1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Процедура отмены регламентов по ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем IlyaS, 07.03.13.

Метки:
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Насчет нового не знаю, а тот что был до него - точно такой как Вы пишете, на всю Россию прогремел. Ну помурыжили меня немного электрики "ихние", но быстро поняли что не на ту напали. Или пожалели:)]Даже не знаю что и думать, как почитаю что тут пишут про суммы и сроки, волосы дыбом! :ogo: Я обошлась пока очень малой кровью (если перенос проводов не считать гы чувствую что у меня есть еще серьезные проблемы впереди)
     
  2. Irbis2007
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135

    Irbis2007

    Живу здесь

    Irbis2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Уфа
    Я, честно говоря, не знал, что главу поменяли - думал про того у которого сын с племяником уголовники.
     
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    я бы сказала уважаемые люди бизнесмены:)]Поменяли года два назад. Ну да ладно это уже к данной теме, слава тебе господи, не относится.
     
  4. Sanprof
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    Sanprof

    Участник

    Sanprof

    Участник

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Раменский р-он
    Два месяца назад я подала жалобу в УФАС по МО через госуслуги, документ висит всё это время со статусом "поставлен в очередь на обработку". Что это означает не понимаю, у кого-нибудь есть опыт общения с чиновниками через этот сайт, может мне обычным почтовым отправлением ещё отправить?
     
  5. litam
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108

    litam

    Живу здесь

    litam

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Рязань
    Добрый вечер!
    Не теряйте время. Смотри https://www.forumhouse.ru/threads/197302/page-3#post-5946427
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    В УФАС МО сообщили, что мою жалобу приобщили к делу. которое возбудили уже по ранее поданной жалобе. Будут вместе рассматривать.
     
  7. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Итак, у меня прошел этап небольших передряг и теперь я смогу больше времени посвятить по-настоящему нужному делу, а не "вымышленным заданиям руководителей":no:
    На следующей неделе подам заявление в УФАС по Новосибирской области на все регламенты по ГПЗУ и подробно опишу, что нужно сделать остальным чтобы в этом благостном мероприятии поучаствовать.
     
  8. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Хммммм. с одной стороны это хорошо, а с другой не очень...
    Надо готовиться к комиссии и жестко там выступить, а то получится так- По заявителю пробегутся, и вынесут решение, а про заинтересованных лиц могут и забыть...
    (на своем опыте рассказываю)...
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Не получится. 7 года уже было рассмотрение дела в отношении главы раменского района
     
  10. Hooter
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250

    Hooter

    Trooper

    Hooter

    Trooper

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ждем. Хотя у нас я регламент так и не смог получить, говорят нету, в общем сами не знают.
    Пока что в суд подал на бездействие по выдаче ГПЗУ, ибо прошло 30 дней, а ответа я так и не получил на мое заявление.
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    То есть 7 июня 2013. В рабочее время позвоню им.
     
  12. Еленжи
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    Еленжи

    Участник

    Еленжи

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Уфа
    Доброго дня!
    Я, к слову, в Уфас заявление по электронной почте отправляла. Приняли и дело возбудили.
     
  13. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    IlyaS, ПРошу Вас скинуть образец в УФАС для направления в Московскую область, готов указать все администрации, по возможности, что найду, и лично отвезти. Прошу Вас отреагировать на мой запрос и в кратчайшие сроки выложить, можно на email: talruns@mail.ru/ Спасибо!
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Bartenev, https://www.forumhouse.ru/threads/197302/page-4#post-6058422

    Вот образец.


    07.06.2013 Главу Раменского района УФАС МО признал виновным в нарушении антимонопольного законодательства в части издания постановления по ГПЗУ с требования лишних документовю
    Точный текст решения будет чуть позже.
     
  15. Wellxxx
    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    19

    Wellxxx

    Участник

    Wellxxx

    Участник

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Моск. Обл
    Собрался получать ГПЗУ, зашел на сайт администрации посмотрел регламент и понял что тоже надо будет через прокуратуру и УФАС МО получать. Если кто уже составил жалобу то можно и это добавить http://andreevka.org/images/doc/reglament-utv16.doc

    3.2. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
    а) заявление (приложение 1 к настоящему административному регламенту);
    б) копию кадастрового плана земельного участка (форма Б1-Б6);
    в) копии технических паспортов на объекты капитального строительства, расположенные на территории земельного участка;
    г) выписку из единого государственного реестра объектов культурного наследия (при наличии таковых на земельном участке) с указанием исторического назначения объектов, их фактического использования, а также наличие археологической зоны;
    д) материалы действующей (актуализированной) топографической съемки в масштабе 1:500 на территории земельного участка в бумажном и электронном виде, с нанесенными красными линиями прилегающих улиц, подземных и наземных коммуникаций;
    е) копии правоустанавливающих документов (при наличии) на здание, строение, сооружение;
    ж) копию правоустанавливающих документов на земельный участок;
    з) другие акты о правах на недвижимое имущество, выданные до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
    и) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);
    к) копию документа удостоверяющего личность (для физических лиц);
    л) планировочную схему размещения объектов в масштабе 1:500;
    м) рабочий проект (для подготовки градостроительного плана земельного участка на линейные объекты).
    В случае, если для предоставления муниципальной услуги необходимо представление документов и информации об ином лице, не являющемся заявителем, при обращении за получением муниципальной услуги заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие наличие согласия указанных лиц или их законных представителей на обработку персональных данных указанных лиц, а также полномочие заявителя действовать от имени указанных лиц или их законных представителей при передаче персональных данных указанных лиц в орган или организацию.
    Документы, указанные в подпунктах «а», «б», «в», «г», «д», «к», «л», «м» п. 3.2 административного регламента, предоставляются заявителем самостоятельно. Документы, указанные в подпунктах «е», «ж», «з», «и» п. 3.2 административного регламента запрашиваются органом местного самоуправления, проводящим проверку, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, если они не были представлены заявителем самостоятельно.