1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 299

Дом своими руками без опыта строительства

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем FiziK.UA, 04.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gromen
    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    301

    gromen

    Живу здесь

    gromen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    Москва
    Ежили сделаю дом взяв за основу ваш проект, то обязательно фотку кину.Как у вас все дешево, блин. Я только за участок в 14 соток
    (и то , не супер) отдал 1000000 руб. Электричестсво до абоненской книжки 170000 руб (напряжение после подключения в сети 160 В).Везде сплошная засада.Не успеваю деньги печатать.


    За то сынки мой сейчас спарашивают: "Пап кода в деревню поедем". Может не зря все я затеял.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. FiziK.UA
    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080

    FiziK.UA

    Живу здесь

    FiziK.UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Украина, Волынская обл.
    Всем привет ! Вот перед Новым Годом решил написать ещё немного о возведении стен которое сейчас как раз в процессе. И так, поехали.
    Как я раньше писал были заказаны бруски 50х80 из которых собственно и будут возводится стены. Сперва мы их обрабатываем антисептиком:

    Потом согласно плану развиваем площадь на комнаты.

    Прибиваем горизонтально бруски к полу и потолку и начинаем сводить стены. Ничего сложно в этом нет: отмечаем по отвесу вертикаль, замеряем длину ,отрезаем, прибиваем


    На сегодня все. Буду продолжать уже после праздников. Всех с Новым Годом !!
     
  3. AIVD
    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    678

    AIVD

    Живу здесь

    AIVD

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    678
    Адрес:
    Одесса
    Я бы под горизонтальные стойки проложил резиновую или полиэтиленовую прокладку (что бы шум не передавался по полу).
     
  4. FiziK.UA
    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080

    FiziK.UA

    Живу здесь

    FiziK.UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Украина, Волынская обл.
    Хотел, но в магазинах не нашел ничего. Все эта спешка. Думаю потом по бокам с обеих сторон степлером прикреплю по периметрам комнат под плинтус.
     
  5. venzo77
    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    venzo77

    Живу здесь

    venzo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва-Золотьково
    Вот это мужчина - на все руки мастер! Какой же Вы молодчина!
    В шоке от темпов, о том, что Вы все так можете подробно и грамотно описывать, многим очень пригодятся Ваши записи.
    Спасибо!
    Желаю Вам побыстрее заселиться и жить счастливо в Вашем замечательном Доме!
     
  6. Вешенка
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.140

    Вешенка

    созидатель

    Вешенка

    созидатель

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.140
    Адрес:
    Прибалтика
    Я думаю, хороший отзыв лишним никогда не бывает!
    МЫ очень за Вас рад! У Вас золотые руки! поверьте, куча народу Ваш дом посмотрела -и знакомым показываю, и сами много чего для себя берем. У моего мужа такие же золотые руки, и он такой же аккуратный. Приятно смотреть на такую КРАСИВУЮ, надежную работу.
    Ваша тема очень важна -она вселяет в людей надежду, что "дорогу осилит идущий"!
     
  7. Пуся
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    308

    Пуся

    Живу здесь

    Пуся

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Москва,дача в Калужской области
    На одном дыхании прочитала,и завидую белой завистью.Хотя у нас есть дом в деревне.Мы его купили 12 лет назад в ужасном состоянии.Много чего изменили в нем,отремонтировали и перестроили.И до сих пор все строим и строим и конца по моему не видно.Но вы просто молодец.Вот незнаю смогли бы мы с нуля построить или нет.Мой муж тоже на все руки мастер.Делает все своими руками,у нас куча всякого инструмента.Никого не нанимаем.Удачи вам и всей вашей семье.
     
  8. FiziK.UA
    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080

    FiziK.UA

    Живу здесь

    FiziK.UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Украина, Волынская обл.
    Да действительно ДЕД мастер. Ему 80 лет. Он почти не ходит сейчас :(. Я один раз его привозил на стройку: помогал выставить опалубку на цоколь. Брат тоже "мастер". Был при заливке фундамента, цоколя и пола как рабочая сила: подать, принести и т. д. Все. Остался только отец, за что ему ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО что находит силы и время мне помагать. Да, без него все бы намного медленее строилось. Сегодня скажу ему что написали что он большой мастер :)
    Уважаемый shumaher, Вы высоко, Вам видней

    venzo77
    Вешенка
    Пуся
    и всем остальным спасибо за отзывы. Сейчас с отцом зашиваем стены гипсокартоном.
    Продолжение скоро будет.
     
  9. Сергей южанин
    Регистрация:
    28.07.08
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    521

    Сергей южанин

    НеБывалый

    Сергей южанин

    НеБывалый

    Регистрация:
    28.07.08
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    FiziK.UA, не обращай внимания, это зависть...
    Можно завидовать по-доброму, а можно как shumaher
    Давай фотки! Молодец, так держать! Отцу,тебе,брату и деду здоровья, сил и благополучия
     
  10. FiziK.UA
    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080

    FiziK.UA

    Живу здесь

    FiziK.UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Украина, Волынская обл.
    Пасиб
    Накачал кучу литературы, видеороликов : сижу изучаю. В голове уже не вкладываются все эти профиля, анкера, держатели, подвесы и т.д.
     
  11. Max_im
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    231

    Max_im

    Примусы починяю

    Max_im

    Примусы починяю

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Бронницы
    Физик, спасибо за тему !
    Завидую ! Молодчина !

    Мы с женой сейчас на этапе, который у тебя был на первой фотографии ( те пустой участок только приобрели )

    Очень воодушевил рассказ о стройке после работы -я тоже гадал КАК можно одновременно работать и строиться.

    Поделись пожалуйста ссылками на литературу. Если не сложно.
    Вообще все ссылки которые считаешь полезными и с которыми встречался в процессе стройки предлагаю собрать в одном сообщении. Наверняка за эти годы строительства появился целый раздел "избранных " сайтов.
    Заранее спасибо !
     
  12. А.С.

    А.С.

    А.С.

    Гость

    Супер! Не перевелись еще... На таких мужиках и земля держится:)
     
  13. FiziK.UA
    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080

    FiziK.UA

    Живу здесь

    FiziK.UA

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Украина, Волынская обл.
    Это само собой разумеется. ФорумХаус на первом месте
     
  14. Patricia
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Patricia

    Участник

    Patricia

    Участник

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Слов нет!! Как говорится, одни эмоции!! Неужели такие МУЖЧИНЫ еще есть ?!! Спасибо Вам огромное!! Вы-молодец!
     
  15. Putnik2008
    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    172

    Putnik2008

    Живу здесь

    Putnik2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Ивано-Франковск
    Привет!
    Огромное спасибо за тему, есть море вопросов, потому что схожая ситуация.
    Я тоже с Украины, Ивано-Франковская обл, и даже инженер-физик по образованию
    Насчет стоимости строительства.
    Мне не хотелось бы расхолаживать желающих строиться, но у меня реально строительство обходится намного дороже.
    И это с тем, что когда мы начинали строиться, все материалы и услуги стоили в 3 раза дешевле, из этого и исходили, составляя первоначальную смету, а реально все обходится втрое дороже.
    Поэтому многие работы,на которые планировалось нанимать людей приходится из-за подорожания выполнять самому (заливка фундамента, возведение перемычек, перекрытие балками, стяжки, пол, электрика, штукатурка- все это своими силами, практически с февраля по декабрь я каждый день с 8-00 до 20-00 безотрывно на стройке.
    Но у меня нет такой дружной родни как у вас и поэтому многие работы выполнены силами строительных бригад.
    К чему все это я веду?
    Реально на более ранней стадии (не проведены коммуникации, не вставлены окна, нет отопления и канализации, нет документации на газ и электрику) строительство мне обошлось уже в 65тыс.дол.
    То есть хотелось бы чтоб народ реально оценивал будущие затраты, тем более что достаточно много непредвиденных затрат.
    Считаю что моя ситуация более распространенная- участок покупали за 8 тыс дол, нет родни, стены кирпичные, правда дом немного побольше 11*16,5м


    Насчет перекрытия над балконом.
    В моем старом доме мы пристроили кухню, а над ней получился балкон 2,5м*3м(очень похожая на вашу конструкция), с которой промучились лет пять.
    Что получилось.
    Климат у нас мокрый, даже если б поставил водоотвод-частые косые дожди, стена бы все равно замокала.
    В общем вся вода стекала по стенам, пока в ней не поселился грибок, плитка на балконе ото льда полопалась,штукатурка начала отваливаться изза непрекращающейся сырости, отдыхать на балконе неудобно изза жары, белье сушить тоже никак.
    Все кардинально поменялось после того как сделал крышу над балконом- прекрасное место для отдыха, исчез (правда после долгих манипуляций) грибок, зимой нет нечаянного катка на балконе.
    Мой совет-обязательно перекрыть навесом, крышей, чем угодно
     
Статус темы:
Закрыта.