1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 206

Domus Porcupinus - русско финский каркасный дом своими руками

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Porcupine, 08.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Дим, давай-ка определимся, что есть вторичное? ;) Я окна пропенил, на следующий день лишнее срезал и всё, геометрия больше не меняется.
     
  2. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.165

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.165
    Адрес:
    Дедовск
    ИМХО вторичное это что видно через час (для этой пены). Пример я пропенил окна, через час пены вылезло из щелей раза в 2-а больше, то есть как минимум 1/3 от баллона я срезал и выкинул.

    p. s. может мне просто не привычно работать с баллоном который без пистолета.
     
  3. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Согласен! Полный ацтой!
    Через час, это первичное, вторичное, это через пол года! :mad: Капитальный прокол:flag:
     
  4. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    • Первичное расширение: свойство пены интенсивно расширяться в течение относительно короткого промежутка времени (до одной минуты) сразу после выхода пены из баллона; выходя из баллона, рабочее вещество увеличивается в объёме приблизительно в 20 — 40 раз по отношению к первоначальному объёму;
    • Вторичное расширение: свойство пены расширяться в течение всего промежутка времени до полного завершения процесса полимеризации. Вторичное расширение прямо пропорционально усадке — свойству пены уменьшаться в объёме. Если вторичное расширение (и, следовательно, усадка) существенны, то в монтажном шве могут образовываться щели и зазоры в местах примыкания пены к краям шва.
     
  5. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Не знаю откуда цитата, но получается, что в сухом воздухе полимеризация однокомпонентной пены не проходит до конца. Или надо вводить понятие третичного расширения при увеличении влажности в 2 и более раз;)
     
  6. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  7. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    В прошлом году обматал дом тайвеком, поставил и запенил она, все по феншую - с пленками и лентами. Но финансы поют романсы и времени с киндером стало совсем чуть - наружная отделка плавно растянулась и длится по сей день.
    По тайвеку хаусврап был шибко удивлен. За год даже с южной стороны пленка почти как новая, только надписи подвыгорели. Руками хрен порвешь, тупыми ножницами не режется :)
    А вот лента наружная, Робибанд - вся в труху рассыпалась, клеящий слой бутила (?) на ней высох и превратился не пойми в что. Крошится и не клеит. Такая же фигня с клейким слоем произошла с верхней частью рулона с лентой, лежавшей в доме с окнами на западе всего за пару месяцев.
    Ну и естественно пена вся снаружи пожелтела :(
    Но был у меня кусок ленты от тайвека, данный знакомым оконщиком, достанной самому ему неизветсно как и откуда. Грит от поставщика как-то раз пришла вместо робитекса. Так вот этой ленте хоть бы хрен! Как новая была. Бутил только на солнышке чуть подрастаял и стал тягучий как сыр в фондю. Если найду кусок, сфоткаю.
    Так что в любом случае пену лучше закрыть временно хоть рейками, хоть полосками того же изоплаата
     
  8. РустамНЧ
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    727

    РустамНЧ

    Сам себе стройотряд

    РустамНЧ

    Сам себе стройотряд

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Набережные Челны
    Если надо закрыть пену от УФ, то я спокойно использовал обычные любые наружные краски. Покрась пену из чего хошь: кисть, балончик... любой самой дешевой укрывистой краской. И пена спокойно будет "жить" под ней (ну не навсегда конечно, с годик спокойно, краски все же тонковатое укрытие - пропускает УФ немного).
     
  9. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что то я не понимаю в родном отечестве...
    Решил прицениться ко входной двери
    Вообще изначально планировалась Fenestra ST2000, всегда есть в наличии "дешево и сердито". Ну относительно дешево конечно...

    Но тут глаз мой упал на Jeld-Wen 050, как более эротичный вариант со стеклышком.
    Решил узнать стоимость наличие...
    Стоимость меня уже не интересовала когда узнал что срок поставки двери стандартного размера, из финляндии, до которой 600км. 10 НЕДЕЛЬ!...
    Я просто офигел... Да ее на руках пешком быстрее привезти можно за это время.
     
  10. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.168
    Благодарности:
    58.924

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.168
    Благодарности:
    58.924
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Стандартно. Все заказные позиции из финки таковы. Я ждал 2 месяца. Окна та же фигня. Связано с многими факторами - изготовление, таможня, компоновка большого заказа, запас времени для отсутствия выплат по просрочке и т. п.
     
  11. Lollo
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96

    Lollo

    Живу здесь

    Lollo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Питер
    Входная дверь не металлическая? Не страшно, что вскроют и унесут все, что нажито непосильным трудом? :)
     
  12. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    Тогда уж и решетки на окна, колючку по забору под ток и пару голодных алабаев по периметру ;)...
    Хотя и это может не помочь...
     
  13. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.165

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.165
    Адрес:
    Дедовск
    Замечу один факт, вы написали "вскроют", это обычно подрузомевает открытие замка, а в финских дверях одни из лучших замков.

    P. s. а внутри алюминиевый лист на всю дверь.
     
  14. Lollo
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96

    Lollo

    Живу здесь

    Lollo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Питер
    Хорошо... я поняла...будем ставить такую:)) входную...:))
    немного оффтоп а на террасу открытую лучше поставить такую же финскую (правда со стеклом) или можно отечественный стеклопакет? Есть разница? Открываться зимой дверь не будет...
     
  15. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не сторонник иллюзии безопасности.

    Дом одноэтажный.
    При желании - вынести окно и зайти через него - проще простого.

    Кроме того, фенестра имеет относительно неплохой замок и противосъемные вставки, чтобы дверь не отжали. В качестве базовой защиты - достаточно.
    Тем более что там 2 аллюминиевых листа в самом "пироге", если мне память не изменяет.

    Если же придут более серьезно подготовленные парни, готовые резать и крушить - то собственно "железная дверь" их не остановит, так как способов проникновения в дом намного больше чем только дверь.

    Изначально думал поставить дополнительно роллеты на окна, но сейчас в раздумьях.
    Во первых - они портят внешний вид :)
    Во вторых - стоят почти так же как окна, то есть не дешево.
    В третих - защиту дают только от шелупони и гопоты, которая и так обычно в "хорошие" дома боится лазить, предпочитая старые бедные дачки или типичные "садовые домики". Страх перед тем что "в таком доме хозяин не простой человек" еще не изжил себя :)

    Так что весьма вероятно, что я остановлюсь на примитивной защите в виде страховки + обнаружил, что в дачном массиве в 1 км от дома, появилась своя ЧОП с машиной быстрого реагирования, и чем то даже похожим на оружие и многие дома в массиве стоят на сигнализации :)
    Все хочу узнать, можно ли "присосаться" к этой охране :)

    Ну и место у нас относительно спокойное ТТТ, раньше часто шарили бомжи, в поисках металла и прочей мелочи. Но потом их "выкурили" и в последние 3 года все тихо. Да и сосед живет на ПМЖ через дорогу, хотя это скорее моральное утешение :)
     
Статус темы:
Закрыта.