1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 23

Дом на холме

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Igor C, 01.09.08.

  1. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Спасибо!!:hello:


    Спасибо, но я хочу с ножиком, чтоб случайная ветка в траве или поросль тёрна, вишни не испортила эту игрушку:hello:


    Все приведённые мною выше триммеры с ножом, мощностью 1000Ватт, с верхним расположением двигателя (можно косить после дождя или с росой) - остался вопрос надёжности... Прочитал темы на форуме, отзывы в инете по триммерам, уже склоняюсь к одному варианту.:|: Этот вариант есть в новом форумхаусовском интернет-магазине в наличии, по приемлемой цене - сравнивал с другими: выставлен буквально на 1 рупь. дешевле, но нет в наличии - под заказ:)].
     
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Мой Викинг-800 режет поросль молодую только так и без ножика::. Здоров кабан:super: . Мотор наверху. Хорошая машина!
     
  3. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну ежели ваш кабан мощностью 800 ватт и леской режет поросль, то значит я перестраховываюсь беря с ножом и леской, мощностью 1000ватт. Тогда думаю и мой будет жить долго, а попозжей, когда стройка закончится я прикуплю и простую газонокосилку чтоб косить лужайку которая сейчас завалена "непоймичем":)]:hello:


    Вчерась вечером определился я с триммером и заказал в интернет-магазине форумхауса, токка что звонили :)]:super:- обещают сегодня доставить:super::)]
     
  4. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    И так, отчитываюсь о покупке электротриммера через интернет-магазин форумхауса: купил (и уже доставили мне на работу) - MTD EB 1000, двигатель сверху, мощность 1000 ватт, леска, нож, штанга прямая, с возможностью докупить и цеплять к нему: рыхлитель, сучкорез и ещё какую-то хрень!:super::)] В субботу буду испытывать...
    Цена - 5691руб. плюс доставка (внутри Москвы) - 280руб.:hello:
     
  5. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Вещь то хорошая,:super: но уж очень дорого, но жду результатов испыианий, да тоже наверное прткуплю.
     
  6. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Обзатлно:hello::)]
     
  7. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Конечно перестраховываешься. У меня нож рубит с ходу клен 2,5-3 см. Кажется у спарты 1 лошадь значит сравним с твоим 1 киловатом. А ты поросль... :)]
    Я нож тока в тульской фазенде использую, после того как в первый раз приеду в июле :) К тому времени там по пояс кое где и уже деревья растут :)


    Поздравляю !!
     
  8. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Думаю "перестраховка" разумная, так как часто напряжение в сети наших дач слабое, значит и выдаваться триммером будет не 1 кВт, во-вторых запас мощности это уменьшение перегрузок двигателя значит и подольше срок службы всего триммера.
    Да! И спасибо за поздравления:hello: Для меня это конечно игрушка, надеюсь будет приносить радость (питаю детскую слабость ко всяким инструментам:aga:)
     
  9. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Наконец-то сделал фотографии моего пластикового забора, точнее собираемые секции забора:

    Вот из таких досочек штакетник (90х20мм):



    Получаются вот такие секции забора:
    Посередине приделаю ещё одну горизонтальную доску, так как хлипко получается, если нажать на вертикальные штакетины - прогибаются сильно


    Вид сбоку, (надеюсь видно прямоугольную трубу), также и снизу вставлена труба:


    На этих фотках видно как собирается забор:



     
  10. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Забыл сфотографировать воротины и калитку, но они выглядят также как и секции забора, только усиление идёт по периметру и посередине.

    Прошли успешные испытания электротриммера :super::)] обкосил участок с внутренней части (за домом), осталась меньшая часть - перед домом. Результат испытаний превзошёл мои ожидания: - здорово косит, косил ножом стальным, пару раз натыкался на стальную проволоку диаметром 4мм, нож на удивление цел, только край ножа в месте удара о проволоку конечно притупился, но в целом нож не затуплен. :super: Скосил всю поросль слив и вишен, толстенный бурьян (до 2-х см диам.), нечаянно скосил молоденький кустик крыжовника который жена оставила для тёщи:|::close:, она слава богу не заметила его отсутствие (когда усёк, скосил его напрочь :aga::close:) Вобщем нужно ооочень осторожно косить возле кустов и деревьев - можно погубить всё нафиг.
    Резюме - классная штука, но больше так запускать участок не буду, замумукался косить.
     
  11. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    Игорь, не в обиду, какой-то он декоративный. Полезут школьники тебе за яблоками, к примеру, попадают сами вместе с твоим забором в обнимку.
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Поросль надо не косить, а выкапывать. Чтоб срез корня был под землёй. Теперь получишь кустики на месте деревцев:aga:
    Чтоб не погубить нужное, надо огородить, а стволы деревьев я обматываю тряпкой, чтоб не содрать кору.
    Из недавнего...ободрала кору на ветке чёрной смородины:( вкруговую...теперь засохнет:mad: кустик молодой, всего 3 ветки...было...
     
  13. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Неее, не попадают (конструктивную критику только приветствую!):hello: Горизонтальное усиление сверху и снизу достаточно чтобы секция не упала когда на неё полезут, а вот выломать штакетину очень легко, поэтому и собираюсь делать дополнительное усиление посередине.:hello:


    Выкапывая я весь участок перерою:)] А если серьёзно - то конечно более крупные отростки буду выкапывать, а совсем мелочь (до 5мм) косить.
    И по поводу защиты стволов деревьев и кустарника соседи идею подали классную: снизу на ствол одевают разрезанную пластиковую бутылку - говорят от лески триммера защищает. Нужно будет попробовать, вдруг и правда.
     
  14. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Мне вот тоже он какой-то несерьезный показался для нашей действительности. Такому девайсу бы оградой крыльца быть. По моему очень неплохо может получиться.


    Если только скрепить, хотя мне кажется и так заденешь расстегнет ее нафик. Я у деревьев ножницами только. А так вокруг дерева не ближе 30 см подхожу от лески.
     
  15. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Так я и понял что пластик от бутылки оборачивают вокруг ствола и скрепляют проволокой...