1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Оно. Есть шанс что дело перейдёт в Президиум ВАС РФ.
     
  2. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    не стоит считать, две недели минимум, а то и вообще месяц. Как правило в течение пяти дней, а вот каких? это на усмотрение наших гос органов, смотря какая ситуация, все меняется.
    Составление мотивированного решения суда может быть отложено, а вот сколько будут составлять?
     
  3. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    А так вообще календарные. но в законе про это не написано.
     
  4. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Это всё знаю, проходил, просто судья и раньше со мной общалась, и в этот раз предупредила, что именно через пять дней, т. к. через семь она в отпуск уходит! :(
     
  5. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Проконтролируйте ее, заявление председателю на срок, дабы не повторить осечки с днями, со ссылкой на старое, но эффект конечно...
     
  6. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Как обстоят дела с регламентом москвы?
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Bartenev, плохо. УФАС отказался от жалобы. Будем пытаться подать свою и просить восстановить срок.
     
  8. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Наверно, ЭТО все же стоило тут написать.
     
  9. lukva0404
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30

    lukva0404

    Живу здесь

    lukva0404

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Самара
    Уважаемые!
    Пришёл мне ответ от прокуратуры Самары на заявление, в котором я прошу проверить законность нашего регламента получения ГПЗУ. Мне там требование топосъёмки не понравилось, и ещё по мелочи :)
    Так вот, в ответе, цитирую,
    Так вот, в чём вопрос: принесение протеста это то, что надо? Когда хотя бы примерно по каким-нибудь юридическим нормам ждать на него реакции?
    Или теперь надо начинать общаться с нашим ДепСтроем и как-то пинать их, чтоб они на протест прореагировали?
     
  10. Agata3
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    70

    Agata3

    Живу здесь

    Agata3

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Калининград
    У меня такое дело: подала жалобу в УФАС Калининградской области на регламент получения ГПЗУ: http://www.admkovrovo.ru/index.php/2012-01-16-12-23-08/2012-01-16-12-50-31.html
    Подала еще 17 марта. Т. е. пошел уже 3ий месяц... Месяц назад звонила - сказали, что еще не рассмотрели, когда? - как рассмотрим, напишем. Вчера позвонила, говорят: еще не рассмотрели, исполнитель в отпуске, ничего не известно. Еще сказали, что по регламентам могут продлить срок до 3х месяцев. На моё "тогда должны были меня уведомить об этом", было сказано: "Да, мы уведомляем, по электронной почте и обычной почте". Я, говорю, ничего не получала. Тогда получаю убийственный ответ: "Ну, по электронной почте может какой-то сбой произойти. А обычная почта - сами знаете, как работает". В общем, ничего они мне не отправляли.
    Я вот думаю: подождать еще месяц... или пожаловаться в вышестоящие органы?... есть в этом смысл? ведь моя жалоба снова будет в течение месяца рассматриваться... :(
     
  11. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну вот и ВАС РФ высказался по поводу ГПЗУ !
    Эпопея закончилась полным крахом империи зла Администрации г. Уфа и Совета г. о. г. Уфа Республики Башкортостан.
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-6311/14
    "Отменяя акты судов первой и апелляционной инстанций, арбитражный суд кассационной инстанции правильно исходил из того, что нормативные акты Администрации и Совета распространяют свое действие на неопределенный круг лиц, в том числе на хозяйствующие субъекты, в силу чего они способны препятствовать предпринимательской или иной экономической деятельности, поскольку предусматривают
    дополнительные требования к заявителям, обращающимся в муниципальные органы за предоставлением градостроительных планов земельных участков.
    В свою очередь, частью 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции установлен запрет на принятие, в том числе органами местного самоуправления, нормативных правовых актов, которые могут привести к
    ограничению конкуренции.
    То обстоятельство, что Положение и Административный регламент не оспорены в установленном главой 23 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации порядке, то есть не признаны недействующими, не свидетельствует о том, что они соответствуют антимонопольному законодательству.
    Кроме того, полномочие антимонопольного органа по выдаче государственным органам и органам местного самоуправления предписаний об отмене нарушающих антимонопольное законодательство актов прямо предусмотрено подпунктом «а» пункта 3 части 1 статьи 23 Закона о защите конкуренции и не поставлено в зависимость от необходимости обращения в суд с заявлением о признании таких актов недействующими либо недействительными."
     
  12. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    Они пошли! Будут обжаловать в Федеральном арбитражном суде поволжского округа через суд первой инстанции, так им и до ВС РФ не далеко :)
     
  13. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    @Bartenev,
     
  14. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Это регионы, нет силы власти, оставят решение в силе.

    Уже есть единтство судебной практики, не могут другое решение принять, в ВАС это не принято.
     
  15. Vic68
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10

    Vic68

    Участник

    Vic68

    Участник

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Барнаул
    Всем кто получает ГПЗУ и РНС в Барнауле! На мое заявление в УФАС вынесено решение - выкладываю. УФАС по АК выдало предписание Администрации устранить нарушения антимонопольного законодательства. Старый регламент отменен постановлением №823 от 24.04.2014 "Об утверждении Административного регламента предоставления услуги Подготовка и выдача ГПЗУ для ИЖС". Текст старого регламента в этой теме мое сообщение #638. Новый текст регламента выкладываю. Хочется донести до всех Барнаульцев, так как был в архитектуре вчера, а там по прежнему обманывают народ, висит стенд с требованиями лишних документов и их продолжают технично требовать. Регламент принят Администрацией города поэтому во всех районых администрациях действует, так, что требуйте исполнения. Вот ссылка на постановление https://barnaul.org/pravo/decisions_1/postanovlenija_administracii_go/2014/postanovlenie-823-ot-24-04-2014-ob-utverzhdenii-administrativnogo-reglamenta-predostavleniya-munitsi/ Благодарности от земляков принимаю :).
    решение УФАСстр.1.JPG уфас стр.2.JPG уфас стр.4.JPG уфас3 стр.3.JPG
     

    Вложения: