды земельного участка, акт о землепользовании другие акты о правах на недвижимое имущество, выданные до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

    2. копия кадастрового плана (паспорта) земельного участка с описанием поворотных точек границы земельного участка;

    3. копии технических паспортов на объекты капитального строительства (кадастровых паспортов зданий, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства), расположенные на территории земельного участка;

    4. копии свидетельств о государственной регистрации прав на здания, строения, сооружения, расположенные на территории земельного участка;

    5. копии технических условий служб района на инженерно-техническое обеспечение или копии договоров с организациями и предприятиями, предоставляющими услуги по энерго-, газо-, водоснабжению, водоотведению и канализованию услуг фиксированной телефонной связи и др.;
    6. копия документа об утверждении проекта планировки и проекта межевания (при наличии);

    7. ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта в масштабе М 1:10000 или 1:5000;

    8. материалы действующей топографической съемки территории земельного участка с нанесением границ земельного участка, с координатами поворотных углов участка:

    а) в масштабе М 1:500 — при площади участка до 1 га;

    б) в масштабе М 1:2000 — при площади участка до 10 га;

    в) в масштабе М 1:5000 — при площади участка более 10 га;

    9. документ, подтверждающий согласие собственника или лица уполномоченного собственником объекта капитального строительства, сооружения на проведение работ по подготовке градостроительного плана (для арендатора, пользователя объекта).

    10. копия действующей редакции устава (для юридических лиц),
    11. выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), копия свидетельства о государственной регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей),

    12. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (для физических лиц).

    Заявление

    Вот такой перечень висит и знать ничего не хочет про постановление №2231 от 06 08 2013 подписанное главой Раменского р-на Деминым, что нужен только паспорт и заявление. В администрации все принимают что приносишь и отправляют в архитектуру. А через 10 дней вот позвонили и просят согласие сособственника на выдачу ГПЗУ. Есть конечно в их перечне п 9, однако в моем прочтении в скобочках прямо указывается что относится этот пункт к арендаторам, т е не владельцам участка. тут конечно зачем выдавать не собственнику а какому то арендатору ГПЗУ еще перетрудятся. Но может это я так читаю в свою так сказать пользу интерпретирую?
     
  3. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    @Tatush1976, ничего интерпретировать не надо, ГПЗУ может получить любой гражданин на любой земельный участок по заявлению и предъявлению паспорта. Больше ничего не надо. Остальное можете предоставлять по собственному желанию.
     
  4. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Большое спасибо за ответ ! После праздников пойду разбираться что ж собственно за вопрос, отпишусь после.
     
  5. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
  6. Ахмадинежад
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Казань
    Ну в общем ходил я 7-го числа в управление, предоставил все документы согласно пакет документов, кроме топографической съемки. Но предоставил старенький ген план участка с указанием красных линий.
    Девушка которая принимает документы говорит, что ничего о данном пакете документов она не знает, официальный сайт она не составляла и данный перечень документов не действителен.
    Передала листок бумаги согласно которому я должен предоставить документы:
    1) Заявление (пишется на месте)
    2) документы на землю
    3) кадастровая выписка с координатами точек.
    4) топосъемка
    5) паспорт копия
    В общем у меня почти все было кроме топосъемки, вместо него я подсунул ген план участка. сказали что вряд ли она пойдет, но все же все документы приняли, теперь сижу жду 30 дней.
     
  7. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Не обязательно ждать 30 дней. Если они откажут, то сделают это раньше. Звоните им по поводу обработки вашего заявления. Как узнаете, что отказали, сможете начать действовать, не дожидаясь окончания 30 дней.
     
  8. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    Если через суд оспаривать бездействие, все равно надо ждать 30 дней.
     
  9. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Это время пригодится, чтобы изучить отказ и подготовить заявление в суд.
     
  10. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста) Мне очередной раз приостановили выдачу ГПЗУ) У меня история длинная, сначала приостановили по дебильной причине: у меня Новая Москва, итого в Свидетельстве один адрес, в кадастровой выписке - немножко по другому, итого отказали в выдаче с формулировкой " привести правоустанавливающие документы в соответствие". Я поменяла адресный ориентир, на основании этого поменяла свидетельство), внесла изменения в Единый кадастр... Теперь (бред этот не читала, по телефону прослушала) пытаются приостановить на основании того, что у меня на участке 2 металлических пенала. Какие мои действия дальнейшие? Ранее, год назад, я проиграла суд по поводу выдачи Разрешения на строительство без ГПЗУ. (по смыслу: если ГПЗУ разрабатывался, то его получать для РнС не надо, а вот если никогда не разрабатывался...) Может, плюнуть? У меня ИЖСка, дом же я смогу и по амнистии зарегить, да?
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Никаких основания для не выдачи и приостановки закон не установил.
     
  12. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    И как обжаловать?
     
  13. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    Через суд обжаловать бездействие администрации по оказанию мун. услуги, выразившееся в не выдаче ГПЗУ. Через прокуратуру.
     
  14. Slasla
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    30

    Slasla

    Живу здесь

    Slasla

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Домодедово
    Жалоба на Ступиский район отправлена через госуслуги.
     
  15. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Куда и какие требования?