1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печь-кондиционер от Термофора в коммерческой бане

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем pn2, 22.03.13.

  1. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Офигеть! :ogo: А до того нельзя было спросить? Или все это рекламная интрига новой печи? :mad:
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вопрос не ко мне и думаю даже не к Диме Титову, потому как у нас подобные вопросы ни как не регулируются. Ну а рекламой я не занимаюсь, лучшая реклама печь в действии, она мне самому для испытаний моих задумок нужна позарез.
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит это происки Конструктора. :)]:)]:)]
     
  4. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Skissa, это работа, которая называется предпринимательством, требует определённого риска, это же не веником или языком на форуме размахивать.
     
  5. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Пусть у Вас все получится. Желаем удачи и ждем результатов испытания.
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут соглашусь вполне, предпринимательство не моя стихия, потому ищу адекватных партнёров, что тоже не просто.
     
  7. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Тогда пожелаем УДАЧИ!
     
  8. Vikel
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117

    Vikel

    Живу здесь

    Vikel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Три недели отсутствовал и сразу на эту тему. Очень жаль, что испытание печи еще не произошло. Хочу пожелать pn2 успешных результатов, жду с нетерпением.
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В связи с проблемами по установке печи в коммерческой бане и подготовкой к официальному началу продаж печи кондиционера.
    Срок начала продаж обозначен июнем-июлем этого года, название и модель печи будут озвучены с началом поступления печи на рынок. Планируется к выпуску два типоразмера печи из расчёта на объём парной до 12 и до 18 м куб.
    Печь построена на новом для традиционных банных печей принципе, она потому и называется печь-кондиционер, что совмещает функции прогрева помещения парной, создания в ней оптимальных температурно-влажностных кондиций и вентиляции. все режимы обеспечиваются не нагревом конвекционного воздуха как в обычных мет. печах, а подачей требуемого количества высоко перегретого пара. Теоретически данная печь вообще может обходиться без каменки для поддачи пара и в абсолютном большинстве случаев она реально не нужна, но для сохранения традиции и для быстрого изменения кондиций в парной типа постановка акцента на апофеозе парения оставлена небольшая каменка на стартовом колене трубы, которую всё равно нужно экранировать защищая парящихся от излошне жёсткого инфракрасного излучения.
    Принятые решения позволили не только уменьшить вес и стоимость печи, но и интегрировать в неё бак для воды на 60 литров который обычно приобретается от дельно и требует места и заботы по своему размещению и управлению нагревом.
    Поскольку я принимал участие в выработке концепции этой печи в качестве консультанта проекта, то разумеется заинтересован в широком продвижении этой печи, по этому гарантирую личное бесплатное сопровождение проекта для первых любителей бани приобретших эту печь.
    Более того, в моём распоряжении сейчас имеется один экзэмпляр печи на объём 12 м куб и я готов предоставить её на тест-драйв в любую баню подходящего объёма почти любой степени готовности в Северозападном регионе. Нужен замкнутый объём парной и наличие пароизоляции любого типа, материал и качество стен для летнего периода значение не имеют, хоть времянка, хоть сарай, хоть парник из поликарбоната.
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Почитал я статью в Ригас Косметик.
    Самое смешное что "новинка" или новых подход к приготовлению парной многое заимствует от обычной черной печки, все равно полностью не избавляясь от тлетворного влияния металляка.
    Улыбнуло также использование печки-электроубийцы с приоткрытой дверью парной - прямая отсылка
    к черной бане.
    Хотя в самой идее кондиционера есть хоть какое то здравое зерно в отличие от господ Куткина и Ферингера.
    Сам буду заниматься небольшим апгрейдом своей бани. К "черному звену" буду присобачивать Солнышко (солнечные коллекторы) и гидропанели от Виктора Маслова.
    Будет ли работать новинка с гидропанелями? Если - Да- то это будет очень большой прорывной скачок. Дайте более подробную информацию, это реально интересно. Спасибо.
     
  11. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Гугл на запрос "гидропанели"дает не то что хотелось бы. Можешь дать ссылку на гидропанели от Виктора Маслова.
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Юра, привет. Начинай в этой теме и переходи по ссылкам Виктора Маслова (их две).
    Идея хорошая, всецело поддерживаю. Если "Новая Тунгуска" будет с таким работать, получится что-то уже отдаленно напоминающее настоящую человеческую баню, а не очередной металло-уродец.
     
  13. Камиль1971
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9

    Камиль1971

    Участник

    Камиль1971

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Почитал тему - интересно очень!
    - только я не понял, какая вода должна литься в эту печь. Если вода в водопроводе жесткая или железа много, то проблем из-за плохого качества воды не будет у печи? или какие-то нюансы я пропустил про водоподготовку или очистку кастрюля и патрубков от накипи и железа?
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Привет Жень! Спасибо за ссылку. Пошел разбираться.
     
  15. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Evgeny-M, у Маслова, аквапанели, там вода, а в варианте с паром надо решать вопрос отвода конденсата, так что в таком виде вряд ли совместимо. Как появится возможность поиграюсь с вариантами ИК панелей на пару.
    как раз в таком варианте как п-к проблем с качеством воды нет, бак легко доступен для очистки, а в патрубки и рубашку вода не попадает, так что если там и может появиться вода, то только дистилят.