1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. Vic68
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10

    Vic68

    Участник

    Vic68

    Участник

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Барнаул
    Вот решение, только накосячили вначале "Администация г. Новоалтайск" не при делах, а вот Администрация г. Барнаул самое оно.
     

    Вложения:

    • P1011013.JPG
    • P1011015.JPG
    • P1011016.JPG
    • P1011017.JPG
  2. katster85
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    katster85

    Участник

    katster85

    Участник

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Домодедово
    УФАС по МО, с требованием разобраться в несоответствие Регламента антимонопольному законодательству, чуток попозже еще бумажный вариант чиркану, только выясню, чего они мне завтра скажут про ГПЗУ.
     
  3. katster85
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    katster85

    Участник

    katster85

    Участник

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Домодедово
    Прошлое с акаунта мужа писала. В общем завтра начну с администрации городского поселения, если там все-таки отбрешуться, то в районную администрацию, ну а там и до прокуратуры недалеко)
     
  4. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Участок где?, в городском поселении ступинского района? если так не тратьте время, сразу действуйте бумагой.
     
  5. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Забрала сегодня приостановку от МосАрхитектуры. Бред. Требуют доказать, что бытовка - некапитальное строение... Один кадастровый инженер запросил 70 000) Второй 4 000) Думаю сделать...
     
  6. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    ГрК статья 1 часть 10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек; т. е. должны быть данные о регистрации в егрп + свидетельство на это строение, остальное не является капитальным. А по факту, отказа в выдаче и приостановке гпзу по природе нет, вам в помощь уфас, прокуратура, ну если не сработает то суд, но это все время, и не два месяца...
     
  7. katster85
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    katster85

    Участник

    katster85

    Участник

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Домодедово
    Участок в селе городского поселения, в соседней ветке в той же администрации выдали ГПЗУ, в общем жаловаться буду в любом случае, главный вопрос в том, что на сколько я поняла действующего регламента на данный момент нет, как тут быть пока не знаю, прошу консультации у вас по этому вопросу.
     
  8. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Ответ один, суд на бездействие, только сначала заявление подайте на ГПЗУ, и в прокуратуру на нарушение сроков предоставления услуги ст 5.63 часть 1.1 КоАП (если отказ), потом жалобу на незаконный отказ и еще по статье 5.63 часть 3 (когда ответят на жалобу), тогда думаю заработают. Со ступином только через суд, на прокуратуру они вообще не реагируют, если только коллективное обращение не подать в прокуратуру, чтобы они представляли интересы круга лиц самостоятельно в суде против администрации.
     
  9. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    так о том и речь, они так и расчитывают, что либо ишак сдохнет, либо... Понятно, что неправильно, но проще уже сделать...
     
  10. Taiss
    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Taiss

    Участник

    Taiss

    Участник

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ульяновск
    Всем привет! :) В начале февраля состоялось заседание областного суда по апелляционной жалобе администрации на решение районного суда, обязавшего администрацию выдать мне ГПЗУ. Апелляционное определение оставило в силе решение суда. В конце февраля получила 2 исполнительных листа: 1-й о возмещении 200 р., 2-й о выдаче мне ГПЗУ. При этом, для получения 2-го исп. листа потребовалось написать заявление на имя судьи. Отвезла их судебным приставам. На этом мои приключения не закончились. Приставы взяли 2-й исп. лист и сказали ждать письмо с постановлением о возбуждении исполнительного дела, а с 1-ым исп. листом (200р.) отправили, ни много ни мало, в Федеральное Казначейство! Там свои правила и свой пакет документов, невзирая на ничтожность суммы: 1) заявление по их форме, 2) копия решения суда, 3) банковские реквизиты, 4) исп. лист. Так как у меня на руках был только исп. лист, пришлось "штурмовать" ФК второй раз. Итогом стал ответ ждать 3 месяца, в течении которых либо перечислят деньги, либо пришлют письмо, "если, что-то не так в документах". Всё это было бы смешно:)], когда бы не было так грустно:mad:! Есть и хорошая новость - от приставов уже пришло их постановление о возбуждении исполнительного дела. Что дальше делать не знаю. Надо ли звонить приставам, или ждать когда почтой придёт ГПЗУ, или надо самой опять в архитектуру. Кто что посоветует?
     
  11. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Езжайте в администрацию с решением суда, требуйте добровольного исполнения, оставьте им КОПИЮ решения суда (сделайте заранее).
     
  12. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Правильно говорит. Только вот это нужно было делать когда получили на руки решения суда. А теперь и так выдадут в течение месяца, точнее в течении пяти дней с момента получения исполнительного судопроизводства от приставов - постановления, ну потянут недельку максимум другую, но обязательно исполнят. А попробуйте еще закинуть удочку в суд и ознакомиться с делом, когда они направили решение в окончательной форме в адрес администрации, опись скорее всего лежит в деле. Т. е. если они + неделя от отрпавки получили его, должны были отчитаться о выполнении решения в суд в течение месяца, если это подтвердится то неисполнение решения суда это уголовка. Можете подергать ниточками, прям как администрация.
     
  13. Taiss
    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Taiss

    Участник

    Taiss

    Участник

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ульяновск
    Victuan спасибо за совет. КОПИЮ решения суда у меня в казначействе забрали. На моё возражение, что у меня на руках не остаётся "защитного" документа сказали, что я могу сколько угодно копий в суде получить Сделать ещё одну не было времени. Придётся ждать.
     
  14. Taiss
    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Taiss

    Участник

    Taiss

    Участник

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ульяновск
    Bartenev спасибо за совет. Мне постановление пришло 17.03., значит и им так же или раньше (у них район один). Получается на следующей неделе должны выдать. Попробую сегодня позвонить в суд, это наверное у секретаря судьи можно узнать? Или надо ехать в суд, писать там заявление? И сам процесс выдачи ГПЗУ
    по решению суда как должен происходить? Кто уже получал ГПЗУ через суд, напишите, пожалуйста, как это всё выглядит.
     
  15. Bignoice
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    72

    Bignoice

    Живу здесь

    Bignoice

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Балашиха
    Для Taiss.
    Получал ГПЗУ через решение суда и прокуратуру (г.Балашиха). Суд выиграл, получил на руки решение суда через месяц (такие правила настали). В МФЦ написал на имя администрации очередное заявление о выдаче ГПЗУ приложив копию решения суда. Мурыжили два с половиной месяца. Не выдержал, написал заявление в прокуратуру. Пообщался с зам. прокурора г. Балашиха. Через две недели все сделали, причем тетенька, из управления архитектуры и градостроительства, очень сокрушалась, что её заставили это сделать, но была не обычно мила и учтива, а меньше чем через неделю выдали разрешение на строительство, причем позвонили 1 апреля и говорят приезжайте получите, я думал сначала это шутка, оказалось нет. Получил массу негативных эмоций, в период противостояния, от общения с сотрудниками управления архитектуры и градостроительства г. Балашиха, общения с судьёй городского суда и его секретаря, юриста администрации г. Балашиха и т. д. Удачи всем в отстаивании своих законных прав. Дай Вам Бог здоровья и терпения.