1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 10

Баня "под ключ"(Вложить минимум, получить максимум)

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Динго05, 17.03.13.

  1. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Вот и договорились:(
     
  2. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Всем здрасте!
    Печь - по описанию меня заинтересовала печь Термофор ПК. Надеюсь, что в следующем году появится в продаже по доступной цене.
    Преимущества несъемной опалубки мне понятны, но боюсь, что если эту конструкцию будет заливать бригада из случайных людей, с которыми я успела пообщаться - все рухнет как карточный домик.
    Тем более, что в отчетах часто пишут, что при заливке бетоном распирает доски 50, срезает металлические шпильки. Так что не буду врать, я думаю, что испугаюсь новых технологий.
    Евгений, но твои труды по просвещению новичков не пропадут, найдутся понимающие люди!
    В понедельник займусь тем, что буду обзванивать всех по объявлениям. Если раньше мне нужен был сруб только в "чашу" и с лунным пазом, то теперь уже согласна на все, пусть только делают фундамент, привозят и собирают под крышу. Большинство рубщиков когда я начинаю требовать лунный паз вообще впадают в ступор и не понимают о чем я говорю. Как бы мне не привезли кучу бревен без всяких там пазов.
    А на фото к объявлениям все красиво. Говорю - Продайте мне этот сруб. - Дык нету. - Срубите мне такой же? - Тока мы в лапу сделаем и дороже.
    Провались, зачем тогда фото и цена! Злая я сегодня! :mad:
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Для таких людей и случаев как раз делают несъемную опалубку, чтобы фактор "дурака" исключить полностью.
    Я тоже не понимаю, а зачем тебе какой то "лунный" и чаша? Где ты нахваталась таких словей?
    Пока ты писала, бур сделал новый фундамент дачного дома (ровно день и 3 человека).
    Вчера съели два первых огурца - сажал буром, поливал теплой водой нагретой Солнцем и специальной закваской на траве и ферментированном перепелином помете. Прут короче огурцы, бур рулит.
    На подходе патиссоны.
     
  4. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Поздравляю! :)
    Ну я же готовилась к покупке сруба, я еще молчу про северную сторону бревна, как мне здесь советовали. ;)
    Не согласна. Опалубку из досок распирало у людей, что делали для себя и на совесть. А как ты заливал бетон в несъемную?


    Вадим, я к тебе обращалась с просьбой, ты видел?
     
  5. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Старым покороженным ведром.
    У людей, которые не строители, отсутствуют элементарные навыки. Дачник это не профессия, а состояние души. По сути это временщики, которые живут на свете по доверенности, и в перерывах на прополку пишут всякие ужастики. Несъемная опалубка - мечта криворукого дачника за него все сделал завод изготовитель. Только нужно донести ведро, если хватит сил. Не хватит, донесут Равшан и Джамшут.
    Теперь читай про утепление отмостки. Это как раз случай для неотапливаемых и нежилых бань (дачных).
    Для бань ПМЖ (под теплом) это не так актуально.
    Несъемную опалубку сломать просто невозможно. Это как стальной шар. Только потерять. :)
     
  6. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    По этому пункту у меня еще много вопросов, но пока оставим. ;)
    :pioner: Евгений, ты бывший военный? Настоящий полковник? Я угадала?
    Евгений, не сердись, но мне интересно мнение остальных.
    Денис67, ZYBY, Вадим, Василий, Патрик, Стрелец (кто еще сюда заглядывает?) вы согласны с тем, что с несъемной опалубкой все легко и просто? Я опять зря заморачиваюсь?
     
  7. vikvik
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    284

    vikvik

    Живу здесь

    vikvik

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Минск
    Это еще один довод в пользу проливных полов...
     
  8. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Предлагаю план военных действий.
    1. Обсудить ведра, понять и вскрыть подводные камни. Слишком они простые на первый взгляд. Но мы то знаем...
    vedro.jpg
    2. Асбестоцементные трубы это тоже несъемная опалубка. Само название настораживает. Так ли все просто с ними?
    op-8.jpg op-7.jpg
    3. Некто Алексей из Перми. Предлагаю позвонить ему и прямо в глаза сказать - почему бензинь на заправка ослиной мочой разбавляль? Пошто фуфломицином торгуешь?
    Его телефон в Перми +79ноль82693520.
    op-9.jpg


    Вас тоже всех касается. Навалимся всем миром на жулье!
     
  9. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Довод, но не верный. Плюс проливных полов - естественная вентиляция по полу бани. Легкое дыхание в парной (легко достигается устройством продухов на уровне пола.) Минус скверный микроклимат, сырость, сырость, сырость... и как следствие гниение деревянных частей сруба и уплотнителя межвенцового.
    Полное промерзание грунта и фундамента под баней. Сезонные подвижки. Недолговечность фундамента. Разрушение дорогой кирпичной печи. Сборник всей флоры и фауны. Гниение органики, испарение выделений с тела...пардон тошнит...
    Нежели у вас нет элементарной брезгливости? Ходить под себя?
    сорри тошнит
     
  10. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо, повеселил! Понравилась композиция с ведрами. Вообще - то я хотела спросить в каких пропорциях ты делал цемент.
    Да и беспокоит меня надежность не ведер, а пенопластовой конструкции. Только все попрятались, больше спросить некого, а к тебе я уже боюсь приставать, а то тумаков получу. war6.gif
    Ой, ну вот не усугубляй, чернуху какую - то понаписал. Можно сделать все очень прилично без модного на этом форуме керамогранита.
     
  11. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    Извиняюсь премного :|:, сезон, гонка началась. В личку ответил. :)
     
  12. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    Рассказываю.
    Евгений а что будет с сваями если работяги поленятся сверлить ниже глубины промерзания, или на дно дырки для сваи набухают песка или не дай бог какого мусора. ? Что приключится в этом случае с несъёмной опалубкой?
     
  13. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Интересно как? Наливные полы?
    pol.jpg
    Ну вы шифруетесь ребяты.
     
  14. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Бур на 90 см или 1,2 метра. Промерзание при условии утепленного пола и отмостки будет штык лопаты, ну максимум два.
    Допустим работяги забурили на 15-20 см. Сруб будет спокойно стоять на таком столбике, но будут сезонные подвижки. Опалубка не постарадает, так как она прочнее свай гораздо и никак с ними не связана вообще.
    Пробурив дырку 90 см, работяга возьмет ведро и отправится за мусором и (или) песком. Забьет допустим 60 см мусора и песка и поставит сваю 20 см. Свая под весом сруба сожмет мусор и утопится в него. Сруб упрется в несьемную опалубку, которая прочнее сваи и будет покоится на ней до конца жизни.
    Не будут (забудут) и про сваи и про опалубку - то сруб будет стоять на земле и тоже никуда не упадет. Если работяги помочаться на сваю, как тот кобель, то от сваи будет характерно пахнуть. Но потом проветриться и не будет.
     
  15. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    Для чего :faq: свайный тогда фундамент если его будет поднимать и опускать постоянно? У Марины грунт стабильно промерзает на 1,5-1,8м вместе с пенопластом. Баня только сезонного употребления.