1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 23

Дом на холме

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Igor C, 01.09.08.

  1. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    Молодец ! ! !
     
  2. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А сколько Фейри добавлять, скажем на 10 литров воды? Пениться в бетономешалке не будет:aga:;)
     
  3. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    А это шо у тебя, деформационный шов? Интересно, его только на прямых стенах делают? Т.е. если стена длиной 16,5м, но посередине разбита выступом на пол кирпича, то тут шов нужен?

    Чем его заделывать будешь? На фирме мне сказали, что есть саморасширяющаяся лента-герметик специально для этого.

    ps Пардон, если ответ уже был раньше.:hello:
     

    Вложения:

    • capture1.jpg
  4. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Грамм 30 на замес бетономешалки (её объём 160 литров, замешиваем раствора примерно половину). Пенится не будет:)] - скорость вращения бетономешалки слишком мала...:):)]:hello:


    Это не совсем дефшов, а температурный для компенсации температурных расширений отдельностоящей облицовки, если кладка делается сплошная или колодезная, то такие швы не нужны. Делают температурные швы не только на прямых стенах (в углах внутренних, тоже делают). Длина на которой необходимы температурные швы, вычисляется по расчёту. Обращался к нашему форумчанину - Бруйло Олегу - за советом - он сказал, что не чаще чем через 6м. Другие источники говорят о 8-ми метрах, нарыл в инете: - нужен специальный расчёт. По идее проектировщики должны указывать в проекте, где и на каком расстоянии от внешнего угла делать температурный шов, где его делать скажем на 16,5 метровой стене.
    Ещё понял что очень рекомендуется такой шов на южном, юго-восточном, юго-западном фасадах, то есть там где происходят наибольшие температурные колебания весной-осенью, когда днём стенка нагреется, а ночью минус.

    Чем его заделывать? - пока не нашёл герметика в цвет моей расшивки, а под герметик запихну велотерм.:hello:
     
  5. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    А, ну я и имел ввиду термошов. А что значит СПЛОШНАЯ или КОЛОДЕЗНАЯ (я серый:|:)?

    Эта самая термолента бывает разных цветов - ее, я так понял, просто запихивают в шов и она там потом сама расширяется. Про нее мне рассказывали в фирме БИС.
     
  6. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    СПЛОШНАЯ кладка это когда делается стена сплош из кирпича, толщиной в один или более кирпичей иногда только лицевые (снаружи) кирпичи облицовочные или простые - если под штукатурку. В такой кладке чередуются ряды: обычно пять рядов кирпича кладут "ложком" (то есть вдоль оси стены), а шестой ряд кладут "тычком" (поперёк стены). Вот в кратце так.
    КОЛОДЕЗНАЯ это когда внутри кладки оставляют пустоты-колодцы, которые засыпают например керамзитом, кирпичным боем или вставляют утеплитель. Колодцы образуются между ложковыми рядами, а тычковые ряды получаются сплошными, перевязывающими и упрочняющими стену в целом.
    В моём же случае получаются две параллельные, отдельностоящие стены: одна из блоков, а вторая из облицовочного кирпича и они связаны между собой только "усами" сетки...:hello:


    А поподробнее про эту термоленту можешь что-то сообщить, хотя-бы название изготовителя, ещё какая может есть инфа? А то фирм типа БИС - полно и они наверное, всего лишь строители, а не дилеры?


    На просторах инета, а точнее в нашей трубе - нашел подборку телепередач канала "Усадьба", "Строить не перестроить" - ролики аж на 11 страницах, сижу смотрю ролики которые ещё не видел. Там полно роликов о строительстве разных домов - каркасных, блочных, кирпичных, бревенчатых и брусовых... Думаю многим будет интересно:
    https://egoist007.rutube.ru/movies
     
  7. makabr
    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    14

    makabr

    Живу здесь

    makabr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    у меня обычная войлочная лента вставлена, уже 45 лет полет нормальный...


    ой, пять лет, не 45:)
     
  8. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    А чем защищён войлок от внешних осадков, косого дождя например? И как ведёт себя войлок в смысле моли? Знаю печальную историю: - построили многоэтажный дом с использованием уплотнений из войлока и в нём завелась моль, люди до сих пор воюют с ней.:hello:
     
  9. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Хватит пенобетона думаишь? Иль он у тя по 40 см? Не на фазенде мну нету :) Там пока снег перед воротами, да и сыро пока. Транспорт не проедет. А у меня для дальнейших работ на участке ничего нет. Все привозить нуно. На первомай думаю поеду глядеть чего там.
     
  10. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Пенобетона, точнее газосиликата, почти хватает. У меня толщина стены из блоков - 300мм + вентзазор + 120мм кирпич.

    Сочувствую.:( У меня деревня на холме, мой участок почти на вершине, почвы - песок - так что уже сухо. Дороги нормальные (основная -асфальт, проулки меж участками - щебень,песок,асфальт.крошка). На вчерашний вечер - весь снег, даже в теневых зонах на моём участке - растаял, земля просохла.
    По моей стройке - очень доволен работягами-каменщиками (тьфу, тьфу,тьфу - не сглазить) - думал будут долго леса делать, а они за понедельник уже почти всё сделали по первому ярусу, на три стены высокие, по фронтонам придётся попозже ещё ярус поднять.:super::)] Вчера продолжили кладку - смотрю на них и душа радуется, работают спокойно и здорово, знают толк в своём деле. Мужики из Брянской обл., одному 47 лет, другому 54 года, оба строители-профессионалы ещё с советских времён, а не самоучки:hello:. Договорились, что леса они разбирать не будут после завершения облицовки, подшивку сделаю позже.
     
  11. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Есть последние фото
     
  12. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Вот последние фото:

    Новый дефшов:


    Перемычка из уголка


    Общие виды:

     
  13. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Процесс идёт так держать:super:
     
  14. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Спасибо!:hello:
    А твои успеха как? :faq:Так и ленишься свою тему открыть? :faq:


    Пока мужики облицовку делают, я мелочёвкой всякой занимаюсь: приварил наконец-таки ножки к мангалу, дырки в нём просверлил, пазы прорезал под шампуры. Сегодня починил забор задний, а то соседский пёс устроил лаз в нём и водил к себе "девочек":)], у них уже второй помёт щенков появился (в прошлом году у меня под сараем ощенилась его подруга слепая и прошедшей зимой ещё раз). Этот пёс очень радушный хозяин - собирает на "своём" участке всех щенков и друзей приводит...:)] Причём лазом пользовались его "гости", а сам пёс скачет прям через забор - кенгуру какой-то! Также сегодня начал выстригать молодую поросль от слив и вишен (очень много усов-отростков), новую поросль малины (где она не нужна), всё не успел и послезавтра продолжу выстригать вот - так и заканчивается отпуск:(.
     
  15. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Как успехи да вроде всё по техоньку продвигается не много успевается сделать после работы маловато времени вот только в прошлую субботу закончил калитку делать сегодня сфотаю завтра могу показать если интересно:) потом возьмуся за внутренние работы надо хоть одну комнату закончить, а то начял и до конца не закончил:) А вот тему есть чуть линка создавать:) но как нить возьмуся:)

    выстригаль не поможет надо выкорчёвывать, корни если остались опять всё повылазит:)