F В тёплой компании... об утеплителях и не только

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем сашкалит, 21.02.12.

  1. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Для утепления лоджии возьмите пенополистирол ПСБС-25ф и не создавайте себе трудности.
     
  2. Ambovert
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Ambovert

    Живу здесь

    Ambovert

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Уверены, что фасадный пенопласт можно использовать в жилых помещениях?

    Складывается впечатление, что Вы намеренно порочите репутацию ППУ. Не стоит. Раз уж люди рассматривают применение ППУ, то и про ППС и ЭППС в курсе, тем более.
     
  3. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Много лишних букв. Вам суть сказали, а Вы сами принимайте решение что делать.
     
  4. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Берите Парок и не парьтесь.
     
  5. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Нет там лишних букв, всё по делу, но сплошной флуд, относительно темы утеплителя.
    Сути тоже не нашёл, лишь готовый ответ.
    За совет спасибо, приму к сведению, но сперва буду искать ответ почему?
     
  6. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Уверен.
    Если не нравится что-то. с тем же выражением лица и удивлённым изгибом бровей спросите:
    "А вы уверены, что ППУ можно применять в жилых помещениях?" Ну и задумайтесь, чем же ППУ отличается от пенополистирола для применения в жилых помещениях. Оба материала - пенопласты. Вот только ППУ теперь "возможно канцерогенно". Это не я придумал. Это научные круги на западе так решили. Читайте выше инфо об этом.
    А пенополистирол используется при упаковке пищевых продуктов кстати.
    Вы удивлены?
     
  7. aleksiy02
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59

    aleksiy02

    Живу здесь

    aleksiy02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Брянская область
    А в холодильниках стоящих в каждом доме использован заливной ппу. и вы там храните свои продукты? о ужас, нас всех хотят отравить
     
  8. Ambovert
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Ambovert

    Живу здесь

    Ambovert

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Для меня разница применения в жилых помещениях пенополистирола от пенополиуретана понятна. Если для Вас её нет, то предлагаю ознакомиться со статьями академика Мальцева В. В., который, помимо прочего, считает ППУ менее вредным для человека (с оговоркой на пожаробезопасность), нежели ППС или ЭППС. Поэтому сферы применения вспененных полимеров меня не удивляют (кстати, если уж Вы приводите в пример упаковку из пенопласта, то договаривайте, что она применяется для транспортировки, а не хранения пищевых продуктов). Более того, я убеждён, что каждый утеплитель хорош для своей области применения. Поэтому когда Вы рекомендуете материал для фасадов использовать в жилом помещении, то это вызывает "удивлённый изгиб бровей".
     
  9. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    С этим купленым шарлатаном из "РАЕН" где такие же "академики" как он и НЛО разбирают по запчастям давно всё ознакомлено. Речи изобилуют массой передёргиваний и несуразиц, которые "академику" не позволительны. То есть, лицо это ряженое. Так что не надо смешить мои тапочки :)

    А подскажите мне, пожалуйста, чем же фасадный пенополистирол отличается от нефасадного? А то вы уже чуете что всё не так, но надо продолжать этот эксгибиционизм и дальше, поэтому называете уже не "фасадный пенополистирол", а "фасадные материалы" - что, согласитесь уже обще звучит и конечно же начинает в такой смысловой нагрузке напрягать.

    Так чем же фасадный пенополистирол отличается от нефасадного в ключе неприменимости именно фасадного в жилых помещениях? Давайте конкркетно и по делу и не надо забалтывать общими терминами.
     
  10. Ambovert
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14

    Ambovert

    Живу здесь

    Ambovert

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    To Октагон:

    1. Уважаемый, я не собираюсь с Вами спорить или выяснять, кто вызывает большего доверия: российские учёные (те, что «шарлатаны») или некие "научные круги на западе". Каждый остаётся при своём мнении.

    2. «За деревьями леса не видите».
    Всё просто: если производитель указал в маркировке «Ф» - фасадный, то предполагаю, что есть на то основание, чтобы не применять его внутри жилого помещения. Наглядный пример – краска, которая бывает для наружных и внутренних работ. Поменять для краски сферу применения – значит, как минимум – выкинуть деньги, как максимум – подорвать здоровье людей. Так что мой исходный вопрос актуален: «Уверены, что фасадный пенопласт можно использовать в жилых помещениях?». Уверены – значит обоснуйте.

    3. Дальнейшую дискуссию с Вами продолжать не вижу смысла. У Вас свои интересы в этом вопросе (манагерские), у меня – свои (потребительские).
     
  11. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Ну как это! Оконфузились по полной и теперь больше не собираетесь спорить?
    1. Где я писал про западных учёных - можно цитату? А то отличный способ ведения дискуссии - придумать за собеседника ерунду и сидеть смеяться.
    2. Шутки расскажите родным за праздничным столом - они повеселяться, а здесь это не уместно, не к чему этот юмор, не в тему какой-то... у вас проблемы с ассоциативным рядом?

    Про "ф" я посмеялся... повеселили этой шуткой больше, чем какими-то деревьями в лесу :) Я так и знал, что матчасть вы не изучали, вопрос не знаете, зато имеете огромное желание сливать негатив, найдя подходящую тему.

    Насчёт интересов - опять за меня придумали и смеётесь. Я говорил, что я - продавец? Покажите эту фразу.
    И перестаньте за меня придумывать всякую ерунду, чего нету. если кажется - креститесь. Но про себя. "в уме".
    "Слив защитан"... удачи в покупках!
     
  12. ДобрОбобр

    ДобрОбобр

    ДобрОбобр

    Гость

    Раз уж ту тему закрыли отвечу здесь, ппушники никогда здесь ничего не напишут, им некогда (сужу по своим) они работают круглосуточно, в том году у них было всего две установки, сейчас пенили уже восемь, я его спросил почему у него нет рекламы здесь, получил длинный непечатный ответ, вкратце а зачем козе баян если к ним уже за три месяца записываются. Если г. Надежный соизволит дать ответ по моим фото канцерогенного недолговечного неэкологичного и просто неправильного утеплителя то я готов поехать искать их старые объекты
     
  13. VlaKs
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30

    VlaKs

    Живу здесь

    VlaKs

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Астрахань
    А это кто писал?
     
  14. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Фотографии объектов 7 летней давности нашего производства есть у нашего главного инженера, может не самые свежие, но точно без гарантийных претензий. Смогу встретиться с ним через 2 недели и обязательно выложу. Тогда было мало частных домов, больше промышленных и С/Х объектов. А вообще, ППУшные холодильники и морозильники есть почти на всех мясокомбинатах и стоят они от 10 до 30 лет уже! У меня фотографий нет, не я их делал, но на Черкизовском и Останкинском видел своими глазами.
     
  15. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Знаете, есть анальные свечи, их вроде можно и есть (перорально, не отравитесь точно), но неприятно и лечебного эффекта нет.
    А есть ещё брюки, их одевают снизу. Вы же их не натягиваете через голову?

    Вы тут главный расхваливальщик и втюхивальщик ППУ, а до сих пор так и не раскололись по каким нормативам продаёте и работаете. Какими строительными нормами это регламентировано, для чего применяется, что именно, как?
    Когда, наконец будет хоть какая-то документация, а не сладкие словесные распальцовки?