1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 17

Обо всем - не знаете где задать вопрос и с кем поговорить? Эта тема для вас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Porcupine, 08.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Наш, наш. Я этим методом под пиво и др. не менее веселые напитки утираю всех, которые говорят, что дом это дорого (т.е. - я дурак и не понял куда вписался), а сами занесли по 120 000 за м2. с ремонтом (т.е. они умные и дальновидные).:)]


    Так я и не про Вас. Я про вид каркасника в глазах большинства.
     
  2. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Через год они без проблем продадут за 130 или будут жить с чётко фиксированными расходами на содержание, а дом, это другое - риски выше в разы, но и выгода соответствующая, если угадал.
     
  3. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    ай, канкретный краусаучег ! У меня такие битвы с теоретиками и "буратинами" каждую неделю !) И по поводу "коробка херня, вот ты ща от отделки прозреешь !" и прочее прочее) Сначала я слюнями брызгал и доказывал обратное, потом просто стал загадочно улыбаться, как Джоконда без бровей) Причем один из "нелюбителей собачьих будок " (то есть каркасников) САМ строит себе дом из несьемной пенополистирольной опалубки, силами НАЕМНЫХ строителей уже года три и пытается всем доказать что это круто!)
     
  4. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Что-то мы очень далеко от Скандинавов удалились. Вот у них всё просто и понятно, а у нас нефть.
     
  5. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Я в отличии от Вас считаю, что не имея конкретного кулинарного опыта в этом вопросе никаких выводов делать не стоит. А провести таковой мне комплексы мешают, поэтому готов выслушать мнение людей вкушавших :hello:
    Да считали 152 раза, у нас это очень популярный материал у бюджетных строителей. Из сильных сторон могу отметить отличную геометрию, биостойкость и возможность доверить работу не высокооплачеваемым специалистам.
    Так скорее всего так и не делают. Но вот этой категоричностью мы же не даем никаких шансов людям знакомым с этим на личном опыте.
    Ну не знаю, я на эту тему совершенно не хочу рассуждать т. к. это в каждом конкретном случае может иметь разное значение.
    В скандинавской теме максимализм думаю не уместен вообще.
    Это первое и самое простое, что приходит в голову. Если интересно поизучайте подход корейского автопрома и свежепил Вам покажется вполне достойным методом:)]
    Я заметил:aga::hello:
     
  6. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Ну есть и современные достаточно интересные вещи. Я это только к тому, что каркас это технология в рамках определенной совокупности экономических и других условий, и нет смысла его рассматривать если их нет. В египте или турции данная технология просто не актуальна, у нас в достаточно жестких рамках, в лесистой скандинавии наоборот, у немцев и поляков практически как у нас.
     
  7. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    :)] Да. Как говорит моя любимая воспитательница, она же тетушка: "Не мечите бисером перед свиньями";)
    Ближайший пример:
    Квартира 72м2 - 4,8 млн.
    Ремонт 1,8 млн. Не плохой, кстати.
    4,8 + 1,8 = 6,6 млн.
    ММД 65 м2: Земля+прибамбасы - 2 млн. Стройка 1,7 млн. потолок (надеюсь:)]) Работа, если бы не сами - 1 млн. Имеем 1м2 = 41 500р. В пересчете на 72 м2 - 3 млн.
    Итого: 2 + 3 = 5 млн.
    Голос из пьяного окружения: "Ты разоришься на содержании." Простой подсчет на пальцАх показал, что разницы в 1,6 млн. мне позволит обслуживать дом лет 15.
    Голос из пьяного окружения 2: "мой знакомый (=брат, сосед, зять, сын...:)]) платит по 40 000 в месяц за дом." На первых же вопросах а ля, кто строил, контролировал, из чего строил, теплорасчет, какие окна ушел обратно в массовку. :)]
    А че про них можно сказать. Пример Матти не типичен. Доска практически везде СС, дома из камня - редкость (но присутствуют). Средняя цена каркасного дома ПМЖ 1 500 - 2 000 е\м2 под ключ. И именно такой ключ, какой нужен. В таком доме приятно находиться и просто - жить.
     
  8. Mopok76
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    44

    Mopok76

    Живу здесь

    Mopok76

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Ярославль
    Заказал осп, жду в субботу, если найду маркировку, отчитаюсь:um:
    AlexAref, спасибо за советы:super:


    да, кстати, вопрос вдогонку-какой стороной бить наружу, гладкой или шершавой?
     
  9. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Воу, воу, Григорий, не надо непринужденный и веселый разговор о вечном переводить в личностные плоскости. :)
    Так посчитайте №153, либо достаньте подсчитанное. Повторюсь: как в 150 000р. перейти от каркасника к ГБ в доме на 150 м2?
    И паралельно на этот скромный вопросик:
    С Вашей въедливостью к многим вопросам, да же и не знаю к кому Вас и причислить. ;)
     
  10. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Но это тоже финский пример, мне например приятно слышать, что я не одинок на этой планете. :aga:
    Я вполне нормально отношусь к каркасникам стоимостью от 10 000:aga: до 200 000е, но считаю извращением строить каркас за 500 000. Вот это уже натуральное жлобство, т. к. вот эти 2% :aga: в разнице кирпич-дерево на коробке это признак развитого маразма
    Какова цена квадрата камня?
     
  11. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Сказать честно лень и не хочу к этой теме возвращаться, т. к. найдя массу субъективных причин и вариантов экономии (при строительстве каркаса) склонился к этой технологии, а т. к. коробка сделана до кровли ...мосты сожжены;)
    Я останусь при своем. Каркас это во многих случаях приемлимый компромис, который дает возможность
    даже цыганам бросить свои кибитки и стать ...европейцами :aga: Но так как сам считаю максимализм делом не стоящим ...предлагаю перевести каркас в разряд домов повышенной культуры быта и беру на себя обязательство не называть больше его обидными словами. :pioner:Но остальных прошу не наглеть и не хаять камень т. к. могу обещание не сдержать.
    К сочувствующим. :hello:

    Макс кстати сделал хорошее дело принес сто первый вариант строительства в скандинавии, а мы набросились на него. Макс большое спасибо.
     
  12. Holuy
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    140

    Holuy

    Жаба здесь

    Holuy

    Жаба здесь

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Уфа
    Имхо будущее за каркасной технологией, и не обязательно каркас из дерева, создадут искусственные материалы не имеющие недостатков древесины. А кирпич у нас уже только как фасадный материал.
     
  13. Andreikovshov
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3

    Andreikovshov

    Участник

    Andreikovshov

    Участник

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбург
    куда вперед?
     
  14. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Так это будущее уже стало реальностью... монолитно каркасные дома, турецкий ответ скандинавам ;)
     
  15. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Гладкой разумеется.
     
Статус темы:
Закрыта.