1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Может дом не регистрировать?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Дачник Мишка, 10.08.10.

  1. сергей 2169
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412

    сергей 2169

    Живу здесь

    сергей 2169

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Мос.обл.
    :hndshk:Вы забыли добавить-пока не буду! По этой теме для себя делаю вывод, что регистрировать нужно тем кто собирается что либо делать (продавать,прописываться,подключать газ и тд),лично я ничего из этого списка делать не собираюсь-а значит и регистрировать смысла нет! А когда соберусь что либо делать-до той поры они правила игры еще не один раз поменяют:mad:
     
  2. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Можно не вестись и быть без газа, разговор у них короткий. Отличное решение проблемы.
    В 19-го года опять все в колхозе будут, судя по новому закону, вернее содержать колхоз.
     
  3. сергей 2169
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412

    сергей 2169

    Живу здесь

    сергей 2169

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Мос.обл.
    Он только по тому и короткий...поняли да? или Вы в доле с ними:aga:
    Где почитать?
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    Отвечу Вам в духе вашей верхней цитаты.
    Минусовать не стал-НО-прежде чем комментировать внимательно читайте, то что комментируете. Я нигде не писал, что в СНТ невозможно заключить прямой договор. Но пока его нет, всё обстоит именно так как я описал выше. Это, кстати, и @GripsK подтвердил.
    Внимательнее, пожалуйста.
     
  5. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Троллите, что ли? Интересно узнать физику Ваших действий, если вам отказывают в заключении договора на основании отсутствия необходимых документов. Будите кулачками по столу стучать в "Газпроме", что конкретно, что? Типа не имеют права..., "детский сад" какой-то. Тем временем, у вас у меня конечно котлован с открытой трубой уже не первый месяц стоит, того и гляди обвалится от дождей и вложили к этому моменту порядка 120 тысяч.
    Вообще-то они вам не навязываются и предоставлять вам газоснабжение не обязаны. Это лично ваше, в данном случае естественно мое, желание подключится к газу. Более того, в некоторых районах вообще требуют регистрацию строения через БТИ и естественно как "жилое". У нас хоть по "упрощенке" прошло и как "нежилое" естественно, хотя и в этом пункте, одна из трех теток в конторе "Газсбыта" пыталась хай поднять почему "нежилое", типа нельзя, но другие вступились, что можно.
     
  6. сергей 2169
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412

    сергей 2169

    Живу здесь

    сергей 2169

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Мос.обл.
    Если эти доки нужны с соответствии с правилами подключения-предоставлю,а если таковых в правилах нет-то пошлю...(на бумаге с указанием соответствующих пунктов)
    :aga:не смешите ее...она и так смешная!
    :)]готовьте с вашей позицией еще...200-300!так как
    башляйте молча;)
    главное тут-типа!Правила и соответствующий раздел форума-типа-почитать то время нет...
     
  7. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Да, в соответствии с правилами оформления договора. Естественно, несколько лет назад в правилах появилось, документ на собственность.
    Вы ахинею пишите, так как я уже подключился в 16-году. Уточню специально для Вас, что подключился к газу не к электричеству или чему-то еще, а то я вижу вы по диагонали читаете чужие сообщения. Стоило все это мероприятие для меня 127 тысяч. Причем тут, какие-то Ваши фантазии на счет 200-300 не знаю, да и в принципе это не важно?
    Так "забашлял" уже, два года тому, без проблем, те самые указанные выше поясню 127тыс, а то опять будет 200-300.
     
  8. sergunde
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145

    sergunde

    Живу здесь

    sergunde

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Петроград
    Любые правила должны законам соответствовать, а не хотелкам монополистов
     
  9. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Почему вы вбили себе в голову, что это местное правило? Уж в М. О. и у нас в Тарусском районе это правило работает. Это правило для всех теперь, насколько мне известно, возможно где-то его не соблюдают, обходят, но вот это уже как раз на усмотрение местного "едроса-главаря". У нас такой был до 15-го года, ему все пофигу было, он эту норму не соблюдал да много чего еще, а теперь другой, который идет строго по указаниям главной своей инстанции.
    @sergunde, тут много "матрос'ов Железняк'ов" похоже, которые собираются "старый мир" разрушить и как я понимаю, вы из этого числа "революционеров" ради самого факта революции, потому как упрекаете не предлагая решения, как например заставить их сделать это подключение, по этому газу, игнорируя их требования. Одно балабольство. Очень интересно посмотреть, как бы сами подключались сегодня без свидетельства на дом.
     
  10. Alex_Lansky
    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    12

    Alex_Lansky

    Участник

    Alex_Lansky

    Участник

    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    12
    Друзья, я вернулся, рассказываю: у моей тётки в соседнем с нами СНТ дом щитовой на столбах 7х9 (56 кв м) пришло требование из налоговой (повесили на калитку в файлике распечатку) дом более 50 кв м обнаружен, зарегистрировать обязаны. Я позвонил нашему председателю, тот сказала, что 50% нашего СНТ получили такие же предписания, я нет (у меня домик 6х6). По поводу иных строений ничего не сказано. Председатель сказал, что 100% участков отснято у нас, просто твои халупы ни кого не заинтересовали. Звонил кадастровому инженеру, тот (что удивительно, ю ведь это его хлеб) сказал так: землю обязательно! нужно провести уточнение точек (межевание) участка и подать потом в МФЦ (Росреестр), остальное! сказал, когда придёт письмо, зарегестируйте сортир, тогда и вызовешь меня ещё раз отдельно на всё, что там потребуют. Вот так разрешился этот вопрос. Весной-там в начале лета буду вызывать, поить чайком инженера, будет межевать мне мои 8 соток (12 тыщ готовь сказал). Вот так.
     
  11. Елена Ленина
    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    195

    Елена Ленина

    Живу здесь

    Елена Ленина

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Долгопрудный, Икша
    Не совсем поняла. Регистрировать по отдельности? Сегодня сортир, завтра баню, ...
     
  12. Alex_Lansky
    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    12

    Alex_Lansky

    Участник

    Alex_Lansky

    Участник

    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    12
    Инженер утрировал про сортир. Отдельно я имел ввиду от обмера земли. Нет, этой весной только землю обмеряем, а когда придёт требование из налоговой (так же на калитку повесят), во тогда сказал вызовешь ещё раз и будем обмерять то, что там будет согласно законным требованиям в том листе (требовании). Пока же, грубо говоря, моим соседям повесили требование обмерить и зарегистрировать дом, а мне не повесили даже про дом, не говоря уже об кухоньке, сарае и тд. значит налоговую не интересуют мои сараи. Мы сообща это так расценили. Ну а вот в Росреестре с пеной у рта говорят, что "Дооо! Ригистриравать нужна любыя страения! кроме туалета, беседки и сборно-разборных конструкций".. но я лично подожду верить росреестру.
     
  13. con2r
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    11

    con2r

    Живу здесь

    con2r

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    11
    Есть земельный участок, на нем строится дом.
    Запущена процедура оформления разрешения на строительство.

    Задумался, а зачем собственно нужно ставить дом на учет? Продавать и передавать никому не планирую. Страховать пока тоже. Может где-то есть сводка всех причин - зачем официально оформлять дом на участке?
     
  14. ZernovSA
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    282

    ZernovSA

    Живу здесь

    ZernovSA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    282
    @con2r могут снести как самовольное строение в будущем как минимум
     
  15. con2r
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    11

    con2r

    Живу здесь

    con2r

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    11
    Так если все будет соответствовать градостроительному плану, кроме самовольности, других же не будет отклонений. И я полагаю на этой стадии его можно и зарегистрировать.

    С другой стороны стройка даже "в будущем законного дома" может длится сколь угодно долго.

    Ну и еще такой вопрос, можно это строение рассматривать как подсобное, как будущий сарай или еще что?

    Хочу собрать все аргументы - зачем регистрировать.