1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 17

Обо всем - не знаете где задать вопрос и с кем поговорить? Эта тема для вас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Porcupine, 08.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Ну, влезть в мозг обладателя таких финансов сложно. Может быть и жлобство. Х. з. Но для обладателя 200к., точно не жлобство. ;) А ведь все они мультимиллионеры. :)]
    Э, хм. Опять нет. Мне больше нравится цифра 10-20% на круг при одинаковых тепловых показателях. А это мягко говоря - миллионы.
    Кстати, реальный бонус каркасостроения - самострой. Тогда эта цифра увеличится.
    Без понятия. :|::)]
    Да, хороший и типичный пример для финки. Я говорил про цену на новый дом, в не зависимости от его расположения и цены на землю. Дом с участком из Вашего примера наверняка в дали от крупного центра, имеет понижающие коэффициенты по стоимости (например, близкое расположение пром зоны, отсутствие центральных коммуникаций и т. д.), так же, дом старый ценится не будет. Про не большое озеро - улыбнуло. :)
    Другой из подобных примеров, моя, ну очень близкая родственница с мужем приобрели 5,5 Га поля + 6,5 Га леса за 47 000 тыр е. Расположение, не совсем глушь. Просто, одно дело построить новый дом, другое купить старый. А ценой земли в финке можно пренебречь, эта цифра Лапенранто Имтровском регионе - 5-20% от стоимости дома.


    Ну цыгане то часто замки строят. ;) Да и как то Вши слова не стыкуются с 2% разницей.
     
  2. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Хотелось бы уточнить, о каком проекте идет речь. Дело в том, что наша текущая (упрощенная) процедура получения разрешения на строительство дома до 300 м2 очень похожа. И похоже Ваш друг заказывал проект именно для получения разрешения, а не для использования в строительстве т. к. имеет достаточный опыт для строительства без проекта. Но это совершенно не значит, что все дома в финляндии строятся именно так. У нас для получения разрешения тоже достаточно так называемого эскизного проекта т. е. графическая информация должно быть достаточно для того, чтобы архитектор получил общее представление о намерениях застройщика и четко понял, что эти намерения соответствуют действующим нормам. Что в последствии фиксируется в стройпаспорте объекта, а именно: расстояния до красных линий, построек на соседнем участке, высоты здания и т. д. Дальше как сказанно в законе застройщик все делает на свой страх и риск. Т. е. хотите делайте полный проект не хотите не делайте.
    Можно подробнее о какой доске речь т. е. ,что с чем сравнивалось и, что почем?
     
  3. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Так это по финским раскладам цыгане 200к этоже всего 100м2 там и домов таких наверное фигня. Я по крайней мере проектов (не вилл) на сайтах вроде и не видел ососбо.
    Прикольная у Вас арифметика 5,6 или сем. Дом за 500к может быть и 150м2 с золотыми унитазами и люстрами со стразами сваровски. Но это больше про лондон и камень.
    Каркасные по 500к?:aga:
     
  4. Mopok76
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    44

    Mopok76

    Живу здесь

    Mopok76

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Ярославль
    Да Бог его знает, я до последнего момента вообще ОСП не интересовался. Мало ли там свои нанотехнологии :)].Спасибо!
     
  5. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Чёт теряется конструктив в веселой беседе.
    Я имею в виду, что если сравнить 2 абсолютно одинаковых дома из кирпича и каркасный, разница в цене на круг (не просто за утепленную коробку) будет далеко не 2%. И, думаю, это даже если 1,5 кирпича + мин вата по наружке. А если полноценный кирпичный дом, то...
    Нет, просто замки:)]:
    http://www.cherrysoft.ru/funny/4224-doma-cyganskix-baronov-21-foto-.html
    http://www.liveinternet.ru/community/3025279/post106398841/
    Я к тому, что и цыгане бывают разные.
    Все логично.
    На мое мнение, это справедливо для России. В финке в паре км. от перечисленных, в том числе и Вами населенных пунктов, весьма тихо, безлюдно и безопасно. Но и явно дороже.
     
  6. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
  7. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Ну и ладно, ни Вам не мне это уже не нужно.
    Угу, только я все время про тех, которые в каркасниках :aga: ...на колесах живут. И нехватает им всего какихто 199к е чтобы колеса поотвинчивать.
    Давайте уж лучше о финах, у них хватает:)]
     
  8. AlexChePtz
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    1.929
    Благодарности:
    5.680

    AlexChePtz

    Живу здесь

    AlexChePtz

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    1.929
    Благодарности:
    5.680
    Адрес:
    Петрозаводск, переехал в Севастополь!
    Ну дак а УШП без ТП это просто утепленная плита, так что все я верно написал ;)
     
  9. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    На крыше каркасников по 500к, да .. оцинковка.
     
  10. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Кроме шуток. Григорий, все таки, чем объективно, с Вашей точки зрения кирпичный дом "на века" имеет преимущества над каркасным домом?
     
  11. sov1178
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149

    sov1178

    Строю домик

    sov1178

    Строю домик

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149
    Народ, это бесконечный спор, они (дома) просто разные. И уже в зависимости от конкретного случая (точнее от личных предпочтений жильцов) можно говорить лучше-хуже (именно применительно к этим жильцам).

    Думаю еще стоит учесть, что у нас (Украина) мало кто умеет строить каркасники и это вообщем-то экзотика. И в понимании большинства непросвещенных это что-то очень ненадежное/временное. Соответственно они и формируют общественное мнение, которое иногда давит даже на просвещенных застройщиков ;) :aga:
     
  12. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Да они очевидны и без моих субъективных измышлений.
    1 Долговечность. Много в германии видел домов, в которых живет уже 3-е или 4-е поколение семьи. Т. е. это
    подарок следующим поколениям. Но цену имеют только хорошо построенные дома. Что большинству немцев в те далекие времена было не доступно. Т. е. хранятся только действительно качественные хорошие вещи, а пластиковые стаканчики естественно утилизируются после использования. Но для постройки такого дома нужно и сейчас иметь приличные деньги.
    2 Комфортные ощущения от прибывания внутри. Это также как ехать на ладе калине, которую колбасит на любой ямке (я ничего против бюджетных авто не имею они востребованыны также как каркасники) и на тяжелом лексусе с хитрой подвеской. Внутри не чувствуется ни каких даже маленьких вибраций, шумов от взлетающих самолетов и т. д.
    3 Привычка жить в таких домах.
    4 Ну и куча разных менее значимых вещей.
    А Вы разве не жили никогда в таком доме и сами это все не чувствуете?
     
  13. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Вы не совсем правы. Хотим мы того или нет, но в каждой стране массовой становится именно наилучшая для совокупности местных условий технология.
     
  14. sov1178
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149

    sov1178

    Строю домик

    sov1178

    Строю домик

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149
    Это как раз Ваши субъективные измышления. На все имеется альтернативный взгляд.
    Вывезти тот "подарок", который был у меня на участке, мне стоило почти $700. Слава Богу это было что-то типа хаты мазанки - я просто не представляю, что бы я делал с каменным. То же самое можно сказать о перепланировке - в каркаснике снести/добавить стенку, дверь, проем какой-нить в разы проще, чище и дешевле, чем в кирпичном (а если рассчитывать на 3..4 поколения это делать придется по-любому).

    Ну на счет шумов у меня тише, чем в кирпичном доме у родителей однозначно. На счет тепловой инерции и ощущений теплового комфорта очень противоречивые ощущения. В каменном доме мне комфортнее только в одном случае - лето и солнце светит прямо в окно - в этом варианте каркаснику не хватает тепловой инерции и температура идет вверх (впрочем это решаемо). В остальных случаях в каркаснике мне комфортнее, либо особой разницы нет.

    Эх, давит на Вас общественное мнение ;) - как раз об этом и писал я в посте выше.

    Как итог это опять личные предпочтения/ощущения от конкретных домов. Думаю используя современные технологии можно сделать два дома с одинаковыми проектами из разных материалов, ощущения внутри которых будут одинаковые (ну пока Вы не расскажите какой из чего :aga:), но нужно ли? ИМХО, лучше заранее решить какая технология лучше подходит, по какой получится построить качественно, тогда уж и определяться - любой дом это компромисс...
     
  15. sov1178
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149

    sov1178

    Строю домик

    sov1178

    Строю домик

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149
    Но не та, которая позволяет получить лучший комфорт, или реализовать конкретные хотелки конкретного человека. Вот в нашем регионе по селу старые дома это что-то типа глиняных хат - Вы думаете их строили от того, что они самые лучшие и правильные? А потом наверное подмазывали каждый год, по той же причине :aga: ? Просто глина была вокруг, а леса небыло, как и кирпича и много чего другого, вот и строили из того, что было.
     
Статус темы:
Закрыта.