1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,22оценок: 18

Обзор отопительных щитков (кирпичный аккумулятор тепла)

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Вогнистый, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не, не смоет. Могу даже фото показать. Первую свою печку я сделал по неопытности с асбоцементной трубой. Через пару лет, когда понял, что это опасно, демонтировал ее. Теперь валяется она у меня на огороде в качестве домика для мышей. Изнутри вся в саже. Не сильно, но при общем возгорании этого хватило бы, чтобы поддержать распространение огня. Кстати, очень интересно заявление В. Жирнова по поводу противоходовок. Владимир, сможете прокомментировать, откуда черпаете уверенность, что в таких печах возгорание сажи исключено? А то я очень интересуюсь этим вопросом - о механизмах этого явления.
     
    Последнее редактирование: 02.08.14
  2. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Работай в России, здесь нехватка печников. Организуй с кем то из московских печников кооперацию. Обеспечивай, как и я, объект всем материалом, вплоть до его подвозки, только не как многие- покупая рядом по завышенной цене, и беря еще процентов 20 за "снабжение", а купи грузовичек и покупай прямо с заводов или больших строительных баз. С этого дела еще будешь иметь, а главное облегчишь жизнь заказчику. Мне ни раз говорили что основная причина того что не ставят или не меняют печь только по причине того что на это гробится много время, приходится привозить печника, потом ездить с ним по магазинам и закупать материал, потом искать ему бригаду плотников и электрика, что б пропилили перекрытие и стенку и т. д. А у людей свои дела, работа... У меня же бывало что я приезжал на объект, договаривался, брал предоплату, делал печь, фотографировал и привозил фото заказчикам, которые оплачивали мне остатки. Вот к этому и надо стремиться, что б люди обращались к тебе как в магазин- заплатили за товар, и работники магазина привезли его и подключили.
     
  3. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Миша, спасибо. Я все сам умею. И плотницкие и столярные и слесарные работы делать, и варить умею. И электрику в домах полностью делаю - вот только с заказа по электричеству вернулся. И закупать товар профессионально умею, находя лучшие условия поставок (это вообще специфика долгой работы в торовле).
    Так что все это я своим клиентам предлагаю в полной мере. Главная проблема: нет заказа. Либо есть, но люди не готовы платить деньги. Про кооперацию звонили мне - предлагали. Я - за. Поинтересовались расценками. Договорились о сотрудничестве. И ни ответа ни привета. Видимо просто конкуренты прощупывали кто я и что я...
    Выехать в любой другой регион тоже не проблема для меня. Был бы оплачиваемый заказ. В москве не знаю я с кем кооперироваться. Своих заказов ведь ни кто не отдаст.
     
  4. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Странно, здесь, на сайте, много москвичей которые просят печи. Постоянно стараюсь передать каким то печникам из местных. Заказов, вообще то, больше чем печников, и среди печников постоянно идет передача заказов, ни кто их не копит. Так что смотри печников с подмосковья, вроди оно для тебя ближе, пообщайся с ними и попроси что б тебя имели ввиду.
     
  5. Kamindoktor
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Ганновер
    Ну конечно сажу. Про Ø400мм уже все забыли? В условии задачи было труба УДЛЕНИНА. Какая труба? 4к или 5к? соотнесите диаметры, помножте на "почему ракеты падают" в смысле применения материалов не по назначению и будет вам ответ на поставленный вопрос.
     
  6. Вадим Борисыч
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.744
    Благодарности:
    5.107

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.744
    Благодарности:
    5.107
    Победил таки шведку с вашей, граждане, помощью, за что: спасибо.
    Зажглась сырая почти сразу. Дыманула, правда, маленько.
    Изящества добиться не удалось.

    кунч3.jpg
     
  7. Вогнистый
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553

    Вогнистый

    Живу здесь

    Вогнистый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553
    Адрес:
    Мариуполь
    @Вадим Борисыч, -щиток на ребро, а укутать в базальтовый картон и зафутировать в пол кирпича лодэ. Забыл? Ну а если серьезно - как греет и почему у ВАС всегда щитки 1 м. ну отссилы 1,250 мм. Когда метра на ТРИ зделаете. Тем более в кирпичном доме?
     
  8. Вадим Борисыч
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.744
    Благодарности:
    5.107

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.744
    Благодарности:
    5.107
    У нас на метровый щиток уговорить состоятельного клиента, надо полдня лекцыю читать про преимущества КП, и то он потом рукой махнет: эх! как это я раньше не подумал?
    А клиент малообеспеченный от ценника на кирпич в 50-55 руб. вздрагивает, потом, узнав, что это цена без работы, погружается в депрессию, и ему уже не достучаться, что любая кирпичная печь отбивается за 2 сезона, если дом до этого отапливался керосином.
     
    Последнее редактирование: 04.08.14
  9. Вогнистый
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553

    Вогнистый

    Живу здесь

    Вогнистый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553
    Адрес:
    Мариуполь
    @Вадим Борисыч, - тогда вопрос на засыпку - найди мне / фото или схему / щитка - больше 2 м.
     
  10. Вадим Борисыч
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.744
    Благодарности:
    5.107

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.744
    Благодарности:
    5.107
    Я не знаю, как правильно разделение потоков делается(
     
  11. Вогнистый
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553

    Вогнистый

    Живу здесь

    Вогнистый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553
    Адрес:
    Мариуполь
    @Вадим Борисыч, -ЗЛХ прямо над печкой и первый подьемный - в самый дальний угол. подходит все и прямоток и канал и колпак. ЗЛХ и первый подьемный нагреваються первыми. И щиток - нагреваеться -РАВНОМЕРНО.
     
  12. Вадим Борисыч
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.744
    Благодарности:
    5.107

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.744
    Благодарности:
    5.107
    Прошу подсказки! Труба асбест 300 мм поставлена на трубу четверик (кирпич на ребро) и выходит через чердачный третий этаж. Вчера запускал печь, загорелись дрова почти сразу... Сегодня затапливал берестой, дым показался из трубы, потом как отрезало, повалил в дом. Засунули газ. горелку в прочистку - пробило...
    Подозрение: образуется воздушная пробка на стыке, где труба переходит на больший диаметр... Там ДГ рассеиваются и резко остывают в еще холодном дымоходе.
    Вчера растапливал медленно, сегодня залпово как бэ.
    Так? Или как, и что делать?
     

    Вложения:

    • труба кунч.jpg
  13. Kamindoktor
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Ганновер
    Эх, Борисыч, вроде и мужик уж повидавший жисть...! Пишешь то Ø400, то 300...? Решение простое: асботрубу (дымовая/коптильная камера) убрать к ...матери и спать спокойно! дым труба не терпит расширений. Доложишь кирпичом, или продлишь, с уменьшением сечения, нержавейкой-сэндвичем. И спи спокойно.
    Клиент должен понимать, что имеются печкины законы- так надо.
     
  14. Kamindoktor
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Ганновер
    Убрать асботрубу, в 40см от второго потолка вмонтировать шибер, потолочную разделку с учётом уменьшения канала на 1/3. Выйдешь на чердак и продлишь сындвичем Ø150mm - и спи спокойно.
     
  15. Вогнистый
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553

    Вогнистый

    Живу здесь

    Вогнистый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553
    Адрес:
    Мариуполь
    @Вадим Борисыч, - я уже ТРИ раза давал схему нормального щитка. Для Вас ЗЛХ отдельным каналом - анафема. ? Пока не зделаеш нормальный / трех канальный с ЗЛХ отдельным каналом / -ни чего не получиться. Степанов Баррбе - увеличеная топка для угля
     
Статус темы:
Закрыта.