1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 10

Баня "под ключ"(Вложить минимум, получить максимум)

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Динго05, 17.03.13.

  1. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    1. Они за это "просто, как умеют" просят приличные деньги.
    2. Не нужно стесняться требовать. Ох уж эта наша интиллигентность и деликатность - сам такой) С другой стороны, когда у меня рабочие поняли, что я могу и джипом переехать, так гораздо ответственнее стали к работе относиться :aga: Они ж не знают, что я - добрый)
    3. Дом и баня - не беседка, не сарай, не забор и т. п. Это места постоянного проживания, пожароопасные, влияющие на комфорт и здоровье людей. Потому отдавать это все на откуп каким то "обезьянкам", которые в итоге что то сделают... есть такое хорошее выражение: "я слишком беден, что бы покупать дешевые вещи" ;) У меня семья этим пользоваться будет, и, надеюсь, будущие дети) Так что я под каждый угол лучше залезу и все проверю и, если надо будет, этим брусом придавлю того, кто плохо мне сделает... а так я да, добрый :)]
     
  2. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    Для себя же делаете - оно ж в радость) Да и мы поможем)
     
  3. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    Ну, может и к лучшему, если соскочил. Почему, выбирая б/у авто, мы стараемся все тщательно проверить, и как то не так расстраиваемся, когда "подрядчик соскакивает", потому что за определенные деньги, наши кровные, мы ищем что-то надежное и хорошее. Тоже самое и с баней) Если кто то откровенны пытается Вас нае..ть, простите, то расстраиваться о "соскакивании" как то глупо, на мой взгляд.
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Какой то бред про форму гвоздей в разгар сезона.
    Хорошо если вообще кого то найдут кто слово стропила знает.
    А зря.
     
  5. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    Ну не знаю, может в Пензе с этим все плохо, но в Перми предложений хватает. Постоянно с этим работаю. Есть и материалы в наличии, и куча фирм, и рабочих тоже хватает. Главное попу почаще от кресла отрывать и все будет.

    А Вы, как строитель, должны понимать, что форма гвоздей бредом быть никак не может. И что лучше никак, чем как попало.
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Я понимаю что в переписке с посредником о форме гвоздей толку нет. Если он найдет сейчас свободную бригаду, то это будут совсем уже отморозки. А вся переписка так и останется в компьютере.
    На строительный процесс это не влияет.
     
  7. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    У меня появился новый комплекс - почему я не смогла воспитать сына таким же рассудительным, здравомыслящим и т. д. и т. п.
    И ведь уже поздно, его уже не изменишь. Впрочем, и среди наших знакомых таких нет, даже посоветоваться не с кем. Почему я здесь и торчу.
    Возможно, что если бы меня не наказали так с ремонтом квартиры, то и я бы уже подписала договор типа баня "под ключ" за 100 т. р.
    Попыталась поговорить с сыном священика о бане - узнала только, что крыша красного цвета. :) Договорились, что можно будет съездить, самим посмотреть.
     
  8. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Фартук из шамотного кирпича не делают:hello:
     
  9. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    По фундаменту:
    1. фундамент 4мх4м, а баня 6х4 - ? Указать, что размер фундамента согласовать окончательно с фактическим размером сруба.
    2. добавить размер фундамента над землей (потом не вспомнят, что по телефону говорили). Размеры указывать со словами «не более» или «не менее» или допуск. Чтобы строители знали, куда можно отклоняться. Например, ширина 0,35-0,4м, глубина не менее 0,5м, над землей не менее 0,35м.
    3. мое мнение – столбики не нужны. По теории они не разгружают, а дополнительно нагружают фундамент. Армированный ленточный фундамент сечением 0,35х0,85 для нетяжелого сруба мне кажется более чем достаточно. Высоту наверно можно немного уменьшить, но выигрыш в цене будет небольшой, железное спокойствие дороже.
    4. фундамент под печь не периметр, а размер 1х1м. Срочно определяться, где он будет, а также где будет перемычка и будет ли она совмещенной с печным фундаментом? Указать это в договоре.
    3. указать толщину песчаной подушки, не менее 0,3м. (глубина траншеи получается не менее 0,8м)
    4. толщина п/э пленки не менее 200мкм.
    5. продольная арматура Ø12, вертикальные перевязки Ø8 с шагом не более 0,8м.
    6. может все-таки не вручную месить бетон, а миксер заказать? Иначе нет гарантии качества.
    По срубу:
    1. стропильная система – доска 100х150х5000, это брус…
    2. я бы отказался от полов вообще. Лаги пусть будут только на потолке, т. к. это элементы стропильной системы. Половые доски скорее всего будут плохие и испачкаются и их придется перестилать. Внизу возможно вы захотите бетон с плиткой. Пусть лучше всю внутреннюю окончательную столярку на следующий год вам сделает бригада, которая будет устанавливать окна-двери, она же сделает перегородки, лестницу, полы и т. д.
    3. фронтоны из доски тоже плохо. Вид будет только при сдаче объекта, потом появятся щели и доски выгнутся. Лучше сразу закладывать приличный материал (блок-хауз, имитация бруса, сайдинг и т. п.)
    4. Указать материал гидроизоляции. Рубероид или пленка и какая?
    5. Пусть сделают крышу окончательно. С коньком, ветровыми планками, нижней подшивкой, вплоть до установки сливных желобов. Чтобы потом не возвращаться к высотным работам. Это не так просто.
    Получите коробку на фундаменте с законченной крышей и спокойно уйдете в зиму. На следующий год после усадки внутренняя отделка.
     
  10. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    Оп па. Важная информация, а из какого тогда делают? И как тогда быть: ведь горло печи (м/у экраном и непосредственно топочным отделением) очень горячее - обычный кирпич врятли выдержит
     
  11. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Юрий, огромное спасибо!
    По фундаменту я задавала вопросы, мне ответили, что будет подушка 350, поэтому фундамент 150 в земле, 350 над землей.
    Я сделала планировку, перемычка будет посередине, где перегородка. А совмещать или нет я не знаю, думаю, что лучше совместить.
    С остальным буду разбираться. :|:
     
  12. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    Тоже сейчас обратил на это внимание... Можно же использовать обычную стандартую 50х150 - за глаза хватит
     
  13. Diver82
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141

    Diver82

    Живу здесь

    Diver82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    Ну, я вышел из этого просто - сам все закупаю. Со строителями прописали только нормы расхода материалов по работам. Риск - оплата простоя, что бы этого не было, лучше материалы закупить заранее. Но Динго05 это совсем не подойдет. Я просто опасаюсь, что рабочие у нее схалтурят, а оплачивает она им, судя по смете, как и я - своим, разница лишь в качестве и используемых материалах.
     
  14. Бусянафт
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297

    Бусянафт

    Живу здесь

    Бусянафт

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Урал
    А среди моих "хозяйственных" знакомых много нудных нытиков. Если у Вашего сына то же есть чувство юмора и легкость в общении, то ему повезло. Такие люди мне редко встречаются.
     
  15. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Кошмар! Ну и семейка! Муж без жилки, окружение порхает как бабочки по жизни, сын оболтус...
    Я про 4 столбика - 100 страниц обьяснял - бесполезно. Проходимцы сказали про 4 столбика - умные люди!
    Обсуждаем форму гвоздей.
    А купить сруб по дешевке в феврале, залить фундамент какой никакой (в общем то уже все равно какой), на это сил уже не хватает. Парим на фронтонах. Половой доской их, чтобы сын оболтус был всегда на виду.
    Веселый и общительный. :)