1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Позвоните исполнителю ГПЗУ и уточните дату направления межведомственного запроса и вх номер, что ответит, думаю что делают, но особо не торопятся. Если ничего внятного не ответят то сразу в прокуратуру по 5,63 часть 1,1. Думаю это поможет им в ускорении процесса.
     
  2. Zebra9
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35

    Zebra9

    Участник

    Zebra9

    Участник

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Казань
    @Ахмадинежад, расскажу вам свою историю, я подал заявление на получение ГПЗУ уже второй раз 11.02.2014 где то 14.03.2014 мне позвонила девушка из архитектура уточнила, у меня данные по адресу, что писать в ГПЗУ, я естественно обрадовался и успокоился, что процесс пошел (тем более что видел оптимистичное сообщение Ильи С по поводу того что ему Казань дала) Писать заявление в суд естественно не стал, хотя уже мог. И где то через пару недель мне приходит письмо на почту с требованием дополнительных документов, у меня просто нет слов, я в шоке. Нужно заняться написать заявление в суд и уточнить у УФАС когда ждать результатов, но времени у меня сейчас категорически не хватает.

    Резюме: не ведитесь на их слова по телефону, прошло 30 дней сразу в суд. Я потерял почти два месяца из за этого развода, а сейчас думаю, как найти время чтобы в суд заявление отвезти, а сроки опять уходят.

    PS: Хоть в прокуратуру писать бессмысленно, но тоже стоит это сделать, пусть хоть немного поработают (хотябы на уровне обоснование бреда исполкома), а работать они в прокуратуре очень не любят.
     
    Последнее редактирование: 10.04.14
  3. Sandrik0701
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    31

    Sandrik0701

    Живу здесь

    Sandrik0701

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Гатчина
    К заявлению в УФАС нужно прикладывать сам регламент? На сайте моей администрации ссылка на него перестала действовать;) к чем бы это? Текст регламента у меня есть, на печатала из этой темы, а вдруг там у них что-то изменилось?
     
  4. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    @Zebra9, только через суд. Или ждать когда УФАС наведет порядок, но к сожалению, сейчас посмотрел, что администрация подала апелляционную жалобу в Самаре. Заседание состоится 12 мая. Собственно никто и не сомневался, они решили идти до конца...
    Карточка дела на сайте Арбитражного суда: https://kad.arbitr.ru/Card/0ec6b2ca-fb43-4b00-83b5-50a794d5b13d
    @Sandrik0701, регламент можно приложить, но они его и сами могут запросить.
     
  5. Ахмадинежад
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Казань
    Звонил сегодня снова, чуть выше есть мои посты с описанием моего процесса, таким образом подавал заявление 07.03.13 сегодня уже 11.04.13, говорят у Вас все хорошо, все сделано, Ваш град. план. находится на подписи в исполкоме, звоните через неделю...
     
  6. katster85
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    katster85

    Участник

    katster85

    Участник

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Домодедово
    Получила ответ от ФАС, оказывается на ступинскую администрацию уже заведено дело, вынесено решение и оно уже обжалуется в арбитражном суде г. Москвы, о чем они мне и сообщили в отказе открыть еше одно дело, написали мне номер дела, следующее слушание аж 24 мая, будем следить...
     
  7. AndreyKa633
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    94

    AndreyKa633

    Живу здесь

    AndreyKa633

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Казань
    А у меня уже полгода, как суд вынес решение о выдаче мне ГПЗУ.
    4 месяца как приставы пытаются истребовать выполнение решения суда.
    Так Исполком всё пытается выяснять кто-же должен оплатить топосъёмку.
    Как бы их ещё раз шевельнуть хорошенько?
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Жалобой на приставов в прокуратуру и в уфссп субъекта
     
  9. AndreyKa633
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    94

    AndreyKa633

    Живу здесь

    AndreyKa633

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Казань
    Так в том то и дело что и приставы не могут заставить выдать ГПЗУ.
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Могут. Если их пнуть.
     
  11. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Вам надо приставов заставить работать. Как минимум, должны наложить административное наказание на ОМС, как максимум, уволить должностное лицо, отвечающее за выдачу ГПЗУ.
     
  12. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    У приставов 2 месяца на принудительное исполн производство, остальное бездействие, жалоба в прокуратуру, и в вышестоящую тоже. А также требование привлечь к уголовной ответственности
    В жалобе уточняйте дату направления требования возмещения понесенных расходов приставами в свою пользу, дата привлечения по коап 17.14 с предоставлением копии постановления, требуйте привлечь к уголовной ответственности ст 315 администрацию, не смотрел, скорее всего это прокуратура, поправьте если ошибся. Неисполнение решение суда и уклонение с момента получения решения в течение месяца это уголовное. Требуйте и контролируйте все инстанции, пусть знают что о них помнят
     
  13. маринка 84
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    маринка 84

    Участник

    маринка 84

    Участник

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бугульма
    Доброго времени суток, 20.03.2014 возбудили производство приставы, после истечения 5 дневного срока, конечно никто ничего не сделал, администрация написала письмо приставу, что ГПЗУ выполняется в 30 дневный срок (как будто у них до этого времени не было), и в 5 дней они не уложатся. После этого я написала две жалобы приставу, чтобы предупредили руко-ля исполкома по ст. 315 УК и вынесли штраф. После этого мне позвонила юрист адм-ии и сказала, что им от меня нужно заявление. Я им ответила, что его уже писала, она что то пролепетала про то, что на то заяв-е они уже мне отказали, хотя судом именно бездействие было признано незаконным, пригласили меня на прием к главному архитектору. Он зачем то опять попросил пресловутую топосъемку, я сказала, что она по закону и в соответсвии с судебным решением не нужна. На что он ответил, что они мне выдадут ГПЗУ через неделю, но из за отсутствия топосъемки в нем не будут указаны, где проходят коммуникации, что бы на них нечаянно не поставить дом, и что якобы мне придется самой приглашать газовиков и т. д. чтобы они указали эти места. Прошу форумчан ответить, действительно ли это так будет, при этом гл. архитектор сказал, что даже на основании этого "неполного" ГПЗу разрешение мне все равно выдадут, или это какой то развод?
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Указать это они обязаны, и будут виноваты в случае чего.

    Отправлено с ThL W8, используя ForumHouse
     
  15. маринка 84
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    маринка 84

    Участник

    маринка 84

    Участник

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бугульма
    То есть, если они выдадут такой ГПЗУ, теоретически пристав не должен оканчивать исполнительное производство, так как решение суда исполнено не в полном объеме?