1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 17

Обо всем - не знаете где задать вопрос и с кем поговорить? Эта тема для вас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Porcupine, 08.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Продавит!
     
  2. ls3009
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    217

    ls3009

    почти достроил

    ls3009

    почти достроил

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Черноголовка
    А смысл?
     
  3. aqualand
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.871
    Благодарности:
    11.281

    aqualand

    Вечный студент

    aqualand

    Вечный студент

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.871
    Благодарности:
    11.281
    Адрес:
    Минск и далее
    Почти правильно! За одним исключением: проблема ваты не в "невысыхании", а в растворении клеящего состава, связывающего "иголочки" баззальтовой ваты. Кстати, все менагеры молчат, о том, что в эковате так же пристутствует влагорастворимый легнин, что со временем ухудшит свойства "эко"ваты.
    P. S. Однако хочу заметить, что пар опасен для ваты, лишь при условии его конденсации во влагу (жидкое состояние). Если пар не станет водой - т. е не достигнет ужасной "точки росы", то и страшного ничего не станется. Когда-то (по большому секрету) мне на Paroс (е) сообщили на ушко, что при толщине утеплителя свыше 300 мм. (кажется), пароизоляция теряет свою актуальность...:um:. Что логично...
     
  4. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Так с чего вдруг это проблема? Ну растворился, но не вымылся же. Если есть капилярный эффект, вода всегда будет выходить наружу даже через 400мм.А если его нет... фиг такой слой чем прогрееш чтобы ее выпарить.
    Не понятна механика.
     
  5. РустамНЧ
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    727

    РустамНЧ

    Сам себе стройотряд

    РустамНЧ

    Сам себе стройотряд

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Набережные Челны
    Мне эковата в принципе нравится, о наличии легнина известно. Причем его наличие позиционируется как некое положительное св-во эковаты: при увлажнении он "подтаивает" и склеивает волокна (обычное эксплуатационное увлажнение от естественной влажности воздуха, а не выпадения росы). Возможно эта склейка весьма непрочна и несущественна, но так же возможно, что в общей массе волокон создает достаточно прочный каркас препятствующий например усадке.
    Только предполагаю на основе прочитанного, без собственного опыта. К тому же ведь используется влажный способ укладки без клея, только на воде. Получается что-то вроде папье-маше
     
  6. aqualand
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.871
    Благодарности:
    11.281

    aqualand

    Вечный студент

    aqualand

    Вечный студент

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.871
    Благодарности:
    11.281
    Адрес:
    Минск и далее
    Ну, растворился и не вымылся..., а связь волокон утеряна. Конечно, это все несколько утрировано, и в муку вата не превратится, однако имеет место быть некоторая потеря термоизолирующих свойств. Одноразово, возможно и не страшно, а вот постоянные циклы, могут привести к трухе.
    А чего понимать механику? Нет низкой температуры (не добралась "точка росы") :)] и нет конденсата.
     
  7. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Ну на счет легнина в целюлозе ладно ... предмет темный. Но если я правильно понимаю минваты клеят фенол-формальдегидными смолами. Вода конечно разная бывает;) и 40градусов и 96 (огненая) :aga:,но и такая врядли смолы растворит.
    Так целюлоза по сути и есть мука. И минваты не связаные (насыпные) бывают.
    Да ладно:) так не бывает. Утеплители они же сами тепло не вырабатывают, они ...не значительно :|: ну ладно, пусть будет сносно (при большой толщине) замедляют улетучивание тепла во вселенную. В результате этого улетучивания у нас до сих пор идет снег в больших количествах. :mad:
    Если влага попала в любой пористый материал, она должна из него выйти тем же путем обратно или остаться там на всегда превратив его в плотный. И есть у нее два приемлимых способа, либо в виде пара, либо в виде жидкости. В виде жидкости понятно только за счет капиляров. В конденсат понятно она превратиться в любом случае, как только потеряет определенное к-во энергии, а это неизбежно, энергия она девка блудливая, так и норовит комуто отдаться.
    Т. е. у любых пористых материалов стен обладающих капилярным эффектом проблем с выводом воды нет.
    А вот у необладающих она есть. И решить ее можно только одним способом- не пущать.
     
  8. PartnerOP
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    PartnerOP

    Участник

    PartnerOP

    Участник

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Мысли вслух.
    Какое-то чувство, что я не в том направление думаю.

    Дом планируется 9х6 по каркасной технологии платформа с односкатной крышей не менее 15 град.
    Шаг 600мм, 575мм утеплитель, исходя из этого, лаги должны быть 50х220 с запасом, дабы не плавать, а вот обвязочная балка тогда тоже должна быть 50х220, что бы не расходились по высоте, так как на поперечную связь обе ложатся.
     
  9. AngelNsk
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    172

    AngelNsk

    Живу здесь

    AngelNsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Новосибирск
    Некрупная мышь – да, протискивается в отверстия около 1 см. Из-за особого строения костей черепа, которое позволяет. А где одна мышь, там и другой мыш, а там и детки пойдут, не приведи Господи. :( Дело-то житейское. ;) В благоприятных условиях они могут размножаться круглый год. :(
    Как по мне, так вот здесь можно и перестраховаться немного. Осложнить по максимуму этим сволочам! :mad: Сетка с 5-миллиметровыми ячейками не намного дороже, чем с сантиметровыми.
    Чужой опыт поизучать – это хорошо и правильно. Но он не всегда на 100% совпадает с нашими конкретными условиями. Вот у меня через два дома живёт настоящий сельский житель, у него корова, куры, овцы. И во всех этих хлевах и т. д. мышей просто немеряно. Ну и ко мне "в гости" приходят. А, например, Владимир Roracotta живёт в, по сути, городском поселении – никаких коров, никаких хлевов...
    Кстати, ультразвуковой отпугиватель они зачем-то изобрели. К сожалению, у нас на рынке представлены только китайские девайсы, и веры им нет – мышей, может быть, и распугают, но собак и кошек тоже могут.
     

    Вложения:

    • RealLife.JPG
  10. ОстапенкоЕЮ
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    ОстапенкоЕЮ

    Участник

    ОстапенкоЕЮ

    Участник

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
  11. aqualand
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.871
    Благодарности:
    11.281

    aqualand

    Вечный студент

    aqualand

    Вечный студент

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.871
    Благодарности:
    11.281
    Адрес:
    Минск и далее
    И тебе Здравствовать, добрый человек! :hello:
    Приветствуем тебя в нашем сообществе :hndshk:, и да прибудет с тобой радость нашего общения :victory:
     
  12. Ciberb
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717

    Ciberb

    Живу здесь

    Ciberb

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, каким ветром? Обычно девушки Вашего возраста глянцевые журналы читают а Вы вона чё, приятное исключение. проходите, распологайтесь, чувствуйте себя как дома ну и не томите рассказывайте с каким вопросом к Нам?
     
  13. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Отец...;) аминь забыли. :hello:
     
  14. NadinT
    Регистрация:
    20.09.08
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.563

    NadinT

    Живу здесь

    NadinT

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.08
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. ПоМожите пожалуйста, сломала себе весь мозг. Хочу в этом году сделать пристройку к своей баньке,(маловато места стало, будет комната и туалЭт) пристройка будет каркасная (3,20Х5,150.) Нужен проект и смета по материалам, к кому мне обратится? Готова отплатить за эту работу. Строить хочу начать в мае. Спасибо.
    Изображение 118.jpg
     
  15. aqualand
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.871
    Благодарности:
    11.281

    aqualand

    Вечный студент

    aqualand

    Вечный студент

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.871
    Благодарности:
    11.281
    Адрес:
    Минск и далее
    Сын мой! ;)
    Тут важнее, дабы у новоявлЕнной, от фарисеев и иже с ними лжепророков лжепрорабов, кирдык не пришел неокрепшему разуму. [​IMG]
    Вот о чем печалятся сердца наших просвещенных собратьев. [​IMG]
    И да не искусЯт еЯ пензатайли [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.