F В тёплой компании... об утеплителях и не только

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем сашкалит, 21.02.12.

  1. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Показать нормативный документ о том, что Технониколь - вата не очень хорошего качества? :) Таких нет. У всех производителей документы есть, что вата соответствует нормативам, а по факту картина иная.
    Вам кто-то показывает нормативный документ, что колбаса стухла или она не вкусная или там разной бяки очень много? Не смешите.
     
  2. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Нету времени у специалистов на долгие обоснования. Все работают. А ещё многих спецциалистов на форумах высмеивают разные дачники, птому проще вообще ничего не писать, чем в свой адрес читать разное дилетантское глумление.
    Насчёт вашего деления опытом - прикольно. Но тема - чисто хвастовство, показать "как у меня". Такой эксгибиционизм. Многие так делают, на том соцсети и кормятся. Я наоборот, не хочу многое показывать, просто мне не нужно, устал. Меньше про меня знают - мне спокойнее живётся, я лично уже на другом уровне развития, значит.
    На бескорыстие отведено мало времени, выше объяснил. А если нужно разъяснить - поступайте на учёбу в строительный ВУЗ, почему я потратил на это годы жизни и практики, чтоб я был ещё обязан кому-то тут разжёвывать подробно? В ущерб моему оплаченному рабочему времени, то есть я брошу работу и буду тут всем бескорыстно разжёвывать? На слабо пацанят в песочнице разводите.

    Почему если мне надо, чтобы кто-то разжевал какие программы хорошие, да ещё научили советами пользоваться - мне ни один спец не хочет разжёвывать, типа "иди учись" или "сам кури инет", а я обязан программисту разжёвывать про то, какую вату ему выбрать? Мне хватает если спец сказал - "ставь Адобе Премьер и не парься" - я его не мучаю почемучками. Потому как я знаю что тот чел соображает в этом.

    На форумах любителей халявы 90%. Потому мелкая сошка, как говорите, будьте рады вообще, что вам это объясняют, причём реально мнение специалистов. А вы ещё нагло дуете губы и предъявляете претензии? Идите отучитесь как следует или наймите платного спецаилиста для разжеваний и объяснений.
     
  3. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    ваши проблемы
     
  4. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    у вас не правильное понимание написанного...разговор о специалистах в целом...что касается строительства, то есть определенные нормативы у кого то коды у кого то снипы ...что косается конкретных материалов и производителей, то тут только личный опыт и собственное мнение которое ОСНОВАНО на чем то... какой именно техниколевской ватой вы пользовались, где применяли и почему не понравилась? можно кратко чтоб ваше драгоценное время не занимать...
     
  5. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    был на одном объекте, который надо было "спасать", там лежал "Технониколь" для "мокрого фасада" и часть была поклеена. Взял в руки, повертел и посмотрел на поклееную и сказал заказчику, что "поклеим" но гарантии не даю. Заменили на другую.
    Больше я с этой ватой иметь ничего просто не хочу и всё. Налицо брак, неравномерная плотность, камни в ней.
    А ещё имею отзывы, к примеру, "Надёжного" знаю как большого специалиста-практика.
    А ещё у меня на руках есть исследование по долговечности "мокрого фасада", где была именно минвата "Технониколь", которая очень быстро развалилась в климатической камере. Озвучивать откуда у меня эти исследования, кто проводил - вам не обязательно.
    Достаточно?
    Больше на вопросы по данному поводу не отвечаю.
     
  6. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    я думаю на этот вопрос нет смысла отвечать коль снизу пояснение...;)
     
  7. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Я Вашего мнения о своей теме не спрашивал, посмотрите в каком разделе тема находится, всё на своём месте. Как гриться... каждый судит по себе...

    И ещё, я очень благодарен другим эксгибиционистам на этом форуме, которые, не мня себя спецами, просто рассказали как строились, реальный опыт, реальные фото, реальные обоснованные советы.
     
  8. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    представляя публично свою ссылку вы уже априори соглашаетесь на её обсуждение, так что сбавьте свой накал, ибо придётся пройти в эту вашу тему и сильно расстроить всеми реальными косяками, получившихся от советов с реальным опытом и реальными фотографиями. :pioner:
     
  9. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Обсуждение типа: пришёл и разрулил без обоснования, то где бы оно ни было будет не более чем Ваше ИМНО, а обосновывать указывая на первоисточник, судя по этой теме "для нас не обязательно"
    Потому если планируете показать на реальные косяки то будьте готовы обосновать свои заявления, дабы не просить модераторов удалять необоснованное пустословие= впустую потраченное Ваше ценное время.
    А вообще, Вы должны понимать, раз уж здесь сообщения пишутся "в контрах", то обычная человеческая гордость, коя есть у всех, не позволит воспринять Ваши советы в другой теме...
    Кстати, я тему не предлагаю, как апломб или истину, а честно пишу.
     
  10. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    ок не будем в это теме, хотя речь об утеплителях опять же. я там по ссылке ответил, аргументировано, как вы просили https://www.forumhouse.ru/threads/208343/page-22#post-7936279 потратив своё драгоценное время, можете жаловаться модераторам :) а мне уже страшно от ваших дешёвых угроз.
     
  11. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Вот для меня лучший нормативный документ, из Екатеринбурга:
    Денис! Привет!
    Во-первых, конечно же, хочу тебе доложить: мы доделали фасад так, как ты нам говорил. И с Евгением (которого ты нам давал от Хенкеля) постоянно были на связи, он держал наш дом на контроле. Кроме внешней красоты дома, внутри стало очень очень тепло! Фотоотчет в виде фасада обязательно тебе пришлю. Так что ты увековечен теперь и в наших стенах. Особенно желаем тебе здоровья, когда приходят счета за свет) - платить за электричество мы стали меньше в полтора раза)
     
  12. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Не будет специалист ради красного словца ругаться с крупным проиводителем, если Вам хочется самолично наступить на грабли, то это Ваше законное право!
     
  13. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    А Вы уверены, что они правильно себе построили? Может лучше придерживаться советов специалистов?
    Почему когда у меня есть вопрос по коробке дома я консультируюсь у Саши Земскова и у других реальных специалистов, а не у Васи Форточкина, который построил себе курятник к вех тармашками, но уже мнит себя великим строителем и учит других с лозунгом "Делай как я!"
     
  14. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    о какой ругани речь? есть личное мнение человека работающего с конкретным образцом продукции ...
     
  15. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Правильно! :super::super::super:

    Просто у них нет таких знакомых специалистов. Вот и занимаются нытьём :)
    Я тоже везде пишу, что если (образно, к примеру) я не понимаю ничего в балете, то лучше позвоню Волочковой и спрошу...