1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 23

Дом на холме

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Igor C, 01.09.08.

  1. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Спасибо конечно!:hello: Но это ссылка на Казанские стальные., а я в Подмосковье:(


    Рыл инет на предмет пластиковых заборов, в результате нашёл завод в Подмосковье по производству комплектующих, продают в розницу, посчитал - оочень не дорого:
    https://www.maksiplast.ru/zabory/13/
     
  2. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    Что-то у меня с арифметикой...Не получается дёшево :faq: . В среднем выходит 650р м/кв. только за пластиковую доску. А ещё всякие заглушки.
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Что-то мне пластиковый забор на повороте дороги не кажется хорошей идеей:no:
     
  4. Bafin
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242

    Bafin

    Живу здесь

    Bafin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Казань
     
  5. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    И я о том же:)
     
  6. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Valetmix Что-то у меня с арифметикой...Не получается дёшево . В среднем выходит 650р м/кв. только за пластиковую доску. А ещё всякие заглушки.

    1. Я посчитал забор из штакетника (доски ПВХ - НЕ вагонки) 90х20 белого цвета 40руб.п/м. Мне нужно 210 пм такой доски - итого 8 400руб.
    2. Заглушка сверху не треугольная по 20руб.шт., а сплошная, П-образная по 40руб.пм - 40руб.х 40пм=1600руб.
    3. Доска горизонтально, на которую крепить штакетины 70х20 - 38руб.пм. Нужно
    в два ряда по 20м - 40пм. х 38руб=1520руб.
    4. Прямоугольная труба стальная вставляется внутрь доски (для прочности) 70х20, примерно 40 руб.пм нужно тоже 40пм х 40руб=1600руб.
    5. Саморезы - нужно посчитать.
    Итого по основным позициям: 13 120руб. на забор длинной 20пм, высотой 1,5м
    Безусловно понадобится каркас ворот из стальных труб, каркас калитки...
    Доска конечно дешевле (сосновая не струганная), но вариант пластиковой доски нужно проработать до конца.

    Очень буду БЛАГОДАРЕН - кто ещё, какие выскажет недостатки пластика на заборе. Характеристики по температуре производители найденные мною в инете: от -35 до +50.
    На фото моего забора - искажение, участок не на повороте. От морозов не должен потрескаться характеристики привёл выше. Это тоже что и пластиковые окна.
    Интересует какие ещё могут быть минусы, о которых я не знаю - ОТЗОВИТЕСЬ!:hello:
     
  7. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    В живую не видел такой забор, а так интересная идея и дешевая, вот еще б пощупать его.;) Спасибо Игорь за инфу, теперь на рынках посматривать на такие вещи буду, заинтерисовало.:super:
    Хорошо что не на повороте, а то б наверное, противотанковые ежи посоветовали поставить.:)]
     
  8. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    В будущую субботу поеду смотреть-щупать, что это за доска ПВХ такая и с чем её едят. Обязуюсь отписаться после просмотра, смущает температуростойкость - нужно будет посмотреть сертификаты и паспорт на данные "досочки", а то обещать - не значит жениться.:)]

    Вот примерно так будет выглядеть мой забор, только высота штакетника 1,5м и с внутренней стороны будет два горизонтальных бруска, а снаружи ни одного. Ещё планируется зазор между штакетинами побольше (50мм), чем на приложенном ниже фото:



    Такой забор планируется у меня только с лицевой стороны, с улицы, а остальные стороны - сетка (уже стоит), только кое-где требует замены.:hello:

    Ещё раз прошу: - откликнитесь кто может видел или слышал отзывы о подобном пластике, как он переживает температуры, какие ещё есть недостатки?
     
  9. Algaz81
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    2.715

    Algaz81

    Честный Строитель

    Algaz81

    Честный Строитель

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Первоуральск
    Если пластик такого же качества как на ПВХ окнах, то, конечно, постоит.
    Но лично мне не по душе как-то. Все-таки наружный забор, с улицей, не с соседями.
    Для меня главный недостаток - это низкая вандалоустойчивость. Как то металл на заборе приятнее.
     
  10. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Спасибо за мнение!:hello: (Постоянно подглядываю за твоей темой:)])
    Но я изучая пластик руководствуюсь такими соображениями: - по идее не должен выцветать, трескаться, не нужно красить каждые 2-3 года (в отличии от деревянного штакетника). Железный глухой - однозначно НЕ хочу, железный штакетник - кажется дороговатым (хотя глубоко не рыл по ценам). Колеблюсь между пластиком и деревом, "кованный" вообще дороговат - если покупать, а самому делать "кованный" по примеру форумчанина moning:super: - нет времени. Я тоже много чего умею руками, НО - времени для этого нет к сожалению:(
     
  11. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Эт.. точно, вот до пенсии доживем, и начнем резные палисады выделывать.:super:;)
     
  12. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Мне до неё ооогого сколько:ogo:
     
  13. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Да и мне столько же. Но согласись, перспектива красивая.;)
     
  14. maxim b
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    212

    maxim b

    Живу здесь

    maxim b

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2 Игорь. С удовольствием прочёл всю ветку.
    Домик ЗАЧЁТНЫЙ! Молодец!
    Более подробные комментарии, если интересно, напишу позже (сейчас нет времени).
    Спешу высказаться по-поводу предложенного пластика на забор.
    На мой взгляд, не стоит использовать этот материал.
    Прочитал почти весь сайт по Вашей ссылке. Устойчивое ощущение впыживают Г.
    1. На всём сайте типичные уловки типа: Мы не обманываем, мы не договариваем.
    2. Нигде не указана толщина стенок профиля (судя по фото 0,5-1мм).
    3. Утверждение:"в 4-5 раз прочнее дерева", действительно только если взять монолит пластика толщиной, как дерево. Но они то продают профиль.
    4. Температурный диапазон широкий, и пластик его выдержит, но никто не пишет про изменение механической прочности при изменении температуры. Брошенный камень/снежок или струя от снегоуборщика легко создадут трещины при -15.
    4. Вся технология явно притянута за уши с рынка США. Ряд косвенных признаков указывает на это. Например макс длинна секций 2,6м (а Вам как я помню надо 3м).
    5. Сама фирма предлагает только секции сплошные и по периметру закрытые профилем. Видимо только такой вариант может приблизиться по жёсткости к нормальному забору, чтоб от ветра не качался. Ваш вариант (с заглушками "пики" ) вообще существует похоже только в варианте "до колена" ( см. американские фильмы с их лужайками перед домами). Кстати похоже у Вас ошибка расчете: заглушки - цена за штуку, а не за п.м.( типичная "случайная" опечатка на сайтах).
    Может что забыл, вспомню допишу. Но пока наверное достаточно.

    УДАЧИ.
     
  15. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Спасибо, очень приятно!:hello:

    Возможно вы правы, поэтому завтра еду на завод пощупать-посмотреть.

    С п.3 вашим - согласен. А вот п.4 очень заинтересовала ваша мысль - на сколько он хрупкий на морозе и правда большой вопрос:hello::faq:

    По вашему п.5 и 6 (торопились видимо, ошиблись с нумерацией, я поправил в цитате) - тот вариант что я выбрал - не готовые секции, а две горизантальные доски длинной 3м к столбам, а к ним прикручиваем штакетник высотой 1,5м. На каждую вертикальную штакетину ставим не "тругольные заготовки" по 20руб.шт., а на все штакетины сверху одеваем длинный П-образный профиль, цена которого 40руб.пм., точно также и снизу. (Обратите внимание - как на фото в моей теме):hello:

    Очень благодарен за конструктивную критику!:hello:
    Ещё раз: Завтра поеду на завод - пошшупаю, тогда и приму решение.


    Специально открыл отдельную тему чтобы выяснить как можно больше про пластиковый забор,https://www.forumhouse.ru/threads/108557/page-3 там в моём последнем сообщении цитата ответа форумчанина Roracotta проживающего в Канаде, судя по его ответу - не так страшен чёрт, НО надо посмотреть, чтоб Г не купить. Чтобы как вы и обращаете внимание - стенки досок оказались не тонюсенькие и тд. Там в теме есть ссылки и видео буржуйское о монтаже забора, кого заинтересовало - милости прошу.:hello:


    Надеюсь, что пластик такой же как и на окнах (более толстый чем у простой вагонки) надеюсь что толщина как на пластиковых подоконниках.:hello: