А что лечит?

Тема в разделе "Бани", создана пользователем pn2, 04.04.13.

  1. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Ну я понял, понял... По тому как Вы подчистили другую тему - я все понял. Вы хотите организовать тут песочницу единомышленников. Но вот только делать этого не умеете.
    Возможно я и ошибаюсь, возможно ошибается современная медицина, возможно ошибается "золотой миллиард", возможно что правы только Вы.
    Но! Жизнь то одна. Запретить экспериментировать с продолжительностью своей жизни - Вам никто не может. Я со своей - не буду.
    А Вы давайте, давайте - побольше чертовщины, потусторонщины, феншуев и тибетских практик, кармов и астралов.
     
  2. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Вообще, тоже показательно: Современная медицина - заклинания. Делать глупости - "взять на себя ответственность". Показательно.
     
  3. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Название темы только измените - и все в порядке будет. К примеру:
    "Потусторонее в бане"
    "Открытие чакр при помощи веника"
    "Банный клуб биоэнергонавтов"
    "Гомеопатия в пару".
    И все. Я в такие темы - ни ни!
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы прекратите истерить, а соблаговалите перейти к спокойным рассуждениям, то я с удовольствием пообщаюсь на тему картины мира с точки зрения основ ортотдоксальной науки прошлого века и что пора понять в нынешнем. Это как раз весьма любопытное и в мировозренческом смысле довольно продуктивное занятие.
    (если из него что-то получится то я и его выделю отдельной темой)
    Ну а пока возвращаясь к официальной медицине можно подвести следующие итоги, сия отрасль умеет хорошо убивать бактерии, несколько хуже раковые клетки, ещё хуже вирусы, иимеет немыслимое количество блокираторов симптоматики вместо решения проблемы.
    Т. е. либо убивает, либо режет, но практически никогда не восстанавливает здоровье, а только сохраняет терпимый уровень проблемы. Что любопытно, так это то, что с точки зрения бизнеса от медицины это идеальное состояние человека и общества в целом, по этому ожидать изменения ситуации на этом уровне не приходится, тем более, что и многих потребителей такой медицины это вполне устраивает. Ну а те кого не устраивает ищут альтернативные решения и не только из прошлого.
     
  5. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Колосально!
    Повторите вопросец насчет биополей - чет не найду, некоторые чистят весьма интересно. Сколь помню - я отвечал.
    Вы делаете одну ошибку, Вы пытаетесь построением фраз придать утверждению убедительность. А это - заведомо слабый прием.
    Нус начнем:
    Здравомыслящий человек - этот тот кто использует современный опыт. Не упирается в догмы и "так предки делали".
    Китайцы - не тупые. Они на протижении всей своей истории смело внедряли все передовые технологии. В каждый момент времени. Они накапливали опыт и брали из него самое полезное. И отбрасывали старое, менее эффективное. Это мы сейчас в Китае и видим. И Китай сейчас развивает не древнюю медицину, а современную, общемировую. И по некоторым направлениям уже вырывается вперед.
    Так что - тупые, это те кто использует отброшенные китайцами старинные предания, и пытается их выдать за что то эффективное. Есть показательное интервью прямого потомка какого то известного бандита - викинга из древности. В нем он поднял на смех "поклонников" своего предка, которые пытались копировать его и превозносили фехтование на мечах - он сказал: "Мой предок хоть и бандит - но не дурак, окажись он в современности - он сразу бы бросил меч и взял бы автомат."
    Как жили в течении 5000 лет? Плохо жили, в среднем - до 28 лет. С высокой детской смертностью. Дожили так же как и остальные - путем высокой рождаемости на фоне высокой смертности.
    И россияне тоже также. Ни чего романтичного. Средняя продолжительность жизни - 28 лет (на 1400 год).
    высокая детская смертность, голод по весне, с инфекциями немного повезло - зима суровая.
    И предки, побили бы вас, потомков, если бы узнали, что вы, имея чудо - порошки (с их точки зрения) - все равно пытаетесь использовать их методы. Они то - стремились вперед. К развитию. А вы?
     
  6. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    А ссылка про кондуктивный и конвективный нагрев - порезана. Она тут не к месту оказалась.
     
  7. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Мои предки, окажись они в нашем времени, побросали бы мечи и секиры, вооружились бы автоматами, изучили бы приемы современного боя, и платили бы мед. страховку.
    А Ваши, судя по Вашим словам, тренировались бы махать дубинами и бегать толпой. Ибо - так когда то было эффективно. :)]
     
  8. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Страна у нас православно-исламско-буддистко - атеистическая?
    Вы на храмах развесте обьявления:
    "Баня по феншуй. Опытный экстрсенс - биоэнергетик проведет лечение биополей и чистку кармы. Массаж нфритовыми жезлами :)aga:)." Православные и мусульмане - такое любят.
    Вот наслушаетесь приятностей. А если нашим, мгм, казакам такое скажете - то можете еще и по филейным частям нагайкой огрести.
    А в свете нового закона - еще и лет пяток схлопочите.
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эк Вас батенька колбасит, тут и православие и какзаки и закон, даж мусульмане в один компот, помнится читал, что и на заре христианства их христиан тоже как-то не сильно одобряли. Евреи вообще Христа распяли, что бы им веру не мутил.
    Просто чувствуете, Вы как расползается под руками старая картина мира и считаете, что с ней рушатся те основы на которых стоит Ваша психика, знакомое явление. :aga:
    Так что не мышки в Ваших проблемах виноваты, ой не мышки и не баня.
     
  10. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет батенька, Ваши предки так же истерично держались бы за картину мира своей эпохи как Вы сейчас цепляетесь за картину 20 века, а ведь сейчас даже тысячелетие другое.
     
  11. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Интересно - есть ли вообще люди без проблем? в частности без проблем с сосудами? у меня вот с сосудами проблема и давняя, а вот после баньки чуствую себя лучше. а без баньки хуже... может в этом и есть сырмяжная, я в баньке собственно ухудшаю состояние умышленно, зато после нее мне лучче.

    Где то давно описывал такой случай (на русбанях кажись) приходил ко мне клиент с гематомой на попе размером в грецкий орех. когдато в молодости (20 лет было - счас 50) на забор при драке нарвался попой. так вот любил он полежать на мраморном полоке, и как то спустя несколько месяцев регулярных посещений вдруг оказалось что гематомы нет - она пропала...
    30 лет она с ним жила, а тут вдруг пропала... это факт. что б интересно сказала медицина - шаманство?
     
  12. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может быть оно так и есть, и баня выполняет функцию треннинга многих систем организма. Но важно, что это происходит в состоянии релаксации. Например, повысить давление можно банной процедурой, а можно нервной реакцией на какой-нибудь внешний раздражитель. Последнее может закончится инсультом, но даже, если последствия будут не столь трагичны, то состояние перевозбуждения безусловно будет продолжаться длительное время, что очень вредно. В бане же организм после снятия возбуждения быстро возвращается в исходное состояние. Если выразился непонятно, то сравните свои состояния с красной мордой лица после бани и после ругани с кем-то.
     
  13. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.487

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.487
    Адрес:
    Коломна
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, соратники и коллеги, сомневающиеся и откровенные противники.
    Давайте сначала определимся с таким понятием, как артериальное давление (АД). Прежде чем говорить о патологии, необходимо определиться с понятием нормальное АД. Напомню, что есть понятие систолического (максимальное, верхнее) и диастолического (минимальное, нижнее) давления.
    В официальной медицине нормальным, вернее ТИПИЧНЫМ, артериальным давлением считается 120 на 80 мм ртутного столба по ртутному тонометру. При этом максимальное давление определяется по началу слышимости стука в фонендоскопе, а минимальное - по его пропаданию. Правда есть еще звук начала шума прорывающейся сквозь манжету крови, только вот об этом феномене обычно официальная медицина не пишет. Не пишет она и про то, что АД на правой руке часто отличается от АД на левой руке. А еще существует понятие индивидуального нормального давления. Есть люди, которые нормально чувствуют себя при давлении 90/50, а при 120/80 они просто изнывают от головной боли, а есть и такие, у которых прекрасное самочувствие при АД 170/110, а при попытке его понизить лекарственными препаратами, они буквально держатся за стенки, чтобы не упасть от головокружения. И если такой человек на очередном медосмотре попадает к врачу и у него АД под 190/120 (из-за "синдрома белого халата"), ему тут же ставят Гипертонию III ст. :ogo: И начинают пичкать химикатами, которые отравляют организм и наносят ощутимый, если не сказать хуже, вред.
    О том, что пишет Ж. Сулье де Моран, интересующиеся могут почитать во вложении.
     

    Вложения:

  14. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.487

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.487
    Адрес:
    Коломна
    Я сказал нормально для китайских спецов. Они еще и по волосам проводят по своим этой иглой. А я еще и во рту ее согреваю перед уколом, поскольку вводить в точку холодную иглу запрещено китайской традицией.
    Но стерилизация игл - это вынужденная необходимая перестраховка. Так что доктора из СЭС и Вы можете спать спокойно. :)]
    Для интересующихся приведу соответствующую главу из своей книги "Диагностика по радиальным пульсам и Му-точкам" во вложении. А также еще одну, о запретах.
     

    Вложения:

  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Именно!) где то я писал, счас темы порвали и не поймеш где. - у бани нет задачи ЛЕЧИТЬ, у бани задача - ПРОФИЛАКТИКА своего здоровья с удовольствием, посредством треннинга гипертермией, ароматерапией, массажем, иное...
    а то что при этом что то и излечиваеться - это приятный побочный эффект. это еще нужно изучать, тока ктож этим заниматься то будет?...)