1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как действовать дальше? Подключаю участок в СНТ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Грек177, 27.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polanka18
    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    297

    polanka18

    Живу здесь

    polanka18

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва
    А не могли бы Вы дать конкретную ссылку, облазил весь сайт МоЭСКа. не нашел ничего подобного...
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подавайте Заявку на присоединение, лучше по Почте.
    Получите отказ или проект Договора на присоединение.
    Эта процедура бесплатная.
     
  3. BeeSha
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    BeeSha

    Участник

    BeeSha

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    город Чебоксары
    Спасибо за информацию. Тут выяснилось интересное обстоятельство. В одно время у нас перемещали границу города, потом ее вернули назад. Так вот, оформляли документы, оказывается, в тот момент, когда участок был городом. И адрес участка начинается: г. Чебоксары :(
    Таким образом, для меня действует 300 метров. А в этом радиусе нет ничего кроме проводов и столбов СНТ.
    Сейчас планирую написать заявку на ТП 1 кВт 0,4 кВ. Вот только опасаюсь, что посчитают не за единицу мощности, а по драконовским тарифам.
    Буду выкладывать всю информацию сюда. Буду благодарен за любую помощь и советы.
     
  4. Грек177
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    15

    Грек177

    Живу здесь

    Грек177

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    http://www.moesk.ru/zakupki/inform/rezultati/
     
  5. Грек177
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    15

    Грек177

    Живу здесь

    Грек177

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Новости по моему подключению) 17.02.2014г. СО выбрала подрядчика на присоединение моего участка. Срок присоединения 2-й квартал 2014г.
    СО засуетилась, ход за мной, а именно по каким критериям выбрать мне подрядчика чтоб он выполнил мою часть ТУ? Может у кого есть на примете проверенные подрядчики (желательно работающие в Сергиево-посадском районе)?)
     
  6. BeeSha
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    BeeSha

    Участник

    BeeSha

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    город Чебоксары
    Ну вот и получил сегодня ответ СО. Вообще идея у меня была такая - подать заявку через интернет (знаю что не правильно) и, если повезет, узнать позицию СО до подачи официальной заявки на бумаге. И следовательно знать и быть готовым.
    Сегодня на электронную почту пришел ответ. Теперь даже не знаю что делать :( У кого какие мысли? Поделитесь, пожалуйста.
    Ответ:
    otvet1.jpg otvet2.jpg
     
  7. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Прикольно, СО предлагает Вам вступить в члены СНТ и требовать ТП уже с СНТ. :)] Лихо стрелки переводят.

    Пишите претензию в СО с угрозой обратиться в УФАС, далее действуйте по реакции...

    В деле А52-4421/2010 найдёте ответы на свои вопросы, а выводы по тексту можно использовать для составления претензии в СО.
     
  8. BeeSha
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    BeeSha

    Участник

    BeeSha

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    город Чебоксары
    Ага, тоже улыбнуло. При том, что СНТ не может являться СО, насколько я понимаю. Еще одна загвоздка - собственник участка является членом СНТ. Как вы считаете, может имеет смысл до подачи заявки переоформить участок на другое лицо и заодно обрезать провода гнилые, которые идут к дому от СНТ?

    В том то и дело, что по сути СО очень красиво не поставила исх. №, дату. Этот скан прислали по электронной почте. Да и заявку я подавал через интернет, то есть фактически не подавал. Хочу попробовать подать официально заявку через почту, а дальше уже сразу готовиться отписываться - позицию то я их уже знаю.
     
  9. hrek979
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    hrek979

    Новичок

    hrek979

    Новичок

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Здравствуйте, у меня чувствую похожая ситуация сложиться. Держите пожалуйста в курсе как и что дальше сложиться. Я когда разговаривала с энергетиками они мне тоже говорили что у вас есть свои сети в СНТ, я им объясняю что, я не член СНТ, Слышать не хотят, Говорят вот если бы были земли ЛПХ вопросов бы не было...Сейчас меняю разрешнное использование с садоводства на ЛПХ. С председателем СНТ на всякий случай составила договор, на временное подключение к сетям СНТ для строительста...Жду бумаги С кадастра и буду действовать... Но с чего начать...ни чего не понимаю. Дом зарегистрирован по декларации ЖИЛОЙ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
     
  10. BeeSha
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    BeeSha

    Участник

    BeeSha

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    город Чебоксары
    Пробовал и изучаю до сих пор :) уж очень большой объем. Но голова уже кипит :) У меня возник еще один вопрос: электричество в моем СНТ подается в период с мая по ноябрь. Как быть в этом случае? Считается ли, что есть подключение по 3 классу? ЭЭ, насколько я понимаю, не должно отсутствовать более 24 часов. Поправьте, если не прав. Спасибо.
     
  11. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    https://www.forumhouse.ru/threads/234314/
    https://www.forumhouse.ru/threads/148534/
    https://www.forumhouse.ru/threads/200405/
    и мн. др.
    Это неправомерное ограничение режима потребления, естественно что это недопустимо, но само по себе о наличии-отсутствии присоединения это ничего не говорит.
    Вы можете упомянуть об этом факте, но это не главное.
    Так и пишите - техприсоединения не имею, по имеющейся информации в близлежащем СНТ "Последний призрак коммунизма" электроснабжение надлежащим образом не обеспечивается, в зимний период не обеспечивается вообще. Если выкатят фотографии ваших проводов - будете раскрывать карты.
     
  12. BeeSha
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    BeeSha

    Участник

    BeeSha

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    город Чебоксары
    Значит провода все-таки лучше обрезать? И еще вопрос никак не могу уяснить. Подскажите, а можно ли ссылаться на провода и столбы СНТ при расчете до них 300/500 метров для льготного подключения?
     
  13. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    То сказать, что это фотографии проводов, а не документы подтверждающие надлежащее ТП...
    СО заявляет, что надлежащее ТП есть, соответственно инфу об этом где-то нашла... а по фото у меня и бабушка гадает...
     
  14. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Я думаю не принципиально, однако если вам электричество на сегодня не нужно - то почему бы и не. Правовых последствий их наличие не имеет, но имхо может быть некоторым субъективным фактором, учитывая что вы не в столицах.
    Именно так. Физический контакт - лишь малая часть процедуры ТП. То что кто-то кинул через забор удлинитель ещё не делает его сетевой организацией, а включенную в него дрель таджиков - технологически присоединённым ЭПУ.
     
  15. BeeSha
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    BeeSha

    Участник

    BeeSha

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    город Чебоксары
    Ну вот я и начал процедуру. Сегодня направил в адрес Администрации города запрос о принадлежности объектов электросетевого хозяйства с привязкой к топографии и фотографиями. После получения ответа буду подавать заявку.
    Только вот у меня возник большой вопрос от которого зависит сколько мне встанет ТП - 15 КВт за 550 рублей или 300 000 рублей. Скажите, пожалуйста, являются ли объектами электросетевого хозяйства, от которых считается расстояние до моего участка 300/500 метров столбы с кабелем на территории СНТ (принадлежат видимо им) и столбы с кабелем которые идут вдоль трассы около СНТ (принадлежат видимо СО). Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.