1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 22

Производство арболита: принципы, технологии, способы - 1

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Rambuin, 14.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Азат27
    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Азат27

    Участник

    Азат27

    Участник

    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Урай
    @ecodrev, Здравствуйте, тоже хочу заняться производством арболита, пол года где то думал. Посмотрел на фото вашего оборудования лучше чем заводская. у вас там на два блока идет а нельзя ли на 4 блока формы сделать? Вы можете отправить чертежи или схемы оборудования?
     
  2. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Пресс может работать быстрее, чем Вы сделаете на 0,7м3 смесителе, на 2 формы сделано не с проста, т. к при загрузки укладки арбосмеси нужны руки, и это важный процесс, на четыре формы смысла делать нет! Чертежи и схемы у всех отличаются, Я думаю Вам надо понимать что на это Мною потрачено более 7 лет поэтому, Я сегодня не готов делать подарки!
     
  3. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Абсолютно поддерживаю данную точку зрения.
    Мне как то пришло письмо, где человек попросил полностью и подробно рассказать, сделать фото и выслать чертежи моего производства. В письме было 27 пунктов, на которые он хотел получить ответ. Я ему ответил аналогично.
     
  4. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    А если попросят продать? И завтра-послезавтра еще откроются два свечных заводика! ;):):aga:
     
  5. Bornikl
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    132

    Bornikl

    Живу здесь

    Bornikl

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Споры о токсичности используемых коагулянтов не утихают. Алюминий является веществом второй категории токсичности и в домашних условиях контролировать остаток коагулянта в воде невозможно. Алюминий может накапливаться в печени, а также в жизненно важных областях головного мозга, что приводит к тяжёлым расстройствам центральной нервной системы и болезни Альцгеймера. Так, например, используемый кое-где сернокислый алюминий имеет ряд серьезных недостатков, проигнорировать которые сегодня, в начале 21-го века невозможно. От него уже давно отказались все передовые страны мира. Америка, Англия, Германия. Франция, Италия, Испания, Япония используют для очистки питьевой воды и сточных вод промышленных предприятий полигидроксохлориды
     
  6. artem by
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9

    artem by

    Участник

    artem by

    Участник

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Курган
    Здравствуйте хочу открыть производство расматриваю оборудование от сферы, есть вопрос по поводу их дробилки хорошую ли щепу делает? Как их оборудование работал ли кто на нем?
     
  7. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    По этому сегодня, используют для производства Арболита (алюминия сульфат технический очищенный гост 12966-85) Если Вы занимаетесь производством, то должны понимать что активность в нашем случае происходит в момент замеса, (нейтрализация Сахаров) !
     
  8. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Думаю надо начать с малого ! Прочесть тему!
     
  9. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    В период с 07 апреля по 13 апреля 2014 г. будет проведен съезд ассоциации АСПАР.
    На данном этапе, пока корректируется повестка съезда, дата и место проведения. На съезд приглашаются все организации, которые работают с арболитом, в сфере производства, строительства и изготовления оборудования линий по производству арболитовых изделий. Обязательное условие для юридических лиц подтверждённая деятельность от трёх лет. Заинтересованных, прошу обращаться через личную почту.
    С уважением.
     
  10. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Думаю для обсуждения надо переходить на тему https://www.forumhouse.ru/threads/91113/page-13, хотя и грязи много было вылито, но сейчас думаю есть смысл все заново пересмотреть, и сделать так чтобы сайт содержал действительною информацию о производителях арболита, и строителях, надеюсь что в ближайшем время Мы увидимся и поделимся свежей информацией, так-же желающие могут писать и Мне или звонить!
     
  11. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Давайте без пустословия. Для примера можно взять формальдегид или борную кислоту. Есть много материалов, в которых содержится формальдегид или борная кислота, но эти материалы признаются безопасными, т. к. существуют ПДК, т. е. нормы содержания формальдегида или борной кислоты в материалах. Грубо говоря токсичность товара зависит от концентрации того или иного вещества. Если содержание формальдегида или борной кислоты в материале ниже нормы, то материал признается безопасным в соответствие с нормами ГОСТ и СанПин. Например борной кислотой промывают глаза (раствор 1 чайная ложка на стакан волы) и это безопасно. Но если в стакан воды добавите полстакана борной кислоты, то останетесь без глаз.

    То же самое можно сказать и о сернокислом глиноземе. Вы написали сообщение, которое не соответствует действительности и вводит людей в заблуждение, поэтому прошу вас подтвердить ваши слова документально, т. е. привести нормы по остаточному содержанию в арболите как вы говорите "токсичных остатков" (каких именно) и подтвердите их наличие в арболите любого производителя документально. На данный момент у многих производителей есть сертификаты на арболит по ГОСТу и там показатель токсичности стоит Т1 (т.е. самый низкий).

    Уверен, что вы сможете подтвердить свои слова документально, т. к. в противном случае ваше сообщение через некоторое время будет удалено, а вам будет вынесено предупреждение за размещение на форуме сообщений, вводящих форумчан в заблуждение. И на вскидку первый попавшийся под руку сертификат соответствия на арболит. :hello:
     

    Вложения:

    • Scan10006.JPG
    Последнее редактирование: 29.03.14
  12. Bornikl
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    132

    Bornikl

    Живу здесь

    Bornikl

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    А почему Вы решили, что я говорю о арболите? А то что люди работают с чистым СА и его растворами - это по Вашему ерунда? Если мои сообщения Вас так задевают скажите прямо, я могу не писать в Ваших темах.
    С уважением.
     
  13. artem by
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9

    artem by

    Участник

    artem by

    Участник

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Курган
    Прочёл весь форум к многому готов а ответов на мои вопросы не нашёл
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Меня вообще ничьи сообщения не задевают, поэтому я веду речь о достоверности. Если вы считаете, что работа человека с гранулами сернокислого аллюминия приводит к проблемам со здоровьем у этого человека, то тогда напишите подробно, на чем вы основываете такие суждения. Приведите данные исследований, из которых было бы видно, что человек, работая с гранулами сернокислого глинозема и раствором из них получил проблемы со здоровьем. Это серьезные рассуждения, которые безусловно требуют подтверждения документами, а не пустыми разговорами о том, что в других странах с этим все по другому.

    Разговоры ни о чем являются пустыми. Если вы своим сообщением предлагаете производителям отказаться от использования сернокислого глинозема, т. к. он о по вашему "опасен для здоровья", то нужны факты и документы. В этой жизни все знать нельзя и если вы правы и предоставленные вами документы покажут, что сернокислый глинозем нельзя использовать при производстве, то тогда у всех, кто связан с арболитом появится возможность задать этот вопрос о возможности использования сернокислого глинозема в организацию, которая утверждает СНиПы и ГОСТы, но для этого нужны документы, а не слова.
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
Статус темы:
Закрыта.