1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 27

Гринхаус в Кратово 9*9

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем DrJulia, 14.03.13.

  1. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Все, теперь понял о чем разговор. ;) А то запиленые доски проектировщика тоже лесенкой назвать можно.
    И я и мои проектировщики почему-то их только выносами называем.
    Ушел искать. Выгнали в кровли... :( пичалька.
     
  2. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Пока нашел только консольки подпорные:

    Ищу дальше.
     
  3. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Не выносить же брусья из конструкции для опоры как тут.
    [​IMG]
    У нас конечно есть на что их опереть на втором этаже. Но ИМХО для каркасника это перебор.
     
  4. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Короче интереснее верхних консолек так ничего и не нашел. В общем не уговорится Алексей на свес поменьше, будем вешать консольку, что делать, а то и правда улетит.
     
  5. Alexddr
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    426

    Alexddr

    Живу здесь

    Alexddr

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    поселок городского типа Кратово
     

    Вложения:

    • BeOn.ru x_bda851d0.jpeg
  6. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Кстати да, у соседа зелёный...
    Себе делал "лесенку" с выносом 90 см, ничего сложного. :hello:

    P1020802.jpg P1020803.jpg P1020804.jpg
     
  7. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Дядь, блин, третий раз уж говорю, я не про сложность, я про надежность. Если бы я у себя сосульки не сбивал с ондулина с меня размером, я бы и не заморачивался. Это тебе не металл по которому чуть подтаяло и все поехало только держись и успевай убегать, а то снег башка. На этой шершавой дряни все до мая лежит. :)]
     
  8. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    А в чём сомнения-то ? Свернёт, дескать, крышу от веса сосулек на большом "рычаге" длинного фронтонного выноса ?
     
  9. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Сосульки почему на таких свесах должны образоваться?
    Там же " холодная кровля "...
     
  10. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Скопившийся на крыше снег всё-таки понемногу тает... Но по-моему, повод для беспокойства был бы на выносе из обрешётки, а не с нормальной "лестницей", которая не денется никуда.
     
  11. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Угу.
    А я знаю, у меня висят как ни в чем не бывало, угол 45 градусов почти. Именно по фронтону, как блин гирлянда. Ондулин.
    Был бы металл я бы даже не заморачивался.
     
  12. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Вот в том и проблема что он тает, а ондулин не очень хорошо позволяет ему скользить вниз, не металл, он начинает течь ручьями во все стороны, внизу лед, вода ищет дорогу и начинает капать по фронтону. Ночь, мороз - сосульки. Я эту картину каждую весну наблюдаю...
    Ищу калькулятор для консолей. Пока не нашел.
     
  13. DrJulia
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    144

    DrJulia

    Живу здесь

    DrJulia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Подольск
    Извините, что отвлекаю от технических подробностей, вклинюсь с продолжением повествования.

    Один из важных аспектов стройки - финансовый. Нам, как и многим молодым семьям, приходится привлекать кредитные средства. И ввязались мы в эпопею "Кредит от Сбербанка"... О-о-очень не хотелось привлекать именно Сбербанк, но, поскольку программу кредитования на строительство под залог земельного участка предлагают очень мало банков, пришлось обратиться к ним. Реклама на сайте и в СМИ вещает: " кредит за 3 дня", "минимум документов" и т. п... Ага, проверим...
    "Специалисты", съевшие собаку на оформлении ипотеки в Сбербанке (см. в банковских темах на нашем форуме), говорят, что все очень сильно зависит от ипотечного сотрудника... Нам в этом отношении не повезло ни разу(
    Начали мы документы оформлять заранее, думаем, уж если в декабре начнем, то к марту - апрелю (4 месяца), кредит уж точно должны получить. Пошла я консультироваться, достался нам менеджер Козлов Сергей (да простят меня форумчане за такие подробности). Все документы собрали по списку, принесли, сдали, и началось... то одну бумажку донести сверх списка, то другую подпись забыли с нас получить. Короче, во всем тот отделении Сбера не было человека, который бы сталкивался с подобным видом кредита. В итоге, последние бумаги и подписи были поставлены/донесены 30 декабря. В Новый Год вошли в неизвестности - дадут/не дадут...) 9 января звонок от Сергея - УРА, одобрили! Теперь надо подписать кредитный и ипотечный договор... Только Сергей Козлов знать не знает, как он составляется, и не очень то торопится узнать, поскольку через пару недель совсем увольняется, и передает нас другому человеку. Первый месяц прошел...
    Ну думаем, еще месяца 3 в запасе есть, но надо бы Сбер поторопить, чтоб со спокойной душой приступать к стройке (честно говоря, мы рассчитывали начать строительство в конце марта - начале апреля). Познакомились с нашим новым куратором в Сбере - девушка произвела благоприятное впечатление квалифицированного специалиста (имени называть не буду, но впечатление оказалось немного ошибочным). Примерно через неделю - полторы договора наконец-то были готовы, мы приехали с мужем их подписывать... Тут оказалось, что одна из предоставленных ранее справок оказалось просрочена, без нее кредитный договор подписывать Банк не будет, и нам пришлось ее с боями снова получать в регистрационной палате. Как раз в это время в Рег. палате нашего района" сломалась" база данных, и вместо заявленной недели справку делали больше трех недель. Хотя теперь, поразмыслив, мы с мужем решили, что эта справка повторно вовсе не была обязательна. Пока делалась справка, еще пару раз нас вызывали в Сбербанк, доставлять подписи (неужели нельзя было сразу все взять?). Наконец справка готова, но сотрудники банка по прежнему не торопятся (это ведь не входит в их обязанности), то квитанцию внутри своих отделов потеряют, то просто один сотрудник банка другому дозвониться не может, чтоб передать наше дело в дальнейшую работу... В итоге квитанция все-таки нашлась через пару недель, и процесс наконец-то пошел дальше. Также мы заметили, что сотрудники банка активно навязывают услуги посредников и страховщиков, подсовывая визиточку! Видимо откатец зарабатывают...
    Итак, за 4 месяца эпопеи, мы пришли к следующим выводам - чтобы добиться своего, нужно постоянно названивать, напоминать о себе, все слова куратора перепроверять (например, она настаивала, что обязательна нужна страховка здоровья и самого участка, в итоге все перепроверили на сайте, и на "горячей линии", и потом только доказали ей, что страховки не нужны, ткнув носом в сайт Сбера), и грозить жалобами (признаюсь, грешны, жалобу на сайте сбера мы написали, и получили стандартную отписку, что Сбербанк работает над повышением квалификации своих сотрудников), после чего отношение сотрудников будет к вам не таким радушным, но, пожалуй, более результативным.
    Итак, на данный момент ждем окончания процесса получения кредита, по - идее он находится на одной из последних стадий (регистрируется обременение на участок), за чем должно последовать получение наконец-то средств на стройку. Все имевшиеся средства вложены на необходимые стройматериалы и предоплату, так что пока сидим на пятой точке ровно и ждем...
    В дальнейшем отпишусь по результату и возникшим или не возникшим проволочкам...

    P. S. прошу прощения за много букаф, но может кому-то сей пост окажется полезен...
     
  14. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AlexAref, да ничё не будет фронтонному свесу, если сделать правильно. А правильно - это либо выносить прогоны за пределы конструкции (пост №93), либо делать, как тут выразились, "лесенку". Чтобы свес не оторвало сосульками или снегом, лежащем на этом свесе, нужно продлить "кобылки" на несколько стропил вглубь, как это сделал nekorsakov. А консолные опоры - это на любителя. Все-таки диктуют определенный стиль дому.
     
  15. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Нам бы схемку, аль чертеж, мы-б затеяли вертеж (с).. Без расчета... :no:
    Ну, я лесенку в любом случае планировал делать, вопрос именно в необходимости и достаточности, насколько вглубь. На несколько стропил - бесполезно, там получатся не стропила, а вкладыши между консольными балками. Они так не будут работать.
    Тут ключевой вопрос достаточно ли крепления консольной балки, при выносе метр и нагрузке 200 кг/м2. Или недостаточно, принимать такие решения без расчета.
    Ну не знаю...