1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Домик на березовой опушке (увел."Обитель ангелов" арх. Д. Шильников)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем katerina77, 01.04.13.

  1. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Если такой заборище выстроен с южной стороны участка, то от нехватки солнца участок мхом покроется. и никакие цветуечки расти не будут:no:.
     
  2. Irena21
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915

    Irena21

    Живу здесь

    Irena21

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Зимой согласна, но Вы не забывайте что южное солнце находиться высоко и летом его хватит. Многим растениям хватает утренних лучей, а они будут, с востока, и вечернее солнышко западное попадет. Возле забора посадить девичий виноград или древогубец и будет счастье. Но Вы не представляете наверно сколько может быть негатива, проклятий со стороны соседей если начнутся разборки, и какова будет дальнейшая жизнь, когда за забором - враг.
     
  3. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    Катя, сочувствую, но стерпится - слюбится.
    Летом забор не сильно затенять будет, т. к. солнце высоко, а зимой там на заднем плане деревья видны, солнышко за них прятаться станет. Да и от соседского дома тень нехилая.
    Всегда удивлялся людям, которые сначала построят дома с окнами во всю стену (см фото соседей), а потом начинают заборы до крыши строить, чтобы внутренности свои спрятать :).
    В "Обители", как всегда, все очень разумно: небольшое окно на лестнице - и света достаточно, и ничего не просвечивает :)
     
  4. Spamer
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.282

    Spamer

    Живу здесь

    Spamer

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.282
    Адрес:
    Тверь
    @katerina77, я так понимаю дом соседей с южной стороны. Он побольше света заберет)
    Вот я бы с удовольствием построил 4м забор с соседом, он на юго-востоке от нас. Неприятный тип... Так что можно вам позавидовать в какой-то мере) тем-более вы сами сказали что соседи не очень...
     
  5. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    И правда, Кать! Побереги нервы, дорогая! :) Поверь, всё, что Бог ни делает-всё к лучшему! И очень хорошо, что забор такой...Подальше от них, подальше, дистанцию и сухое "здрясьте", как Ирина сказала...Мы-то люди, в отличие от некоторых...Ты же хотела зеленый забор? Вот и зашей со своей стороны вровень с имеющимся зеленым профнастилом...Хоть в цвете отдушина будет...А там растюхи туда-сюда, потом и не вспомнишь-как тут и былО! Это, конечно, затратный вариант, зато хотелка сбудется! ;)
     
  6. Маршал
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    2.603

    Маршал

    Живу здесь

    Маршал

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    2.603
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    @katerina77, подскажи п/ж контакты конторы по продаже камня на цоколь. У тебя плитняк серо-зеленый? По проекту 50 кв. м, а сколько ты покупала? И еще, ищу качественную доску камерной сушки, на фахверк, есть координаты ДОБРОсовестных поставщиков? Можно в личку.
     
  7. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Наверное, неприятно не столько из-за забора, сколько от неприятных соседей. Да, согласна, нам всем хочется, чтобы нас окружали порядочные и доброжелательные люди. Но реальность такова, что если соседи - не враги, уже хорошо.
    Не занимайтесь никакими надстройками заборов, сажайте или туи быстрорастущие, или девичий виноград. И вообще, поверьте, спустя непродолжительное время вы на этот забор перестанете обращать внимание. Это сейчас он занимает ваше внимание, но это пройдет!
    Я буду сажать по забору с одними соседями высокие туи, но пока не знаю, на каком сорте остановиться - Колумна или Брабант.
    Обожаю хвойные, они красивые и фитонциды выделяют!
     
  8. katerina77
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497

    katerina77

    Живу здесь

    katerina77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497
    Адрес:
    Москва
    Зимой виноград не вариант. 110 метров туй- круто, да и до 4 метров они лет 15 расти будут!
    Я себя знаю- про забор не забуду... Будет взгляд цеплять:(
     
  9. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Да, про виноград соглашусь, это только лето-осень.
    110 метров - это длина нарощенного забора? Да, тогда круто. Но есть и другие деревья и кустарники, которыми можно закрыть. Туйки можно и покрупнее взять, чтобы не ждать 15 лет. Есть какие-то совсем быстрорастущие.
    Другое дело, если вы не хотите столько деревьев. Тогда да, только нарастить.
    Я бы судиться из-за этого не стала. Не только потому, что сама по себе мирный человек. Во-первых, вступая на тропу войны с некоторыми людьми, можно такое дерьмо разворошить, что так вляпаешься, что сложно будет отмыться. Во-вторых, еще вопрос, из чего они исходили, наращивая забор. Всяко бывает. :close:Может, оно для вас и лучше окажется.

    Я исхожу из своей ситуации. У нас с трех сторон забор из профлиста, односторонний, внутрь - серая сторона и столбы. С четвертой стороны соседи еще давно сделали забор из каких-то листов, типа асбестовых или гладкого шифера. Та еще красота. Поэтому со всех сторон буду делать зеленые насаждения. Где-то - плодовые, где-то - декоративные.
    Вкладываться в красивый забор для себя не вижу смысла. Вид растений нравится больше. Так что по любому бы скрыла его за посадками. ;)
     
    Последнее редактирование: 30.01.14
  10. Ksenya33
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    965

    Ksenya33

    Живу здесь

    Ksenya33

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Воронеж
    Катерина, если не трудно, поведайте о неудачных нововведениях в проект!
     
  11. katerina77
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497

    katerina77

    Живу здесь

    katerina77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497
    Адрес:
    Москва
    Не то чтобы не удачные, но требующие других переделок, маневров, придумок.
    Уже писала про наши изменения, окна в пол в спальне, окно в с/у...втп на двух этажах. Вроде эстетические мелочи... Но...
    Все знать/ предугадать нельзя...
    Кстати проверили вытяжку/ приточку, все каналы нормальные, ничего не перевёрнуто:)
    Малость, а приятно!
    Во время отделки пожалели/ пожалела о следующем, поторопились с лестницей, отсеком душевой, камином и аркой:( что то изменили, с чем то смирились :). Эх мне бы смелости/ денег побольше;)
     
  12. Ksenya33
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    965

    Ksenya33

    Живу здесь

    Ksenya33

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Воронеж
    ну расскажите поподробнее, пожалуйста! Это очень интересно и важно
     
  13. katerina77
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497

    katerina77

    Живу здесь

    katerina77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497
    Адрес:
    Москва
    @Ksenya33, а что интересует?
    Это касается интерьера/ дизайна/удобства... Очень важно сразу возводить ровные/ красивые стены внутри дома, впрочем как и снаружи:). Штукатурка не съест много... Да и если все сразу продумать можно вообще декоративку на стены пустить (экономия места/ денег на лицо, но увы..)
    Лестница бюджетная в проекте (точнее перегородка, на этом ее плюсы по мне заканчиваются... Душевой отсек получился меньше, лестница тоже (уже из-за штукатурки, писала выше) и тд. Потолки из-за расчета втп пирога утеплителя и тд ниже (можно было ряд добавить), и так во всем! Это наш первый опыт строительства, теперь будем умнее! На эти грабли не наступим, будем новые искать! :) но все это мелочи, главное получилось вроде на плохо! Будет еще лучше после отделки!(надеюсь ответила)
     
  14. Маршал
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    2.603

    Маршал

    Живу здесь

    Маршал

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    2.603
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Катя, поздравляю с 8 Марта.
    Желаем Тебе любви и счастья много,
    Чтобы для грусти не было причин!
    Пусть говорят, что это все от Бога,
    А я считаю, - больше от мужчин!
     
  15. Spamer
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.282

    Spamer

    Живу здесь

    Spamer

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.282
    Адрес:
    Тверь
    @katerina77, расскажите, пожалуйста, схему установки доски где стоят рольставни