1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 23

Дом на холме

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Igor C, 01.09.08.

  1. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Хи, хи:)] - У вас под аватаркой и ником написан адрес: МО, у нас так обычно сокращают название - Московская область...:)] Из-за такого сокращения я подумал что вы проживаете в наших краях.
    А по поводу утепления поищите в интернете среднегодовые сведения по температурам в Молдове и наверняка там же есть расчёты по теплопроводности стен из "котельца" (у нас он называется ракушечник или известняк если в нём мало ракушки) и цементно-песчаных блоков, по нормам утепления для вашего региона. Скорее всего утеплять нужно чтобы не платить потом за отопление много, но толщину утепления для Молдовы не подскажу.:hello:
     
  2. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    :)]:)]:)] А при союзе ГИАШНИКАМ как тяжело было с номерами к примеру 12-34 мол Москва и 34-21 мок Молдова :)]
    У нас в основном по гостам утепляют 5 см пенопластом потом шпаклюют с армированной сеткой и наносят фон. Но мне такой процесс не по нраву стена не дышит и продавить случайно можно да это раньше так утепляли щас утепляют в основном вот такой брикетной ватой wwwточкаrockwool.by/products/techrock клеится тоже на клей в основном такой же процесс монтажа и стена в добавок дышит. Дороговата правда :(
     
  3. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Дышит с роквулом она конечно лучше, но пенопласт жёстче и тоже дышит(в зависимости от марки плотности. Поищи на форуме было много тем: "Мокрый фасад" там обсуждали эти технологии. Да и роквул у нас - самый дорогой материал из подобных ему каменных (базальтовых) плит.:hello:
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    А Технониколь с ним сравнить по качеству можно?
     
  5. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Немного расплывчатый вопрос. "Технониколь" это такая же торговая марка как и роквул, у тех и у многих других есть ещё разделение по плотности, одна плотность для фасада, другая для утепления перекрытий и тд. Так что сравнивайте по марка плотности и соответственно теплопроводность при разной плотности будет разная...:hello:
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я имела ввиду утеплитель для мансардной крыши. Кто-то говорит, что Технониколевский дешевле при одинаковых параметрах, а кто-то от него отговаривает.
    Хочется же и лучше и дешевле :|:
     
  7. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    Я себе взял "технолайт оптима" , 26 кубофф, по 1680 за куб... Нормальная вата, не отличная, как скажем "парок", но тем не менее нормальная... Единственное что напрягает - в массе плиты чувствуются комки, неоднородности... Но немного.
     
  8. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Роквул однозначно, как мерседес - за имя берут. Посмотри у Romi93 в теме, он себе нашёл подобный утеплитель менее известной и раскрученной марки. И говорит недорого. Да и на роквул точно, и Технониколь говорят тоже ляпают поддлеку и продают за их же цену...:(


    Да ещё можно мне в своей теме поумничать?:)
    Для Эдвенчер:
    Если вы думаете об модной нынче экологии, то могу поделиться информацией -
    почти все каменные-базальтовые плиты у нас изготавливают с применением феноформальдегида как связующего (чем больше плотность, тем больше вяжущего). Только видел, что якобы у Кнауфа есть минплиты без фенола, а на другом вяжущем...
    Минеральные ваты и стекловаты тоже ругают - мол частицы их вредны для дыхательных путей человека, но ежели вы будете любой из этих утеплителей закрывать пароизоляцией герметично или дышащей мембраной, то думаю что тем самым вы сможете нейтрализовать вредные недостатки утеплителей.
    Нашумевшая эковата тоже ведь не "совсем" экологичная - в неё добавляют антисептики - это по сути яды для плесени и бактерий, и антиперены (буру) - тоже химия ещё та.
    Так что повторюсь: о выше перечисленных недостатках нужно знать и защищаться от них. Ведь не бывает идеальных строительных материалов.:hello:
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ромина тема-как настольная книга!:super: :um: https://www.forumhouse.ru/threads/60242/page-9#post-1571047
    Сейчас вообще, жить вредно, даже в деревянных домах;), нам в Подольске уже ничего не страшно, с нашими-то заводами...Химиком, Кабелем и прочими Микропроводами...Я уж молчу про ПНИТИ:flag:, хотя он уже не тот, что в советские времена::


    Технониколь напрямую хотела брать, у нас в Климовске есть их офис. Всё никак не доеду посмотреть-поговорить:|:


    Это на какой размер крыши? В какую толщину утепления? сколько упаковок плит?
     
  10. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    Толщина слоя будет 250мм, площадь утепления мансарды - около 100 м2:|: Упаковок (60х60х120) 57 штук... ::
     
  11. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Ну так не нужно покупать их где попало. У них достаточно развитая своя сеть и официальных дилеров по всем направлениям МО.
     
  12. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Вчера 12 марта - закупил 1,5 куб.м. доски для строительства лесов, для облицовки дома кирпичом!:super: Купил два вида обрезных досок:
    50х150 - 5800руб за куб. :love:
    40х150 - 5800руб. за куб.:love:
    Полоса стальная 8х100 и 5х50 - 30м за 5100руб.
    Доставка Газелькой - 1200 руб.:super:
    Вот с доставкой и вышла песня:
    Не доехав 100м до моего участка водила-муиила застрял-заскользил, а затем вообще съехал в дренажную канавку мммм . песня. "Горе-водила" застревал четыре раза, мозги отсутствуют напрочь. После очередного раза говорит мне: "Сядь за руль" его машины, вытащи его машину:ogo:
    Закончилась эпопея так: водила помог мне перетаскать все доски и полосу стальную на мой участок, затем я нашёл у соседа телефон трактора и вызвал трактор. Ничего за простои и вытаскивания не платил, за трактор тоже заплатил сам водила (сам залез).
     
  13. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    Все очень знакомо, все приходит с опытом. Короче сезон открыл!
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Мы тоже вчера сели с КАМАЗом и 10 кубами досок на полдня. Только за простой отдали:(
    С весенним почином!
     
  15. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Спасибо за поздравления с открытием сезона - друзья!:love::super::hello:
    Ничего, что первые шаги в этом сезоне трудно даются, мы победим::, ни шагу назад -:flag: Москва за нами!:pioner::)]
    Главное сезон начат не плохо! Куплена и доставлена доска - и доставка, и доска обошлись по деньгам не дорого и это хорошо!
    Так как моя основная работа уже давно не физическая и тельце стало изнеженное для редких физических нагрузок то при разгрузке досок воспользовался идеей подсказанной в своей теме Vit555:hello: - он использует при строительстве, для облегчения нагрузок на позвоночник - ортопедический корсет. Я вчера при перетаскивании досок был в корсете - вымотались с машиной и досками, НО позвоночник не болит! :super::hello:
    Сегодня занимался укладкой досок в штабель - опять использовал корсет - очень хорошая идея Vit555:hello:!