1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 23

Дом на холме

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Igor C, 01.09.08.

  1. Algaz81
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    2.715

    Algaz81

    Честный Строитель

    Algaz81

    Честный Строитель

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Первоуральск
    И у меня сосед МИМО меня трубу скоро кинет. А я по тихой грусти котел дизельный купил, да еврокубик с бочкой под солярку :pioner:
    Присоединяюсь к обществу "Хденадыбатьденех" :aga:

    PS Второй год не могу добраться до подшивы свесов. Не сделал сразу, блин, теперича лезть неохота)
     
  2. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    По котлу - сочувствую:( А твой котёл не из тех, что можно поменять горелку и он будет работать на газе?
    По подшивке свесов - специально оставил леса после облицовки кирпичом, чтобы сделать свесы и ждал работника...:hello:
     
  3. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Игорь, как твой бурьяноуборочный комбайн,:)] оправдал свою цену, вот рою эту тему, надо тоже что то брать, ни как не решусь.
     
  4. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Да похоже что оправдал - обкосил весь участок, с лёгкостью косил репейник толщиной 20-30мм, весь бурьян-полынь, несколько раз цеплял ножом триммера проволоку стальную в траве - дзиньь, но нож цел, только затупились места где был удар о проволоку. В следующие выходные буду косить повторно, в эти занимался пластиковым забором: вчера доделал последнюю большую секцию, остаётся одна маленькая. Также вчера докупал джи-профиля для свесов кровли (я его купи без учёта отходов, вот и не хватило. Тьфу, тьфу, тьфу - на этой неделе закончится подшивка свесов кровли и потолка на открытой веранде, установится водосточка.
    Сегодня купил прямоугольную трубу для усиления секций забора посередине, но лоханулся:(, купил трубу 20х20мм, собрался вставлять внутрь пластикового профиля, а он сцуко не лезет. Завтра поменяю на трубу сечением 15х20мм. Поставил одну секцию забора между столбов, но середину не усилил, бум надеяться, что никакая сволочь не попробует штакетник на прочность.:hello:


    Ещё по поводу бурьяноуборочного комбайна: - повторюсь брал его через магазин для дачников с нашего форума, а доставил его курьер в фирменной футболке другого широко рекламируемого на нашем форуме интернет-магазина "Все инструменты РУ":ogo: странно однако:faq:
    Ещё один недочёт - в коробке не было инструкции на русском языке, хотя фотоинструкция и так понятна, но меня интересовали рекомендации производителя о периодическом обслуживании и возможные особенности которые я не мог понять из инструкций на англ., немецком и прочем... Позвонил в магазин, через некоторое время (полчаса-час) скинули мне инструкцию на русском на мою электронную почту. Да и ещё: при сборке не обнаружил ключа для закручивания болта фиксирующего нож или катушку с леской, а ключ как оказалось на 15мм, странно для немцев (на коробке и в паспорте инструкции написано что мой триммер сделан в Германии и штрих код везде - указывает на Германию) - обычно немцы везде пихают ключики типа велосипедного под нужный болт или гайку:ogo:
    Также с удивлением через пару дней обнаружил на сайте широко рекламируемого интернет-магазина "Все инструменты РУ" с нашего форума такой же триммер, но примерно на тыщу дешевле, правда только под заказ...
     
  5. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Чет я не пойму, у меня сложилось впечатление, что ты не совсем доволен покупкой. Ни одного слова в твоем ответе, типа, вещь классная, бери не пожелеешь:)]
     
  6. Algaz81
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    2.715

    Algaz81

    Честный Строитель

    Algaz81

    Честный Строитель

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Первоуральск
    Нееее... Котел то специально взял, ибо, как говоришь, горелка меняется. И котел у знакомого б/у 1 год за 50% стоимости, еще и с обвязкой и насосом.
    Мне тепло в этом сезоне нужно. На газ надежды нет, а на солярку есть ;)
     
  7. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    Igor C хочется больше картинок, подшивку обязательно надо показать! Мне это тоже предстоит.
     
  8. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    А есть фото законченного забора? хотелось бы посмотреть на завершённый результат, или штакетник пока ещё не своём месте? :)
     
  9. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну тогда всё хорошо, сначала на солярке будешь греться, а потом перейдёшь на газ, когда он совсем появится.


    Вот пожалуйста фотки подшивки свесов:






    Открыл для себя в софитах интересную штуку: на подшивку потолка веранды взял глухие софиты, без видимой перфорации, но как оказалось на глухих софитах есть перфорация для вентилирования, только скрытая, как на сайдинге. Если интересуют подробности какие - спрашивай.:hello:


    Вчера установленную секцию не смог сфотать, телефон с камерой остался у тёщи на даче, может сегодня успею снять.:hello:
     
  10. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Ты наверное пропустил мой пост. Последний раз спрашиваю, быть или не быть.:)]
     
  11. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    А софиты люминий или винил? Чтот вот тоже не определюсь. Толи готовые брать то ли вагонку с решетками делать. Вот все сомневаюсь как это с имитацией подружиться визуально.
     
  12. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Косит здорово:super::super: - реально!:super:
    Но чтоб советовать (в смысле надёжна или нет - сложно) - одного раза покосить, мне кажется мало чтобы определиться с надёжностью агрегата.:hello:


    Точно пропустил, он оказался на странице ранее и я прозевал, каюсь:(

    Сообщение от Серафимыч ...Чет я не пойму, у меня сложилось впечатление, что ты не совсем доволен покупкой. Ни одного слова в твоем ответе, типа, вещь классная, бери не пожелеешь

    Покупкой доволен, только высказался об "оригинальном" способе продажи (заказал у одних, а курьер в форме других), поворчал на счёт инструкции и ключа (см. выше). :hello:
     
  13. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    У меня виниловые, сочетаются с домом нормально. Выбирал винил из "шкурных" соображений: не гниёт, не плесневеет, надеюсь (тьфу, тьфу, тьфу) не пожелтеет, не нужно красить, в отличии от дерева - не рассохнется и не выпрет его, да и с моим цветом фасада белые софиты очень сочетаются.
    Так же как ты долго сомневался на счёт того, чем подшить потолок на веранде открытой - пластиковыми софитами или какой-нить имитацией из дерева - решился - пластик. А полы на веранде авось постелю декингом (смесь опилок с пластиком) с тем же рисунком как твоя палубная доска.:hello:
     
  14. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Белые да... У меня тоже практически такая же расцветка. Дом красный остальное белое. К винилу я скептически настроен. У меня у соседа постоянно отлетают свесы. Хотя, конечно, хрен знает, может криво прикручены. Хотя как я понял он там на двух планках как в полозьях держится.
    На ветре не гремит там ничего? Или он туда туго входит.

    У меня не палубная доска. Палубная плоская без рисунка. А у меня террасная. Я смотрел этот дпк мне не понравился вживую. Мертвый материал. Чувствуется. А стоит 1,5-2 лиственницы. Мне это непонятно.
     
  15. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Сидят вроде внутри джипрофилей прочно, надеюсь на своего мастера! Но выскакивать или срываться ветром они могут если неправильно или слишком свободно подшивке, или степлером пристреляна она к брусочкам. Мне же делают на оцинк. саморезы с прессшайбой. А брусочки на чёрные саморезы к обрешотке.

    Ну на счёт декинга - время терпит, если и буду делать, то на следующий год.

    Ты вот лучше поделись секретом - чем будешь колонны на веранде своей красить? У меня они тоже деревянные...