1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. Zebra9
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35

    Zebra9

    Участник

    Zebra9

    Участник

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Казань
    А ведь пару месяцев назад они так же пинали мое письмо, т. е. прокуратура у нас работает по принципу перевода стрелок, приводить законы в порядок они не желают, и все так же пытаются переложить свою работу на других, хотя это именно их работа. После моей жалобы в Казанскую прокуратуру по прошествии 30 дней вообще не получил ответа. Отправил очередное письмо в прокуратуру РТ, только вот терзают меня смутные сомнения что и там начнут переводить стрелки. народ везде один. никто работать сам не хочет, а лишь создают видимость перенаправляя жалобы "по компетенции". УФАС так же молчит, как бы и на них не пришлось катать жалобы. Фраза "рыба гниет с головы" в нашей стране уже давно воспринимается как догма. Тем не менее, не стоит отчаиваться и продолжать добиваться правды. Ну а то что по времени затянулось, это было ясно в самом начале, на примере других регионов.
     
  2. Dimasy
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19

    Dimasy

    Живу здесь

    Dimasy

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Казань
    Получил ответ от "компетентных органов".Вкратце:непереводимая игра слов, в конце которой финальная фраза об отсутствии противоречий.


    Получил ответ от "компетентных органов".Вкратце:непереводимая игра слов, в конце которой финальная фраза об отсутствии противоречий.
     
  3. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Dimasy, выкладывайте до кучи.)
     
  4. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Ну вот и дождался стандартной отписки, что нужна топооснова. Написал в УФАС (пока по электронке)- жду ответа, на следующей неделе хочу съездить к ним на прием.
     

    Вложения:

    • ответ из архитектуры  ГПЗУ лицевая.jpg
    • ответ из архитектуры ГПЗУ оборот.jpg
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Irbis2007, уфас по электронике только ко сведению примут. Письмо сдать надо
     
  6. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Подскажите, пожалуйста, а паралельно УФАС письмо в прокуратуру имеет смысл засылать (просто у многих на форуме прокуроры отпиской занимаются)? И если имеет, то на что жаловаться (исходя из ответа на моё заявление) - несоответствие регламента Градостроительному кодексу или на бездействие местной администрации или ...?
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Еще бы образцы Заявлений в МО на получение ГПЗУ, РнС (особенно красивых- в которых расписаны все ссылки на законы и кары небесные, которые ожидают отказавшего :)), а так же образцы Заявлений в ФАС ;) (по факту нарушения АЗ), и было бы совсем прекрасно.
    А то реально их не найти :(
    По подобию: https://www.forumhouse.ru/threads/78435/
     
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Ребята вам бы всем объединиться собрать подписи с указанием реальных адресов, телефонов - можно в эл. виде, копии документов, отписок и написать по эл. почте же письмо в генеральную прокуратуру чтобы она инициировла какую-нибудь поправку к закону защищающую граждан от произвола госструктур в плане получения требуемых ГПЗУ и прочая бесплатно. Копии этого письма или аналогичные письма можно разослать вообще куда угодно - в Госдуму, в министерства, и прочая прочая прочая (про президента чтоб не смеялись не пишу).
     
  9. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Я всеми четыремя за! Но я не юрист, думаю инициативу надо брать более сведующему в данных вопросах...
    А насчет депутатов, министерств и прочая... Вы не в курсе сколько Рахимов в своё время наверх засылал (по разным вопросам), в том числе и чтобы Веремеенко "низяяяя" сказали? Как пример, есть у нас в Уфе организация по защите прав потребителей (юристы) - входят в какую-то Российскую организацию. Так вот у этой головной конторы были мысли свою партию создать, на мой вопрос почему не создали (я хотел вступить в ряды данной партии) мне ответили, что боятся даже с ЖКХ в массовом порядке связываться (бояться последствий в свою сторону, так по маленьку защищают людей) - не до партии...:(.
     
  10. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Да забыл спросить. Если не секрет, у Вас после подачи документов до выдачи ГПЗУ сколько времени прошло? Мне в архитектуре Уфимского района сказали месяца три ждать выдачи ГПЗУ (при оплате топосъемки), поэтому я и решил побороться за исполнение законов (т.к. все равно строиться придется без разрешения)..:(
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    У меня есть п
    я почему это написала - у меня есть подобный опыт, и сбора подписей и отправки куда только можно, в том числе и в ГП и в ГД сработало, правда не в масштабе всей страны, как мы рассчитывали, а только в нашей республике, но все равно даже такой результат - тоже результат. надо пробовать. Правда сейчас я штрейкбрекерски заплатила 3700 за РнС и ГПЗУ) временно устала бороться с ветряными мельницами.
     
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Я подала 20 марта вроде а было готово 4 апреля но подтвердили это только после 26 апреля а смогла получить его только после майских праздников, когда уже стройка началась. и у меня не уфимский район, а иглинский.
     
  13. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Подскажите, у Вас уже была топосъемка на руках 20 марта или Вы заказывали в МУПе и они так быстро её сделали? И 3700 Вы отдали за что именно (если не секрет)? С меня в МУПе требуют 8200 за топооснову...
     
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    топосъемку оплатила и заказала 20 марта, через неделю приехали и сделали при мне, хотя одна топосъемка у меня уже была (делали для проекта дома) они сказали что эта не подходит нужна именно их топосъемка, 3200 оплатила за это видимо и еще 500 руб. за подпись главы сельсовета. подробнее смотрите в теме ссылку на котрую я выше давала
     
  15. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Удивили! Всегда считал Главу администрации Иглинского района одним из самых коррумпированных в Башкирии:close:.