1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,07оценок: 14

Автоматизированные угольные котлы "Барин": Отзывы и вопросы потребителей

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Aleks, 11.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Revonik
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14

    Revonik

    Участник

    Revonik

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Луганск, Украина
    При том что имеем большой опыт в создании и эксплуатации котлов работающих на антраците.
    Очень интересно посмотреть. SMOLL1, предоставьте информацию чтоб я больше не важничал (достаточно ссылки, я тогда предоставлю возможность важничать Вам) о так называемой "америкосовской горелке" и где Вы у нас видели горелку? Вот сколько хожу вокруг котла, никак горелку найти не могу.

    То есть у нас не правильная конструкция. Хорошо, завтра пойду в отдел конструкторов. Будем переделывать.

    Понимаете ли в чём дело, вкладываются деньги, прилагаются огромные усилия для создания коллектива, затем снова вкладываются, затем только появляются первые результаты. Содрать - много вкладывать не нужно (относительно создания). Создать - дорого стоит, поэтому хотя бы ради защиты интеллектуальной собственности, схему горения обнародовать нельзя, иначе могут отказать в правах на изобретение. Кстати, несколько патентов уже получено. На выходе ещё больше, в том числе и РФ. Когда некие процедуры будут соблюдены, всё станет понятно. Кому нужно было - приехали, посмотрели, поняли, купили. Работают и прекрасно себя чувствуют :).
    Согласен про "покращення". Сколько езжу по областям, не замечаю... Надеюсь на лучшее. Что лучше - вопрос индивидуальный. По началу я тоже может не понимал. Когда столкнулся, например с энергией - понял что чудес не бывает. Интересная идея, но с ремонта его так и не вернули.
    Цена? Посмотрите на цены "америкосовских" котлов автоматов на антраците, например. Автоматы, но у них совсем другая концепция которая впрочем работает уже более 50 лет. Там цивилизация во всём, в том числе и топливной поддержке. Если разобраться - что такое автоматика? Это когда минимум действий со стороны человека и максимум эффекта без его присутствия. Это когда засыпал уголь, вынял сгоревшую золу, или вообще ничего не сыпать и не вынимать - но тогда другой подход, другие решения и от того другие проблемы. Так вот энергия - не автомат. Это котёл длительного горения. Там нет приводов, нет автоматической чистки (нечего чистить), в случае с антрацитом необходимо больше поработать руками, дымосос всё-же нужно разбирать и чистить. Я не говорю что хорошо что плохо, я говорю как есть - котлы разные и уровень разный. Так что мы сравниваем тогда? Купите тогда 3 с колосниками, телегу колосников и останется не только на пиво :)
     
  2. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    А разве Энергию позиционируют иначе, чем как котел длительного горения? В случае использования антрацита да на малой средней мощности ваш котел просто не конкурентен с Энергией.
    Энергия - для народа. Ваш - только для предприятий.
     
  3. Mojevel
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    363

    Mojevel

    СЭУ-тоже ТТ

    Mojevel

    СЭУ-тоже ТТ

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Севастополь
    . Я не говорю что хорошо что плохо, я говорю как есть - котлы разные и уровень разный

    . Так что мы сравниваем тогда? Купите тогда 3 с колосниками, телегу колосников и останется не только на пиво :)[/quote]

    :)] Энергия- это АК-47 Увас есть, что предлжить по тойже цене и с темиже показателями;)
     
  4. Revonik
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14

    Revonik

    Участник

    Revonik

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Луганск, Украина
    Зачем тогда сравнивать, если разные котлы? Вот и начинается "если" малая средняя мощность, "если" закрыть глаза на КПД, на больший ручной труд, на другую надёжность - видите, сколько "если? Тогда мы не конкурент.
    На счёт что для кого - слишком быстрые выводы. Самое главное НЕ ЦЕНА. Самое главное - срок окупаемости. В случае с населением, большинство населения газифицировано. Газ датируем. Если люди ставят ТТ котёл, то от безисходности или в качестве резерва. 70 кВт, грубо говоря - дом 500 квадратов и бассейн. При таком доме, я бы не экономил на спичках. :cool:
    Как известно, в сутках 24 часа. За сутки котёл должен сделать 960 кВт. У кого-то он сделал это на протяжении 1-2 дней хотя бы ? Понимаю что уголь может не лучший и т. п, тогда хотя бы 800 кВт. Так может это не номинал - 40 кВт? Может это возможные пики небольшой длительностью? И вообще - рассказывать мне, человеку наблюдавшему за эксплуатацией этого котла и увидевшему результаты, и единственному предоставившему длительные испытания - можете не пытаться.
    Выбросы, кпд, или что из показателей Вы имеете ввиду? :aga: Энергия даёт тепло - но это никакое не чудо и не ак47 ;)
    Да вообще, при чём здесь снова энергия тт? Люди доверились опыту человека, эксплуатирующего их же котёл. Может он перепутал антрацит с чем-то другим, а может действительно в барине заложены технологии 21 века или сверхпрочные материалы. Я вижу уверенность и заявления - котёл работает на антраците, я говорю - пробуйте. :)

    И всё-же жду ответа про америкосовскую горелку. :)]
     
  5. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    дайте нашему народу зарплаты в две тысчи долларов и вам прийдётся работать в четыре смены.

    а какие проблемы с энергией? засыпал уголь -высыпал золу и дальше в путь.

    захотят содрать-сдерут за пару соток баксов, и через пол года будет готовое производство, всё дело в поставленных целях


    для богатых предприятий:aga:

    тут некоторые на булерьян насобирать не могут:)]
     
  6. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    вы возмите свои распечати и посмотрите сколько ваш 70 квт котёл работал на пике, неделю в году?
     
  7. Revonik
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14

    Revonik

    Участник

    Revonik

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Луганск, Украина
    Это не ко мне, я в президенты не баллотировался. Я очень хочу чтоб наш народ получал минимум 2 тысячи долларов. У нас руководство старается стимулировать людей хорошей заработной платой. У многих она очень достойная, в том числе и рабочих, кто руками всё делает.
    Это по собственному опыту? У нас вышло иначе. Засыпали уголь, разожгли чистый котёл, мощность 50+ кВт в час. Затем резко упала. Антрацит спекается, зона горения уменьшается. Второй этап - высыпал золу. Тоже не просто из-за спекаемости. Корж поверх колосника большой, колосник узкий. Сверху коржа толща угля. Выхода три - ковырять крюком снизу, заточенным швеллером через верхнюю крышку и уголь или топить не спекаемым топливом.
    Вы в производстве работали, например? Каждое оборудование должно быть готово работать долго и в номинальном режиме. Некоторые станки у нас работают в три смены. Круглый год, за исключением ТО и праздников больших. Есть и распечатки, посуточные. Примерно по 10 объектам, с ежесуточным потреблением топлива, выработкой тепловой энергии и следственно средней нагрузкой. На 1 объекте может быть как 2, так и 4 котла. Некоторые котлы вообще не работали в сезоне. Потребности нет. Некоторые работали весь сезон минимум на 50%, в основном в номинале. Как думаете, производя тысячи гигакалорий, я понимаю о чём говорю?
    Ну конечно. Чтоб содрать нужно будет:
    1. купить котёл
    2. разобрать
    3. нанять конструкторов, кабинет и оборудование прилагается.
    4. содрать конструктив
    5. очень грамотный электронщик и программист
    6. котельная с потребителем
    7. производственный участок, чтоб сделать прототип. (а как сделаете, он будет сидеть голодный, ждать пока будете прототип переделывать)
    8. Я не касаюсь сертификации, техники безопасности, амортизации, другого персонала и т. п.

    Пройдя определённый путь - облегчение. Но не тут то было. У нас патенты на всё и везде. Итог: деньги на ветер.

    Мы выбрали другой путь. Всё, и даже намного более, кроме как содрать. Да, мы купили котлы - изучить. Но сдирать это не наше. Думали, делали сами. Что-то отдалённо похожее на некоторые котлы есть, но что-то общее есть у всех без исключений котлов.
    По-этому я сомневаюсь что за 200 долларов можно содрать. Приехать к кому-то в гости, обмерять габариты, максимум куда руки долезут внутри - хватит. Но эта бумажка ценности никакой иметь не будет. Не тот случай. Только разработка управляющей программы выйдет...очень много выйдет.
     
  8. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    гы ... а как же десятки (может и сотни) довольных пользователей энергии? лжецы штоле?

    вы это кетайцам расскажите и ща турки на наш рынок выходят-вот веселуха начнётся

    нет мимо проходил, решил комент вставить.
     
  9. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Очень интересно. Разве цена и срок окупаемости не связаны друг с другом?

    Но Вы просто не слышите собеседника. Повторю еще раз. Энергия для народа. Для небогатого народа, которому как раз очень важна цена и он вынужден экономить.
    А не для тех, у кого дом в 500 квадратов да еще бассейн.

     
  10. Revonik
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14

    Revonik

    Участник

    Revonik

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Луганск, Украина
    Так я правду сказал о коржевании и методе удаления коржей или нет?
    Всё познаётся в сравнении. Я был очень доволен опелем и считал этот автомобиль мягким, динамичным. Пока не стал ездить на 300 сильном фольксвагене. Опель всё равно считаю сбалансированной машиной, но внутри многое перевернулось.
    турки давно вышли и лоббируют через дилеров и властные структуры свои интересы в городках. Пусть выходят, я рад. Особенно понравился подход - звонок как-то с города. Крик в трубку: Срочно нужна помощь, старая котельная скоро откажется от района, приезжайте, стройте. Приехал, сделал расчёт, в том числе предоставил цену. Всё официально. Пропали... узнаю что эти красавцы установили котельную на 10000$ дороже нашей. При этом мощность меньше, оборудования меньше, не говоря уже о выборе топлива...его там нет. Итог: после "мороза", "клиенты" звонили, узнавали чё с этим добром делать когда на баланс передадут. Как запускать, как создавать теплогенерирующее предприятие, что нужно и т. п. :super: Это одна история из жизни). А Китайцы - молодцы, но и их себестоимость продукции растёт, тому есть ряд причин - и будет расти дальше. К тому-же на данный момент проходит момент патентования, в том числе и в Китае.
    в любом случае, мне приятно общаться с людьми которым тема отопления не безразлична.

    Срок окупаемости зависит от следующих факторов:
    1. Окупаемости по отношению к чему? Нужно сравнивать. Возьмём газ.
    2. Вы правы! Цена котла. Цена котла влияет, однако, не на столько как кажется на первый взгляд. Я изучал сметы многих котельных и представлял в общем котле затрат другие котлы. Так вот сумма критично не менялась.
    3. Средняя нагрузка. Это очень важно. Больше нагрузка=больше тепла=больше дешёвой энергии=быстрей окупится. К энергии продолжительные нагрузки не применимы.
    4. КПД. Больная тема. Я очень надеюсь, что у энергии он будет хотя бы 60%. Реально, он будет меньше. Не нужно мне показывать протоколы трёхчасовых испытаний, где даже мех. недожёга почти нет, хотя все прекрасно понимают что он есть. Где температура ОГ 180, хотя все прекрасно понимают что она выше. Нужны продолжительные испытания. Когда зимой сезон поутихнет и будет больше времени и отремонтируют котёл - постараюсь проконтролировать и сделать. Приложить зависимость КПД и нагрузки к себестоимости Гкал? :)
    5. есть ещё факторы, как срок службы, амортизация и т. п. - безусловно, но их расписывать долго, да и Вам много чтива уже не интересно будет.

    Я и не сказал что наш 70 кВт для небогатого народа. Хотелось бы, чтоб народ имел возможность купить, но реалии другие. Многим и энергия не по карману, покупают коробки для сжигания угля. У владельца дома 500м2 не будет желания экономить на спичках, есть много поговорок на эту тему.

    Вообще понять не могу, при чём бочка для сжигания угля (при всём уважении к идее) к автоматическим котлам?
     
  11. SMOLL1
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220

    SMOLL1

    Живу здесь

    SMOLL1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Киев
    Вы кнопочку Цитировать нажимайте, а то так ответа долго можно ждать;)

     
  12. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    ну так конкуренты занесли что надо и кому надо ...
    вот вы улыбаете:)], именно тут, как раз и собрались владельцы домов по пицот квадратов с бассейнами ...
     
  13. Mojevel
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    363

    Mojevel

    СЭУ-тоже ТТ

    Mojevel

    СЭУ-тоже ТТ

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Севастополь
    Все правильно, еслиб эти хлопцы считать и экономить не умели, то черта с два ониб жили в таких домах.
     
  14. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    америкосы дураки у них скоро все колосники прогорят, этоже антрацид! выгорают даже водоохлаждаемые колосники:)]:)]:)]
     
  15. Revonik
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14

    Revonik

    Участник

    Revonik

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Луганск, Украина
    Сэкономленные деньги = заработанные? Соглашусь, но отчасти. Скорее, обеспеченные люди их просто зарабатывают.
    Запахло иронией. То есть, Вы со всей уверенностью хотите сказать что знаете наши конструктивные особенности и уверены что мы срисовали это?) Ошибочка вышла. То что Вы показали - как бы описать...они называют это стокер, грубо пререводится как топка - к нашему языка ближе камин, или печь. Общего с нами - это то что есть что-то что толкает, но механизм у нас сооовсем другой, принцип горения тоже. Посему, сначала разберитесь в вопросе детальней. Есть автоматические "печи", что в данном видео и показано. Такие вещи у них уже как пол века ставятся.
    Теперь внимательно присмотритесь к толщине колосника. Видимо, её специально сделали такой "тонкой", чтоб не прогорала?: :)] А всё потому что основная часть таких "печей" не имеет даже теплоносителя. Улавливаете связь?)
    Вы зря так говорите, не одни люди покупая котёл махали рукой и говорили - ай, что ему будет. Потом приезжаешь, смотришь...а его раздуло, топку повело. Одни предприниматели построили серьёзную теплицу. Остались без урожая.
     
Статус темы:
Закрыта.