1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 17

Обо всем - не знаете где задать вопрос и с кем поговорить? Эта тема для вас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Porcupine, 08.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AngelNsk
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    172

    AngelNsk

    Живу здесь

    AngelNsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Новосибирск
    Не советы, а информация к размышлению. Я для себя наметил следующий комплекс мер. Может, что-то окажется полезным. На всякий случай, тапками прошу не кидать ;)
    1. Продухи закрыть сеткой металлистической (оцинковка? а то ещё была такая латунная, что ли, сетка, от каких-то водяных фильтров, только давно уже её нигде не видел) с шагом ячейки не более5 мм.
    2. Грунт внутри засыпать ~5 см щебня фракции... а какой будет под руками, такой и фракции, хоть 5-20, хоть 20-40. На щебень будет уложена парогидроизоляция (п/э плёнка), и сверху присыпана ещё ~5 см щебня. Думается, это сильно осложнит попытки проникнуть из-под земли.
    3. По периметру ленты и ея перемычек изнутри прихреначить вот такую конструкцию из... из металла, не знаю ещё пока, то ли из оцинковки, то ли из алюминию (есть обрезки в непонятном количестве). Идея не моя, подсмотрено здесь на форуме. Суть идеи такова – мыш, он такая сволочь, если просочится в подпольное пространство, то может вскарабкаться по бетону до самого прекрытия, и... :mad: :(. А эти штуковины с отрицательным (для мыша-акробата) углом наклона, гладкие и непрогрызаемые, не дадут ему вступить в контакт с низом перекрытия :super:
    MiceBarrier.JPG

    А вот сетку на низ перекрытия... Я собираюсь цокольное перекрытие утеплять пенопластом, т. е. нет необходимости в сплошной подшивке снизу чем-нибудь → укладывать сетку не на что. А, поскольку у меня высота ленты фундамента от земли ~50 см, подшивать непосредственно сетку снизу, это IMHO какое-то мазохистское занятие.
     
  2. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Ага оно, опередили. В америке таким способом от термитов защищаются. Козырек не обязательно делать под углом, можно и просто горизонтально. Думаю это непреодолимое препятствие которого вполне достаточно, другие меры излишни.
    Углы нужно состыковывать под 45 гр подворотом кромок вверх, чтобы не было ни одного места за которое можно цепляться.
     
  3. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Про мышей.
    Все что вы пишите, извините, фигня полнейшая!
    От мышей только хорошая кошка!
    Даже в панельных многоэтажках мыши живут. У меня каждую осень все местные полевки переселяются на чердак. Где? А кто ж знает.
     
  4. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    А я так и продумала. Буду прибивать внутри лаг на выступающую дюймовку, которой буду снизу подбивать лаги :) Площадь у бытовки небольшая. Думаю не так сложно. А кошки, это хорошо. Сейчас двое подрастают. Моя надежда и охрана:)]
     
  5. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Вы очень переоцениваете физические возможности этих животных. То, что они проникают кудато свидетельствует о наличии такой возможности. По гладкому потолку никто ползать не может.
     
  6. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Понятно что где то пролазят. Вы думаете что обернуть весь дом сеткой поможет?
     
  7. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Я уверен, что хватит карниза из оцинковки по периметру как в посте выше.
     
  8. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    В общем, хочешь мира готовься к войне ;-)
     
  9. дмитриевич-50
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    383

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Балаково
    Burunduchok, в "пирог" каркасного перекрытия, если считать изнутри - наружу (или из тепла - в холод) входят: 1. отделка (вариантов масса, все зависит от вкуса и кошелька);
    2. пароизоляция;
    3. утеплитель (обычно укладывается между балками перекрытия, но может быть и дополнительный слой, уложенный перекрестно, между дополнительными брусками - для более надежного перекрытия возможных продуваний);
    4. ветроизоляция (могут использоваться и специальные пленки и паропроницаемые мембраны и просто бумага)
    Сверху можно проложить доски с промежутками для вентиляции - вдруг захотите просто посмотреть чердак, так чтобы не портить утеплитель.
    Точно такой "пирог" используется во внешней стене каркасного дома.
    Укладывать пароизоляцию с двух сторон стены или перекрытия не следует (и дело здесь не в цене), так как попавшая в утеплитель влага (вода как известно дырочку найдет) не сможет выйти.
    Во внутренних перекрытиях (стенах) между двумя теплыми помещениями пароизоляция не нужна. Можно проложить любую ветрозащиту, чтобы минвата не пылила или опилки не сыпались, этого вполне достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  10. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Как посмотреть, мыши тоже разные бывают! ;)
    1554-huge-mouse.jpg
     
  11. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    У шведов вообще белки в вент зазоре фасадов размножаются, а мы тут мышей под полой гоняем:)]
     

    Вложения:

    • GetImage.jpeg
  12. Ciberb
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717

    Ciberb

    Живу здесь

    Ciberb

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Штукатурка по изоплату, ГБ и иже с ними гемор до конца дней, будут постоянные трещины непобедючие и никакие малярно-штукатурные сетки Вам непомогут. Только на твёрдом основании и никаким фахверком стыки не задекорируеш, просто представьте как будет выглядеть фахверк если он будет повторять рисунок стыков. Если делать штукатурку то ОСП на него пенополистерол и поверх малярной сетки фасадной штукатуркой. Но как я понимаю Вас не устроит судя по подбору материала утеплителя ни ОСП ни пенополистерол, тогда только плиты ЦСП и по ним штукатурьте себе на здоровье, но с ЦСП тоже печалька с одной стороны данный материал позволит оббойтись без укосин с другой очень тяжелый, саморезы загонять через него то ещё удовольствие и хрупкий а вкручивать саморезы в стойки надо по самому краю ЦСП что я тоже себе с трудом представляю по этому тему с штукатуркой лучше пересмотреть в сторону другой отделки фасада либо ОСП либо опять коллективно обдумать ещё варианты. А про мышей не парьтесь как их не пустить думайте как с ними бороться, жил я в одном доме на восьмом этаже с мусоропроводом и даже каменные стены не спасают, самое эфективное травить но мышь такая сволочь что норовит сдохнуть под полом а потом назло всем воняет, так что коты, только голодные коты.
     
  13. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Я мажу специальным клеем куски досок. Мышки липнут
     
  14. Ciberb
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717

    Ciberb

    Живу здесь

    Ciberb

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    А я ставил трёх литровую банку на горлышко тоненькую палочку так чтоб она кончалась по середине горлышка, на краешек палочки чё нить вкусненькое для мышки она бежит по палочке, палочка перевешивается и ОБА НА мышка в банке, (и на сыр чёта не клюёт) :)
     
  15. Ciberb
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717

    Ciberb

    Живу здесь

    Ciberb

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Мышки норушки это всё понятно, но мне больше интересно у кого какие мысли по оштукатуренному фасаду?
     
Статус темы:
Закрыта.