1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 10

Баня "под ключ"(Вложить минимум, получить максимум)

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Динго05, 17.03.13.

  1. Бусянафт
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297

    Бусянафт

    Живу здесь

    Бусянафт

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Урал
    Динго05, если раньше Ваши трудности в поиске подрядчика меня удивляли, то теперь готов подписаться под каждым словом. Перебрал много фирм, звонил по разным объявлениям, попадаются очень странные необязательные люди, всех прежде всего интересует предоплата. Разброс цен огромный.
     
  2. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Доброе утро!
    Люся, не сыпь мне соль на рану! В твоем случае все намного проще - ты знаешь как нужно сделать, можешь контролировать процесс и пусть не с первого раза, но получаешь то, что тебе нужно. Так что перечитай пост Василия и получай удовольствие от того, что Ты руководишь Строительством.
    У меня все иначе. По пунктам твоего примера - я не знаю как нужно правильно прибивать эти наличники, я не смогу три раза в день приезжать и смотреть, я понимаю, что для идеального результата нужно нанимать других людей за другие деньги. Так что если мне прибьют наличники ровно и крепко - я буду счастлива!
    Про строителей беру свои слова обратно. Ура, строителям!
    Вчера приехали вдвоем, посмотрели. Мне они понравились.
    Правда, муж говорит, что ты сначала от всех приходишь в восторг. Жду какую насчитают цену.
     
  3. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    При оценке нужно исходить из трёх критериев
    1. Качественно
    2. Быстро
    3. Недорого
    Работают два критерия в любой связке:)]:hello:
     
  4. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    А у меня, мои рабочие-муравьи, вчера выдали перл: пять раз до этого объяснил чем отражающая тепло пароизоляция отличается от гидроизоляции, передал цветные иллюстрированные инструкции. Вроде все поняли. Вчера, подъезжаю к даче: подвох почувствовал когда увидел, что крыша бани как будто зеркалами покрыта, подъехал - точно, они пароизоляцию для бань вместо гидроизоляции прикрепили, да еще и фольгированной стороной кверху... :)] Переделали, пообещал в след. раз отрезать им руки свежекупленной бензопилой STIHL. "Муравьи" дружно покивали в стиле "та насяльнига", пообещали бесплатно сделать красивую мансардную лесенку и укатили купаться на реку... Люблю их :aga:
     
  5. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    И смешно и грустно. У нас зона не только рискованного земледелия, но и рискованного строительства. Diver82, хорошо, что Вы вовремя заметили, можно еще исправить. А если бы строители знали, что никто не проверит, то и вообще могли ничего не положить, домой увезли бы и вместо штор повесили или соседям продали.
    АААА, никому верить нельзя. :mad:
    Буду опять читать про опилки, с ними уже ничего не перепутают.
     
  6. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Ваш оптимизм внушает уважение:)]:)]:)]
     
  7. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    Верить можно, но в разумных рамках, и руководствоваться минимальными правилами: 1. Осознание того, что рабочие - не роботы, и могут напортачить только лишь из за того, что их отвлек звонок телефона, зашедший на дачу сосед, было слишком жарко и т. п. А Вы разве на работе не ошибаетесь? Единственно, что бы это не превратилось в систему. 2. Компетентность: не стоит отправлять плотника класть печь, а разнорабочего выполнять кровельные работы, даже если они сами вызываются и уверяют, что все будет "ништяк")
    3. Разграничение: Разделение работ на этапы: Собрали сруб - приехали, проверили. Выставили стропила - приехали, проверили и так далее. Конечно, рабочие будут Вас торопить и пытаться выполнить как можно больше: сруб и стропила за 2 дня, кровля за день, пятилетка за неделю - их торопит сезон, но Вы заказчик, и у Вас деньги. Потому не стесняемся брать бензопилу и гонять рабочих по огороду, заодно и фитнесс :)] Ну и совсем хорошо, если у Вас есть, предварительно начертанный по всем правилам и согласованный с исполнителем, проект: с размерами, материалами, сроками и т. п. + заранее подвезенные на объект основные материалы. Я вот так не поступил и жалею об этом по 5 раз на неделе :flag:
     
  8. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Никому верить нельзя - это из собственного опыта по ремонту квартиры в новострое. Ремонт нам делали очень милые, приятные люди. Мы не хотели обижать их недоверием, молча оплачивали все чеки, что они приносили. Но потом мне показалось странным количество плитки, указанное в чеке. Проверили и остальные суммы. Выяснилось, что если бы мы с самого начала все проверяли, то сэкономили бы очень много денег. Кроме того, через месяц плитка просто вся сползла. Оказалось, что ее налепили сразу на стену, покрашенную масляной краской, смазав только центр плитки каким - то цементом. Хотя мы оплатили целую кучу чего - то импортного для приклеивания плитки. Вот такая история.
     
  9. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    Как страшно жить!
    [​IMG]
     
  10. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    Отсюда рождается еще одно правило: материалы покупайте сами и заранее) Сохраните деньги, время и защитите себя и рабочих от простоя)
     
  11. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Очень хотелось бы этого избежать, но похоже, что придется. Можно я буду консультироваться у Вас по ценам? :|:
    Глазам своим не верю! Евгений, а как же пересушеный пар?
     
  12. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    Разумеется - помогу, чем смогу)
     
  13. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    У меня в связке пока три противоположных критерия.
     
  14. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Опять изучаю теорию. Поняла что луб - это плохо, лучше доплатить и заказать бревна под рубанок, а еще лучше под скобель. Но есть мнение, что когда рубят лучше не рубанить, а шлифовать бревна потом после усадки - усушки, т. к. они потом почернеют и испачкаются при сборке.
    Если сразу делать под рубанок то доплата 12 т. р., стоимость шлифовки не знаю. Подскажите, пож - та, как лучше?
     
  15. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Самое интересное, что если бы они так и сделали для бани было бы существенно лучше. Зря вы их одернули. Не шутка.

    Мне пофиг что писать, они там ранимые все. Все равно то что продается ничего общего с баней не имеет, поэтому можно расслабится и получать удовольствие.
    Если интересно о бане, вот тут почитай. Там я "правильно" пишу и много чего любопытного. Остальное все потешное.

    Это лучше всего. Или оставить как было.